Войти
Мама девочки (9 месяцев) Череповец

Опрос про творожок?Плиз!)

Мама двоих (23 года, 14 лет) Киев

я постоянно делаю - 100гр молока довожу до кипения+100гр кефира - мин 3 и он створаживается, потом на сито, остыл, смешиваю с бананом и пару ложек йогутра, взбиваю в блендере и всё))) очень сладенько и вкусненько)))

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

У вас прям десерт - молодцы)А йогурт какой?

0
24.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Киев

йогурт тоже сама делаю, молоко+закваска(она может быть разная) и в тепло на 6-10часов, можно делать в йогуртнице, можно в термосе, в банке и т.д

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Здорово!!!У меня на такое терпения не хватит)

0
24.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Киев

это так кажется)))) йогурт 1 раз на 5 дней делается, а творожок делается в течении 5 мин., зато всегда свежее) и знаешь из чего сделанно.

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

А где вы закваски берете?

0
24.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Киев

 унас продаются в аптеках и разных магазинах, многие просто Активию покупают, поищите инфу в инете, там много всего

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

спасибо

0
27.04.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я покупной давала..какой сама ем..

почитала,думаю поделать из молока и кефира+фрукты.

а хлориду не доверяю..это ж в чистом виде)))в покупных хотя б не так...а тут прям своими руками)))но это мое мнение..знакомая только так жедает ребенку творог

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Кать, я тоже сделала сейчас вывод, что лучше молоко+кефир...сегодня попробуем.Хлорид - в ведро!)

0
24.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Элиста

http://prodobavki.com/dobavki/E509.html

я бы не стала рисковать.этого хлорида кальция малыши еще наедятся когда станут чуток старше. Честно я и не знала про такой способ приготовления творога.себе буду делать.спасибо за информацию.

0
23.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Ой, спасибо за ссылочку!!!Что-то я передумала его давать)хотя нам врач посоветовала...это ж химия....постараемся без нее обойтись)вот сама-то не додумалась почитать!

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

нам врач в поликлинике сказала, что с кальцием ни в коем случае нельзя делать. я ставлю кефир на водяную баню и "забываю" про него минут на 7-10. потом на ситечко + фрукты (груша и банан) из блендера. и малая уминает за обе щеки

0
25.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Спасибо!Ох уж эти врачи...нам как раз в поликлинике и посоветовали(((Я сначала тоже кефир на водяной бане делала...она ест конечно...но по  мне так кисловато получается...хотя мы тоже всегда с фруктами едим...Хочу попробовать молоко+кефир (рецепты ниже)...и если что вернемся на кефир)

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я смешиваю 100 гр кефира (1%) и 50 гр молока, довожу до кипения и на сито. Получается хороший творожок.Смешиваю с бананом. Мне нравится. Правда, ребенок ест ооочень плохо.И давится периодически из-за того, что консистенция не совсем пюре. Но привыкнет, надеюсь....

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Спасибо, не знала такой рецепт - обязательно попробуем!Да, детки наши вообще не особо кушать любят - хоть чуток запихать чего-нибудь в рот и то радость!распробуют потом)

0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Грозный
Молоко ставят в теплое место скиснуть. Получается простокваша и простоквашу на медленный огонь , творог отделяется остается сыворотка . Нам нравится, Дочка кушает с бананом.
0
24.04.2012
Мама девочки (14 лет) Череповец

Спасибо!Я почему-то боюсь кислого молока..прям комплекс какой-то)))

0
24.04.2012
Вопросик?) Спим на подушке?

Похожие записи