Мямля... :((((
Когда гуляем на площадке любой ребенок может отобрать у Леры игрушку, она отдает даже ту, которой в данный момент играет. Потом мне "жалуется". Я ей говорю постоянно - не отдавай! Но все равно она никому не может дать отпор... Сама никогда ничего не заберет у других детей, даже если ей хочется. Взрослых как-то опасается, прячется за меня в основном. Вобщем, такой дикий у меня ребенок... Не знаю, что с ней делать?.. Дома она шустрая, а с другими детьми какая-то забитая чтоли.... Подскажите, что делать? Может, у кого было такое? Может, перерастет? Как добавить дочке уверенности в себе???
Ягодка
своего ребенка надо любить таким какой он есть. Не все в этом мире шустрыми должны быть, а из детей которых мамаши лепят под себя вырастают неудачники.
17.10.2011
Ответить
Алла
и мы мямлики...жалуется,плачет обращаясь ко мне, а забрать свое не может или отстоять игруху которая была в руке...а вот что я недавно писала http://www.babyblog.ru/user/abkoz/1100594
25.05.2010
Ответить
Катёна
я думаю, перерастет. У моей тоже все отнимают и она бежит ко мне, плачет, даже не борется за игрушки. Особенно жалко мне ее было, когда она на площадке взяла колясочку покатать, девочка подходит и говорит "это моя, отдай", моя Милана другую взяла(ну все равно стоит без дела, никто ей не играет, а на площадке всегда все детки берут чужие игрушки), так бабушка подошла чья-то и говорит:" Это наша кукла Варя в колясочке, мы пошли к маме" и увозит коляску своей внучке. Моя стоит в слезах. На следующий день купили мы ей коляску, так теперь и нашу все детки забирают покатать и ничего. Но доча не стоит за себя, также плачет, когда забирают, хотя я ей говорю, что теперь это уже ее коляска личная, и она может ее в любой момент взять...Кстати до 3 лет ребенок не социальный объект, общаться полюбит с возрастом, а пока нужна только мама, не переживайте!))
25.05.2010
Ответить
Юлия
к 2-м годам собствинечество начинается. сейчас еще не понимает. только не перегибайте палку, а то получите обратное...будет отбирать у всех игрушки, и не давать никогда свои..
25.05.2010
Ответить
Нина
у нас сестренка такая же.ей 3 года уже.она конечно игрушки может и недать.но она вечно с мамой.прячется за нее.с чужими не общается.с детьми тем более
25.05.2010
Ответить