Войти
Оля К.
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 23.04.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
98
записей
8
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Поцелуй как снотворное

Вычислила забавную закономерность: когда под утро Димка пытается проснуться, начинает ворочаться, кряхтеть, скрипеть и даже уже встаёт на четвереньки, а мне ещё охота спать, можно просто уложить его обратно, прижать немного к себе, и целовать в голову, тогда он снова засыпает. Только целовать нужно так, как будто имитируешь малявочное посасывание сиськи во сне. Чтобы голова немного покачивалась-вибрировала от поцелуя.

Уже несколько раз так засыпали. Забавно...

7
Оля К.
Димочка, 14 лет 8 месяцевМариночка, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Игры с 10-месячным ребёнком

http://chadochki.ru/rastem_i_igraem_v_10_mans.html 


Разговор через трубку
 Поговорите с ребенком через картонную трубку, стараясь изменить голос. Вас удивит, с каким вниманием ребенок будет вас слушать, потом подурачьтесь, произнеся в трубку какие-нибудь звуки: ба-ба-ба или ма-ма-ма! Дайте трубку малышу. Возможно, ему захочется повторить эти звуки.
Детские кубики
Сделайте несколько красных картонных кубиков и один желтый (хорошо подходят для этой цели 250-граммовые молочные упаковки, обклеенные липкой бумагой). В желтый кубик положите колокольчик. Понаблюдайте, сможет ли ребенок, отыскивая кубик с колокольчиком, отличить его по цвету.

2
Посоветуйте невролога в СПб

Наша невролог в поликлинике смотрит на всех детей типа "Что это Вы тут за гадость принесли?" Ходили к ней 2 раза. Поставила ПЭМП, в первый раз прописала Нейромультивит и Пантокальцин, назначила электрофорез Эуфилином. На электрофорез походили, лекарства не пили. Второй раз прописала тот же Нейромультивит и Пирацетам. Снова не пили. Сходили в платную клинику, там прописали Кортексин и Кавинтон внутримышечно. Естественно, теперь держимся подальше от такого невролога.

Посоветуйте грамотного специалиста, который бы не прописывал лекарства, которые запрещены к применению детям, не достигшим определённого возраста, а также знает, что такое доказательная медицина и не назначает всякую хрень, полученную из мозгов копытных.

Куда податься?

От себя: не советую невролога в 30 детской поликлинике (Малаха Е.В.) и невролога клиники "Дункан" Чередниченко Т.А.

Где Вы берёте книги?

Странный вопрос? А вот и нет!

Я не покупаю книги. Во-первых, потому, что я жмот, а книги нынче недёшевы. Во-вторых, если покупать каждую книгу, которую вздумается прочесть, то куда же их потом девать? Квартирка-то маленькая у меня. А если книга не понравится?

Раньше я ходила в библиотеку, мою любимую Маяковку на Фонтанке, но теперь я в декрете, а живу от Маяковки далеко. Приходится качать из интернета. Хотя настоящая бумажная книга конечно не сравнится с бездушным электронным девайсом.

Проблемы возникают только если: в библиотеке хочешь взять супер-популярную книгу ("Коллекционера" Фаулза я несколько лет не могла застать на месте); в интернете хочешь скачать произведение современного автора (если бесплатно, конечно).

С другой стороны мечтаю создать домашнюю библиотеку, куда войдут книги, которые хочется прочесть не один раз. Ребёнку я уже начала покупать книги: хорошие издания Чуковского, Маршака и Сутеева.

Так где Вы берёте книги: ходите в магазин (в какой), в библиотеку, качаете из нета или одалживаете у знакомых? Что чаще?

Учёт прочитанных книг

Всем привет!

Чтение - это, пожалуй, единственное хобби, на которое у меня хватает времени и сил. Я читаю с детства. Когда я только более менее научилась читать в 91 году, мама завела для меня тетрадку и сказала записывать все книги, которые я прочту. Могла ли она предположить, что эта тетрадь не только не затеряется, а будет регулярно заполняться десятилетиями? Мне уже 27 лет, а я до сих пор её веду и не думаю бросать. Зато я знаю, чтО и когда я прочитала. А вы как-нибудь ведёте учёт прочитанных книг? Планируете, чтО хотели бы прочитать? Выписываете понравившиеся фразы?

Несколько фоток моей тетради:

Список рекомендованной литературы

Дмитрий Быков и Михаил Успенский пытаются составить список книг для школьного возраста. По материалам программы "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы". Выпуск 27 июля 2012 года.

Посмотреть, послушать, почитать можно здесь: http://echo.msk.ru/programs/personalno/913006-echo/#element-text

Детский лепет

Читала, что, чтобы стимулировать начало речи у малышей, можно ставить ребёнку слушать детский лепет и гуление. У кого-нибудь есть ссылка на запись или запись Вашего ребёнка. Дайте нам послушать, пожалуйста, а то мы только мычим. Всё "Мммм" да "Ууууу".

1
Оля К.
Димочка, 14 лет 8 месяцевМариночка, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ДО

Я тоже решила себя обмерить и заняться телом. Хватит лениться. Фоток нет не потому что стыдно, хотя я очень стеснительная, а просто сфоткать некому. Может потом добавлю.

Итак:

Талия 70 Пузо 80 Ж Попа 95 Ляжки 100 Нога сверху 58 Рост 173 Вес 63

Торжественно обещаю заниматься каждый день постепенно увеличивая нагрузку, замериться через 3 месяца и огласить результаты.

6
Массаж в 9 месяцев

Привет, девчонки!

Кто-нибудь ещё делает своим детям массаж сам дома каждый день? А то я у кого ни спрошу, все уже давно с этим завязали. А мы и на мячике каждый день катаемся.

Я пытаюсь делать по книге Ирины Красиковой "Детский массаж от рождения до трёх лет". Есть последователи?

Вот у моего Митьки одна проблема: не любит, когда что-нибудь делают с руками. Сразу ныть начинает. При этом, если отвлекать как-то корчить рожи, издавать всякие звуки смешные, то очень даже даёт делать всё и ещё смеётся.

А в плане массажа на 9-12 месяцев написано, что всякие движения руками надо делать вложив в ручку ребёнка кольцо. Димка сразу бросает кольцо, и ничего у нас не выходит. Расскажите, как у вас происходят сеансы массажа, что любят и не любят ваши дети и что получается и не получается у вас.

4
Димочка
14 лет 8 месяцев
Мариночка
8 лет 4 месяца