ну вот у нас все хорошо, но....обнаружили повышение белка в моче (в предыдущий раз только чуток было), ложат теперь в стационар для профилактики...самое смешное что я рада этому - стационару (теперь на работу не выйду после отпуска)...да и по ощущениям было такое что я полежу в стационаре)))
прибавка за 2 недели 0,5 кг, отеков нет, шевеление отличное, головное предлежание)))
хотела трансформер, но увидела в магазине вот такую и понравилась, правда колеса передние мне не очень
Tako Jumper Х коляска STTF 04 (люлька + прогулка)
Коляски производства польской компании Tako - это передовая продукция на мировом рынке детских товаров. Детские коляски Тако известны своей прочностью, устойчивостью и чрезвычайным удобством как для малыша, так и для его родителей. Кроме того, практически все коляски Tako - трансформеры (лето/зима), а это значит, что они подходят для прогулок с малышом в любую погоду.
Детские коляски Тако по праву считаются эталоном стиля и современной моды в области детской продукции. Большая часть колясок Tako выполнена в спортивном стиле: при их разработке наибольшее внимание было уделено комфорту и функциональности. Люлька в этих колясках глубокая, а ткань, из которой выполнены мягкие элементы, не пропускает влагу. Кроме того, материал не выгорает на солнце, а также обеспечивает идеальную влажность воздуха и температуру в люльке коляски Tako.
Tako Jumper X - это универсальная коляска модульного типа, которая является продолжением модельного ряда колясок Jumper и отличается увеличенными передними колесами. Коляски данного класса являются самыми удобными, так как для ребенка в зависимости от возраста и целей используются различные модули, устанавливаемые на общую базу. А надувные задние колеса в сочетании с мягкой пружинной амортизацией способствуют плавной и мягкой езде по любым дорогам.
Tako Jumper X комплектуется:
Несущая рама с поворотными колесами (поворотные узлы - на подшипниках и имеют фиксаторы).
- Ручка регулируется по высоте. - Сумка на ручку. - Большая нижняя корзина. - Дождевик. - Мощные и "мягкие" надувные колеса на подшипниках. - Мягкая пружинная амортизация (увеличен диаметр пружин для надежности и мягкости). Мягкость амортизаторов можно регулировать в двух положениях - мягче/жестче. - Надежный задний тормоз. - Усиленная профильная рама обладает повышенным запасом прочности. - Компактно складывается, а предохранитель защищает коляску от случайного сложения на прогулке. - Вес рамы: 10 кг.
Просторная глубокая люлька-переноска для детей с рождения. - Устанавливается лицом "к маме" или "от мамы" - имитация перекидной ручки. - Люлька снабжена качалками и выдвижными ножками - отдельно от коляски ею можно пользоваться как шезлонгом и "походной" кроваткой. - Капюшон полностью откидывается и фиксируется кнопками-трещетками. - Верхняя москитная сетка - открывается и закрывается для проветривания. - Съемный матрасик. - Внутренняя обивка полностью снимается для стирки. - Размер модуля: 75х35 см. Вес модуля: 6 кг.
Полностью автономный (ничего не надо переставлять с других модулей) прогулочный модуль. - Устанавливается лицом "к маме" или "от мамы" - имитация перекидной ручки. - Регулируемый угол спинки и подножки. Подножка - длинная, со ступенькой. - Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками. - Верхняя москитная сетка - открывается и закрывается для проветривания. - Теплый чехол на ноги. - Вес модуля: 6 кг.
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty - здесь скорее всего полезная инфа для москвичей, но подойдет и остальным (особенно обратите внимание на последний заголовок "расчет пособий": можно и за один год расчитать и за 2)
скорее всего в свое время писалось много, но я повторю: тут ссылочка о положенных бесплатных медикаментах для беременных...ну соответственно все знают что не везде витаминки дают, но мало ли кому поможет
я в шоке от нашей почты: получаю от КВЕЛЛИ бесплатные каталоги...и вот пришел очередной такой...я смотрю на конверт и в ауте: с 3х сторон дырочки, кое-где видно что пытались аккуратн овскрыть, там где запечатывался конварт тоже видн очто пытались вскрыть..с 4ой стороны вскрыли и заклеили скотчем!!!!!!!!! типо так и было
я вот что подумала: если вскрываю тпочту так улики бы уничтожали: не кидали бы в ящик вообще такие письма!!!!!!!
был тоже случай правда давно: почтальон не в тот подъезд принесли мне письмо (потом одноклассница сказала): вот как можно было перепутать номер подъезда с квартирой 41 и 141 (у меня 141 кв.)!!!! письмо я так не получила (подруга которая его отправляла говорит что там фотки были((( )
другой случай: спустилась к почтовым ящикам, а там письмо подруги с поздравлением с ДР вскрыто и лежит в разобранном виде рядом с ящиком: так что почтальону не положит ьпусть и вскрытое письмо в ящик?! так сложно дотянутся!!!
Вчера прилегла днем отдохнуть, ну и взремнула..вот и приснилось: лето. я беременна, на мне короткое красное платье. мы с мужем собираемся на свадьбу к друзьям у нас в городе (причем свадьба этих дрезей была в Архангельске в том году и мы соответственно на ней были). и вот после выкупа мы идем гулять толпой: почему то через садик и почему то за садиком кладбище и там собираются новобрачные голубей выпускать...по мере прохождения садика ко мне подходит муж, передает сверток-подарок и мы то ли ссоримся то ли ругаемся (не могу понять) и он удаляется вперед а я сначала думала кинуть в него сверток (а он тяжелый) но потом передумала, развернулась и пошла домой...но до дома надо пройти через этот садик и еще один и во ткогда я между ними оказываюсь то на меня какает птичка ( смешно прямо что творит сознание)...подхожу к подъезду а там домофон не работает, ключей от подъезда нет (они у мужа)...я как геракакл-беременный с силой открываю дверь и о чудо она открывается...подхожу к лифту, захожу в него, наживамю свой 9ый этаж и вот тут самое интересное: мне становится плохо, я чуть не рыдаю, слезы все-таки катяться по щекам и сынуля чувствуя это начинает шевелиться активно, на мне в это время платье становится длинным и я его пытаюсь закатать.. это мне удается и тут из живота снизу появляется мой малышок растягивая кожу: он плачет и ему больно...я его пытаюсь успокоить и спрятать назад при этом говорю "Никитка ты такой красивый!"...и это помогло..он немного успокоился н ошевелиться не перестал...з.ы: далее уже не интересно)))) вот такое мне снится
расказываю попорядку: в очереди была второй... потом подошла баба после меня и типо грит мне направление выписать можно я с вами зайду...ну я конечно можно))...девушка первая вышла, заходим значит..врач грит мне опдожди 5 минут...в итоге прошло 25 минут прежде чем я зашла, а когда эта баба выходила так даже не извинилась (ведь пролезла вне очереди)...подумав разумно, я решила на нее не кричать - себе дороже!!!
сам прием: взвесилась + 700 гр... ОЖ - 94 см, матка 29 см - по всем показателям в норме...головное предлежание...спросила у врача малыш может перевернутсья - на то получила ответ, что теоретически сколько угодно раз он может перевернуться, а практически уже наврядли)))
сказала врач что плод достаточно большой уже, ну я соответственно задала вопрос (кто не в курсе: у меня есть вероятность к КС): как он пройдет через мой таз (ну размер внутренний таза)...посмотрев данные и посчитав, получаю ответ что внутренний размер 10-11 см и ребенок хорошо пройдет (а вот если бы был 9 см и менее, тогда Ж@па)
еще узнала, что у нас отменили бесплатные витамины(((
выложила в контакте такую надпись: "Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь минимум 6 часов,потом недосыпаешь ночами,а он видите ли на ПАПУ похож!!!)))))))))))))" (понравилась мне)
так вот моя всезнающая кузина написала коментарий "Тебе еще рано об этом говорить и так говорить... А после..будет можно возмущаться..."
такое ощущения что она никогда беременной не была!!!! а еще ощущение что как старая дева бормочит что-то лишь бы испортить настроение....просто слов нет...
тоже ситуация была с ней же когда сказала что беременна, ну соответственно словечки проскальзывали у меня "бебик", "животинка" (имелся в виду животик и то что растет сильно), так после этого она мне лекцию прочитала о правописании, как правильно говорить по русски....ну слов просто нет...а не обращать внимания я не могу...и вот получается что сижу, осмысливаю...и накручиваю-накручиваю себя...
а потом поговорю с кем-нибудь, раскажу все..и так хорошо становится, но осадок остается (родная кровинка а так себя ведет)
я просто угораю со смеху: муж ест в любое время как будто он беременный а не я!!!! еще и говорит, что надо чем то же с ним делится)))) от токсикоза отказался, от пузика отказался в итоге остается ему только кушать)))