Вот что нас с мамой реально бесит, так это собачники,которые выгуливают своих собак во дворах и на детских площадках. Я за всюсвою жизнь ни разу не видела, чтобы хоть кто-то убрал за своим питомцем. Если сделать замечание, то в лучшем случае они промолчат. В худшем просто пошлют на... Недавно по телеку была передача, в которой показали двух девушек, действующих более радикально: они просто предлагали хозяину убрать за своей собакой, а когда он отказывался, мазали его собачьими какшками! Нам, конечно, слабо так поступать, но я понимаю этих девчонок. Город засран. А ещё культурной столицей называется. Вчера случилось невероятное! Мы с мамой и сыном отправились гулять и увидели, как такса наложила кучу прямо на дорожке в нашей аллее. Выгуливала её беременная девушка. Мама подбежала к ней, сказала:"Девушка! Я желаю Вам здоровья и родить здорового ребёночка, а вот у нас ребёнок уже есть, и гулять по какашкам мы не хотим! Уберите, пожалуйста, за своей собакой!" Та в ответ улыбнулась маме и сказала:"Большое спасибо, что сказали,я не видела сейчас уберу" Пошла сорвала лопух и выкинула какашку в кусты. Ну хоть так. Мама моя просто лишилась дара речи! Мы были в шоке!
Наверное хоть раз каждая из нас задумывалась о том, какая она мама - хорошая или плохая, что она делает для своего ребёнка, и что она не делает и почему. Вот и у меня частенько бывают такие приступы самокопания. Хочется разобраться в себе и своих чувствах.
Привет, мамульки!
Я сейчас кормлю сына детским питанием из баночек. Думаю постепенно переходить на магазинные овощи (всё равно рано или поздно придётся). Начну с дачных, а потом на магазинные придётся переключиться. Вопрос в хранении. Вы как делаете? Сварили одну картошину, порубили в блендере, скормили и завтра по-новой или можно как и баночное питание оставлять на 24 часа в холодильнике? Я тут где-то читала, что кто-то даже замораживает. Замораживаете в каком виде - в сваренном или в уже помолотом? И как едят Ваши дети такие продукты? Как вообще переходили от банок к "живым" овощам. Что скажете про мясо? И фрукты?
Короче у меня куча вопросов, как всегда.
Может ещё ссылку какую кинете на рецепты и меню для малявок. Буду всем благодарна. Нам сейчас почти 9 месяцев, но буду рада и информации "на вырост".
Кто о чём, а я всё о том же. Сын не спит. Ну то есть не совсем не спит, а не спит так, как бы мне... хотя бы отдалённо хотелось.
Привет всем! Расскажите, пожалуйста, когда у вас первый раз пришли месячные после родов, если вы на ГВ, отличались ли они от месячных до беременности (стало лучше или хуже). Месячные приходят каждый месяц сразу или поначалу возможны сбои? А то у меня было 35 дней назад, а теперь затишье... Это нормально или надо бежать к гинекологу?
http://chadochki.ru/rastem_i_igraem_v_8_mans.html
Гости! Гости! Гости!
Восьмимесячные дети по-разному реагируют на незнакомые лица. Есть малыши, которым хочется пообщаться, "поговорить" и со взрослыми и с детьми. Но в этом же возрасте некоторые дети начинают бояться чужих. Желая помочь такому ребенку, постарайтесь, чтобы он почаще бывал в обществе разных людей.
Игры с телефоном
Предложите малышу "поговорить" по телефону. Можно дать ему игрушечный аппарат, а лучше настоящий, отключив его от сети. Ребенок с удовольствием подержит трубку и "поговорит" в нее. Уже давно предлагала, но он, как слышит гудки, тут же поворачивает голову к трубке и пытается её взять. Пока не работает.
http://chadochki.ru/rastem_i_igraem_v_7_mans.html
Практические советы
Смотрим, как играют другие дети
Ребенку нравится наблюдать за играми других детей. Позвольте ему побыть вместе с малышами его возраста и завести среди них друга.
Слушаем магнитофон
Дети неодинаково реагируют на разный темп музыки. Понаблюдайте за своим малышом: будет ли он двигаться, следуя быстрому ритму, или успокоится и заснет при звуках спокойной, тихой мелодии.
Игрушки, с которыми можно играть
Дети любят играть, находясь в разных положениях -сидя или стоя. Если ваш малыш учится стоять, уберите с детского столика бьющиеся предметы и вместо них разложите его любимые игрушки.
Имена игрушек
Пусть ребенок играет с игрушками, имеющими простые названия: чашка, телефон, кукла, котенок, ложка, собака, кубик, погремушка, банан, клоун.
Время игр
Моему малышу 6,5 месяцев. Мы пока не ходим. Хочу заранее озаботиться покупкой обувки для своего зайца. Естественно, возникает целая куча вопросов.
Хотели начать прикорм по Комаровскому. То есть с кефира и творога. Волновало только, что кефир, на мой взгляд, - это такая взрослая еда, а Комаровский в своей книге не указывает марки продуктов, хотелось бы поподробнее. Чтобы просто схема подробно написанная и разжёванная для самых глупых. Я написала одному из модераторов форума на сайте Комаровского. Вот какую схему она мне предложила: лучше начать с готовой смеси, давать кисломолочную Агушу, сначала единичку, потом, дня через 4, двоечку, потом готовый творожок Агуша. Потом вводить ряженку. И только потом кефир.