Войти
Мария
42 года Северодвинск, Россия
На сайте с 20.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
192
записи
53
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
бессонница

ну в очередную ночь не могу спать и не знаю почему

просыпаюсь рано и не спится: вчреа в 5 утра проснулась и до 8 куковала, потом хоть опять прилегла на 2 часика... седня вот в 4 проснулась думала не засну, в итоге встала в 7...жду пока муж проснется и рванем на дачу))) в машине хоть подремать можно

з.ы: перед сном пила несколько дней пустырник (Г советовала) вроде легче ночь переносится, но все же не так как раньше когда на животе поспать можно было)))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
детская аптечка

набор, продается в аптеке по цене 213,60 р.

что туда входит:

перекись водорода 1 фл., зеленка 1 фл., масло вазелиновое 1 фл, крем детский в тубе 1 шт., присыпка детская 1 шт., мыло детское 1 шт., вата медицинская нестирильная 1 шт., бинт марлевый медицинский стер. 1 шт., марля медицинская в упаковке 1 шт., пленка полиэтиленовая 1 шт., спринцовка с мягким наконечником 1 шт., лейкопластырь бактерицидный 1 шт., пипетка глазная в футляре 1 шт., термомерт медицинский 1 шт.

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
явка и что из этого вышло

ну если не считать, что у меня тонус и что сердцебиение малыша упала, то все хорошо...в итоге продолжать пить магнерот (я так думаю это из-за активных шевелений матка в тонус приходит)

прибавка 300 гр, предлежание головное

но я не об этом хочу повествовать: задавала вопросы Г и что я получила в ответ....

1. бассейн - можно, Г даже ЗА

2. принесла списки на проверку (лекарства, приданное, что брать в роддом) - Г сказала что принесет свои списки

3. записали на 3ю лекцию про грудное вскармливание, которое состоится 11 мая

4. в Северодвинске нету альтернативных родов (сидя. стоя), у нас этого не практикуют, а живут как в доисторические времена, поэтому у мамочек и разрывы и все такое

Г сказала что есть еще "роды на мяче", что существенно облегчает схватки и помогает продоткнуть малыша в жизнь...такие роды она грит есь только в Питере

5. обработка мебели, коляски - сказала что в принципе можно просто обтереть и высушить (зачем ребенку жить в стерильных условиях, ему имунитет над овырабатыывать)

6. контрацептив который можно будет после родов принимать - ЛАКТИНЕТ (кто-то у меня название просил)

7. нужен ли в коляску матрасик - да. нужен и особенно нужно следить чтобы поверхность коляски была четко горизонтальной и небыло выступающих поверхностей на ней

8.в чем можно выписывать малыша - акушеркам все равно (короче, что принесете в то и завернут)

9. если отошли воды, то можно ли в ванну полежат ьраслабиться (был а такая тема на лекции про роды) - нельзя, необходимо сразу ехать в роддом, т.к. могут "вывалиться" пуповина, ножки, ручки...

10. стоит ли делать ребенку прививки - стоит т.к. очень много людей мигрирует и не понятно от чего у них были сделаны прививки (но от гепатита Г решила воздержаться до садика)

11. при совместных родах, какие анализы необходимо сдать мужу - хватит только флюрографии

12. детская косметика: если аллергия на "ушастого няня" можно использовать косметику фирмы "Мустела" или "Мидела" (названия на англ. пишутся)

и так советы которые дали: если у ребенка не отходят газики, то трубочку не обязательно использовать, можно применить вазелин и обычныю ватную палочку (газики могут не отходить из-за того что сфинклер сжат и не раслабляется)...детские столовые приборы стерилизовать можно в пароварке или на водяной бане, при этом использовать специальные чистящие средства для детей..... необходимы 2 ершика(большой и маленький) для мытья: один для баночек. другой для пустышек...пустышку необходимо взять с собой в роддом

вот и все)))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
радость

перевели декретные..и увы половины уже нет (заплатила досрочно кредит)

зато завтра буду радостно выбирать ткань на конвертик и на всякую мелочь))) уже руки чешутся

не могу дождаться завтра: ну как прямо шило в заднице{#music}

а еще хочу побыстрее на очередную явку сходить: хочу чтоб Г списки мои посмотрела и то что необходимо выделила...

а потом хочу зайти в магазин для мам и купить послеродовое белье для кормления...

аааааааааааа...хочу хочу хочуууууууу

з.ы: И ХОТЕЛКА НЕ ОТВАЛИТСЯ ...{#being_funny}

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
УЗИ

ну вот наконец-то выгнала мужа из-за ноута)))

так вот по узи у нас 31-32 недели ставят

примерный рост 41 см, вес 1836 гр - это по таблице, т.к. в ЖК не сказали и в карточке не написали

паталогий нет, головное предлежание..короче все у нас замечтательно)))

з.ы: вот сама табл. http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/kalendar/calc_uzi.htm

ах да: у нас мальчика подтвердили{#baby}

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
всего понемногу

начну с самого начала...ну не с того начала как я появилась на свет...а с той недели)))

18 апреля в понедельник меня посадили наконец-то в декрет..и тут все началось: анализы, анализы и врачи...в пятницу получила больничный, а вчера его на работу отнесла и в бух сказали что переведут все к выходным и расчет будут делать как лучше для меня (а у меня сомнения в адекватности бухов: ну уж очень лица были слащавые, вызывающие подозрения...такое ощущение что им все пофиг..)..на этом моменте у меня вопрос возник: а как я узнаю как они мне насчитали и сколько ( расчетника ведь не будет или я ошибаюсь??)...опять же надо проконтролировать ситуацию чтоб налог сюда не включили - один сплошной геморрой...ттт хорошо что у самой его нет

сходила вчера на очередную явку: матка легко возбудимая(((

назначила кучу всего для раслабления сосудов и для нормализации флоры-фауны во влагалище (там своих "плохих" бактерий стало много - как объяснила в простонародье моя Г)

малыш лежит головкой вниз, что очень даже хорошо))) постоянно шевелимся, икаем, дергаемся, даем поддых - вот такой озорник Никитка {#baby}

вот сечас пишу и смотрю на время: УЗИ 3е, долгожданное (я вообще расчитывала на следующей неделе что оно будет), после опять к Г пойду чтоб показать результаты)))

а еще бессонница дала о себе знать: проснулась в 5 утра и заснуть не могла...полежала, помечтала, мужа на работу отправила...

вот пока такие новости)))

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
бесит

ну ппц, начали меня учить что нужно выбирать для ребенка!!!!!!!!

это все кузина..не писала..не писала в аську и вот выдала...всю меня щас колотит просто: типо будь проще колясочки выбирай б/у (не важно даже какой цвет)...Девочки представьте себе розовую колясочку в ней мой мальчик...люди подходят и говорят "какая замечательная девочка!!" ..меня аж трясет...

типо а чем дома ты занимаешься?? я ей ну 9 дней в больнице, а так то гуляю, то по магазинам хожу-брожу, то дома кушать готовлю, вот как бы дома хочу порядок навести...а она мне "не бось целыми днями на диване лежишь?" - ну как это понимать?! если она старше и живет в Москве (уехала от сюда после школы), если она родила 1,5 года назад так теперь и умнее??? а потом фраза такая "типо ты молодая, не обижайся, я конечно понимаю что тебе все хочется..."

я воюююю

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
список
Я бы не советовала вам торопится с молокоотсосом,он не всем нужен,мы с первым малышом им вообще не пользовались,да и подружки мои советуют не спешить,тк хороший малокоотсос стоит не дешево,жаль будет если не пригодится,а вот кремик от трешин на сосках нужен обязательно,вчера у девочки перекатала списоче по моему совсем не плохой :, жидкое детское мыло, шампунь, т.бумагу, пасту, з.щетку, расческу, косметику, , постель(но может и не пригодится,смотря как и где), сланцы, халат(его тоже не везде свой разрешают), носки, ночнушку(могут выдать в роддоме), прокладки, трусики, для ребенка - шапочку, носочки, распашонку, ползунки, пеленку.Ксерокопию свид. о браке, уд. личности свое и мужа и свид. о рождении первого ребенка - это для того, что б сразу в роддоме сделали свид. о рождении ребенка. Осталось доложить - 2 рулона одноразовых полотенец, памперсы, влажные салфетки для новорожденных, полотенце для себя, 4 одноразовых пеленок, спирт бутылек и тетрациклиновую мазь зачем то, шоколад плитку и 0,5 бутылочку воды. Вроде все, если не забыла)))


Все вещи следует разложить по полиэтиленовым пакетам.

При поступлении на дородовое отделение необходимо иметь при себе:
1. Паспорт, полис, обменную карту, родовой сертификат
2. Халат, ночную сорочку, моющиеся тапки, носки
3. Предметы личной гигиены: мыло, зубную щетку, зубную пасту, туалетную бумагу, расческу, полотенца
4. Украшения необходимо оставить дома
5. Свой комплект постельного белья - по желанию
6. Мобильный телефон с зарядным устройством
7. Столовые приборы: вилку, ложки, стакан

Родильное (на роды можно взять только эти вещи!):
1. документы: паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат
2. тапочки, моющиеся
3. ночная сорочка*
4. халат
5. зубная паста, зубная щетка, мыло, полотенце
6. расческа, заколки для волос
7. туалетная бумага
8. бутылка воды 0,5 л без газа – 2-3 шт. *
9. носки
10. одноразовый станок для бритья*
11. мобильный телефон, зарядное устройство
12. фотоаппарат /видеокамера/

Послеродовое (рекомендуемый список):
1. большие послеродовые прокладки на натуральной основе*
2. хлопковые трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию
3. шампунь, мочалка
4. прокладки для груди, одноразовые, упаковка
5. бюстгальтер для кормления – 2 шт.
6. крем для груди от трещин (Бепантен и др. )
7. полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное)
8. бумажные салфетки
9. пакеты для мусора (рулон)
10. женская косметика, зеркальце
11. послеродовый бандаж - по необходимости
12. молокоотсос - по необходимости*
13. одноразовые подгузники (памперсы) размера "ньюборн" (2-5 кг) упаковка*
14. 5-10 пеленок (пеленать, подстилать, вытирать и т. п.)*
15. одежка малышу (распашонки /кофточки/, ползунки, легкие комбинезоны, носочки, рукавички, чепчики /шапочки/)*
16. влажные салфетки для протирания попки (небольшая пачка)
17. косметика по уходу за младенцем (присыпка, масло / крем/, детское мыло /можно жидкое/)
17. одеяло для малыша*
18. чашка, тарелка, ложка (маленькая и большая), ножик, вилка*; чай в пакетиках, сахар, соль - по необходимости
20. книга, литература по уходу за ребенком - при желании

К выписке (остается дома до выписки):
1. комплект на выписку малыша по сезону
2. одежда на выписку маме

Если на родах присутствует папа или кто-то еще:
1. тапочки, чистые (домашние) брюки и футболка (переодевание - в гардеробе, гостевая комната)
2. бутерброды, что-то попить
2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
а вот и я)))
начну все с самого начала
29.03.11 в 13 была на приеме у врача, там сказали что белок повышен и надо бы в стационаре полежать (потом оказалось что в роддоме)
в 18 - 19 поступила в роддом..я была в шоке когда узнала что на весь этаж приходится 1 туалет с 2 кабинками и один душ (пусть и с душевой кабинкой)...а этаж скажу вам длинющий...в самом начале думала что душ работает по расписанию (там табличка висела, ну она и сейчас висит)..потом девочки сказали что душ круглосыточный...так еще им надо научится пользоваться..
30.03 спала плохо (на новом месте всегда так), плюс еще надавали кучу анализов которые должна была сдавать с утра: мочу в 2е баночки, потом кровь из пальца и из вены...и еще суточную норму...эх...поспать бы))))
сам этаж не отремонтированный: палаты от вип-одноместных, до обычных 1,2,3,4х местных...я попала в 3хместную...места много а света мало...когда солнце в окно светит то вообще жараааа-духотаааа
я за всю жизнь не разу не видела в одном месте стооолько беременных{#explain}
при поступлении выдавали халат и сорочку..а вот свою верхнюю одежду пришлось сдать, а так же сумку(((
31.03 - получила результаты анализов: белок уже пониже, гемоглобин снижен..выписали только сорбифер для повышения гемоглобина и это все лечение...
самое противное было то что в течении нескольких дней не могла по-большому сходить: попа "стеснялась" туалета...там даже стульчаков не было на унитаз, в одной кабинке шпингалета не было (при чем как узнала позднее роддом на месяц закрывался на ремонт)..
назначили окулиста: кс не требуется, только рекомендовано эпизиотомия (фууу.еле выговорила)..но можно и без нее обойтись если малыш будет хорошо выходить)))) очень рада и довольна..почти плясала от этой новости))))
4.04 - контрольный анализ ОАМ...и после обеда обнаружила розовые выделения которые к вечеру стали жидко-коричневатыми...разревелась...страшно ведь!!!!
5.04 - очередной осмотр при котором врач сказал что белка нету, проверил на кресле (с утра опять были коричневатые выделения)...оказалось что все хорошо и матка закрыта...потом покумекала в голове и пришла к выводу что могли они быть из-за того что у нас уборка генеральная в палате была и мы вещи переносили вместе с одеялами и подушками - короче тяжесть потаскала
отдельно хочу про еду сказать: кормили когда как: когда вкусно, а когда отстойно: сами посудите на вечер частенько был омлет или из яиц или из манки{#super_smilies051}
в итоге мужа просила себя подкармливать)))) но все равно -700гр с даты поступления
сегодня 6.04 выписали...сходила на работку и передала больничный)))) а заодно послала всех6 типо я не выйду больше...декреееет{#laught1}
2
Никита
15 лет
Виктория
11 лет 5 месяцев