Войти
Москва

Варенье из чайной розы...

Мама мальчика (15 лет) Киев
Ой, я только вчера варила!! первый раз делала! мне оно ооочень нравится! И оно полезное очень....в инете я нашла много разных рецептов...но я делала так: 250 грамм лепестков, промыла их и в друшлаг положила стекать. Отвесила 900 грамм сахара и залила где-то 1,5 стакана воды, поставила на огонь медленный(в эмалированной посуде).когда сироп готов, кинула туда лепестки и варила 20 минут. Потом оставила на ночь(часов 12), а утром опять закипятила и в банки стерилизованные!!!

Можешь его попробывать и сахар добавить если не сладко будет.Я просто для детей готовила.
и еще секретик)))) Что б ярче было само варенье, выдави в него в процессе варки половинку лимона....оно на глазах станет цвета того что роза!!)))ну, приблизительно того)))
0
03.06.2011
Москва
Спасибо большое!!!
0
04.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
вроде как из любой чайной розы варить можно!
0
03.06.2011
Вон оно как.... УЛЫБНУЛО

Похожие записи