Войти
Мама девочки (8 месяцев) Клинцы

Про витамин Д

Мама девочки (15 лет) Москва

мы с 2 месяцев пьем, как с дачи вернулись.......

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Клинцы

Надь так думаешь надо настоять, чтоб выписала?

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Маш, ты можешь и сама давать, в этом нет ни чего страшного, это ведь "солнышко" )))))У вас один педиатр?

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Клинцы

Ну да это наш участковый.

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Мне даже медсестра, говорит постоянно " давай давай," он не вредный".....

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Клинцы

В следующий раз на приём пойду кажу давай либо назначай, либо сама давать начну, вот только сколько долго по времени и с какими перерывами?

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я каждый день даю, для профилактики давала 1 капельку, сегодня нам сказали по 3 давать...(писала в своем дневнике)))

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

каждый день до апреля надо давать

0
15.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 25 лет) Москва

С рождения мы пьем по две капельки ежедневно. Стала замечать, что ребенок стал жутко потеть, плохо спать, с физ. развитием тоже не все гладко. Обратились к врачу. Сдали биохимию крови - диагноз рахит. Аквадетрим увеличили до четырех капель и еще кальций добавили.

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А сколько курс был? и сколько кальция,анализ из вены?как прошло?

0
15.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 25 лет) Москва

Витамин д3 увеличили на 1 месяц, глицерофосфат кальция на 3 недели назначили. Да, из вены. Попали только со второго раза.

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нам сначала невролог запретил витами Д, тк родничок быстро закрывался... участковый врач все время твердил: пьете?

после повторного визита к неврологу (в 7 мес), когда подтвердили, что родничок закрылся и вит Д не навредит, я стала давать по 1 капле через день.

мы летом тусили много на солнышке, да и в конце октября тоже выдалась возможность подставить мордашку солнышку.

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Нам выписали его в месяц, на лето делали перерыв, сейчас снова пьем, такая погода ужасная, мне кажется надо по капельке давать! Но с осени нам никто его не назначал - это лично моя инициатива.

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Клинцы

И хочу подавать, а врач наша говорит не надо, ей вообще ничего не надо(((

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Лесной Городок

Нам сказали пить по 2 капли. И на каждом приеме уточняет "вы пьете витамин Д?". Я спрашивала по передозировку. Врач сказала что за 20 лет работы педиатором ни разу не встречала передозировки. Может в южных районах (где солнца больше) и не надо.

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Бред, что он не вредный! Вредный, ещё какой! Почитайте инструкцию, передозировка намного хуже нехватки! Если Вам сказала врач НЕ ПИТЬ! Послушайте её, у вас умная врач! Если есть сомнения, сдайте анализы и по результатам решите...

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

мы в 8 мес были у ортопеда он нам прописал по 4 капли/курсом 1 мес, т.к. ручки и ножки потеют. А так до этого  педиатр сказал как солнышко ушло по 2 капли.

0
15.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

давайте по 1 капельке каждый день до апреля. Передозировки от такой дозы точно не будет) Я когда на прием прихожу врач всегда спрашивает даю ли я вит д, и говорит продолжайте давать)

0
15.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да вы можете и не настаивать! Его надо и так давать до года! Независимо от того летние вы или нет! По 1-2 капле. Покупайте и давайте, хуже не будет.
0
15.12.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Если показаний нет, то зачем пить?
0
15.12.2011
Яйцо в смятку или в крутую Да что такое то

Похожие записи