Войти
Алена
226 лет Иркутск, Россия
На сайте с 21.01.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
708
записей
88
друзей
39
подписчиков
Новогоднее
Новогоднее

Новый год встретили отлично: громко, счастливо, без лишних условностей, с горками, ледянками, открытыми ртами и главное со счастьем, вместе - это главное) Не обошлось без осложнений, дети, как и обезумевшие от салютов собаки, носились оголтело, проветривая себе внутренности, у Мишки заболели уши, у его дружочка - Глеба... простуда. Но это поправимо) 
5
Опять двадцать пять

Только решила я, что достаточно наставила себе шишек на почве взращивания первого ребенка, так нет... снова чувствую себя новичком. Детский сад... да, я в курсе, дети плачут потому что адаптируются. Вальдорфский или даже просто в частный - пока не вариант.

Первое время Петр был доволен, рассказывал как и что они делали, показывал. Потом его замкнуло, не хочу, забивается под стол и сидит там. Тут я как настоящий пикирующий делаю первую и классическую ошибку, неделю мы не ходили, "отдыхали", очевидно, что после недели ничего не изменилось. Привожу его на прогулки, вижу что с детками контакта почти нет, играет в своем мире...

Что мы имеем, ту самую пресловутую адаптацию, которая цветет и пахнет. Но каждой клеточкой я протестую против подхода "оставь его плакать - привыкнет". 

Про Мишу

Мишка нарисовал открытку в честь дединого дня рождения, кроме обычных ошибок и витиеватостей языка, открытка еще примечательна "жиланием" умений, что очень мило... Деда у нас необычайно рукаст и деловит, когда мне не хватает этой хозяйственности в Андрее, я ему тоже желаю быть укушенным дедой) В этом смысле "умения" выглядят весьма неоднозначно.

Во время денрожденного тоста, в завершающей части Мишк задумался, помычал и выдал еще более забавную фразу "ну и всякого..."

Так что мы теперь имеем семейный фразеологизм: "Нууу умений и всякого")))

1
За две недели до пятницы

деньги можно сдать - постфактум сказал нам Миша

Это они в школе фотографировались с попугаем арой, 300руб за фотографию) Не, ну а чо, очень неплохо, мне кажется. Надо загнать свои представления о прекрасном куда подальше и тоже подружиться с выколачиванием денег из родителей в школе, я думаю) Но фраза все равно шедевральна, Миша - такой Миша.

4
Ольхон. Дорога
Ольхон. Сентябрь
Выезжая, нас конечно тревожила серая, неуютная муть, называемая погодой. Накануне, родители строго-настрого наказывали возвращаться, если пойдет снег. Еще более тревожил звонок с турбазы, в трубке телефона молодой человек бодро вещал, что Сарма де нынче решила пошалить. Сарма - это ветер, борей, дующий с одноименного ущелья реки, сильный... штормовой, вырываясь из рупора гор он нацелен как раз на Ольхон. 
Мишутка
21 год 8 месяцев
Петр
16 лет 10 месяцев