У ребенка сыпь в месяц была на лице довольно сильная + корочки на бровях и на лбу. Поделитесь пожалуйста своим опытом!!Еда!!??....
У ребенка сыпь в месяц была на лице довольно сильная + корочки на бровях и на лбу. Поделитесь пожалуйста своим опытом!!Классно!!! Когда читаю,что есть мамочки которые едят все, вселяет уверенность))) Больше всего хочется сладкое и овощи типа свеклы, тыквы!!
С тыквой поосторожней(у моего сильные колики были от неё)
я оладушки из тыквы ела и кашу с тыквой)но я не любитель,в меня насильно запихнули это)
вау))) оладьи из тыквы!! надо будет попробовать!!
я ем всё,даже шоколадные кафетки))))
По нашим наблюдениям,у нас на селедку высыпает,на всю соленую рыбу.
От молока не пучит,наоборот-оно на нас действет очень хорошо. Яблоки-нормальная реакция))))
Я думаю надо подбирать.
Самое главное!!!!!!!!!!!СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ ем с 3 недели,просто я больше не могла терпеть))))
ухты, даже шок.конфеты!!! Я ТАК ХОЧУ ШОКОЛАДА или хотябы рафаэлло,целая огромная коробка стоит....
Ая на новый год фереро роше целую коробку стоптала)))) Ну немного высыпало,но скорее от скумбрии ядумаю,а так каждый день по паре конфет съедаю))))
Пробуй по немногу.съешь одну канфетку и посмотри высыпет или нет.Если нет.то (!!!!)это просто счастье для тебя)))
ну так кушай!!не бойся!пока не попробуешь,не поймешь!
Вот и нас в месяц сыпануло так что до сих пор боюсь конфетку в рот сунуть))) и все как у вас с корочками на бровях. Корочки на голове тоже появились, еще не вычесывала. Врачи сказали что мы аллергичные поэтому до 3х месяцев без эксперриментов а после прививок потихоньку пробовать вводить по одному продукту. Кушаю супчики не красные и без тамата, каши(муж научился вкуснючие каши на молоке готовить), сыр, творог, запекаем в духовке мясо иногда в сметане. С чаем галетное печенье или сушки. А еще компот варю без сахара, стряпаем манник и творожную запеканку. Сахара поминимому. Хотя вчера муж купил тортик птичье молоко, я соскоблила шоколад и втихушку смяла кусочек, теперича жду последствий))))
))) расскажите потом про последствия!! я так тыкву с сахаром съела позавчера тож жду последствий, хотя на одном веке красное пятнышко утром уже увидела((
Не ем яйца, выпечку, шоколад, варенье, фрукты (ем только бананы из фруктов, т.к. куда ни плюнь - всё аллергенно, а от яблок пучит). Делали Цезарь, заправляли соусом кальве Цезарь, всё ок ттт. Ну и для души съедаю в день упаковочку вот этих сладусиков (не могу я без сладкого!!!) 
Перепробовала все Лукошки, кроме клубничных, т.к. на клубнику может высыпать и всё хорошо. Эксперементируйте потихоньку.
Ем всё, что хочется. И вареное, и жареное, т.к. нет времени готовить на себя отдельно и на мужа. Первое время, конечно, воздерживалась от всего, рис, грудки куриные, бульон. Потом потихоньку начала добавлять продукты. Сейчас и цитрусовые, и шоколад (всё в разумных количествах). Да и потом пью чай постоянно, для выработки молока, так вот пустой пить не могу, поэтому постоянно печеньки или конфетки какие жую.
я тоже ем все подряд,кроме капченого...
а сыпь сильная тоже была,но она была от травок всяких..может и у вас так?
а на еду не сыпет!)
Я ем всего по немного. Не ем только продукты от которых пучит. Съедаю в день 2 дольки шоколада А вот от пастелы он позеленели каки или это были последствия Элькара, так до конца не разобралась, но с пастелой решила пока прекратить.
Галина, а Вам Элькар назанчили по какой причине? Нам просто тоже невролог сказала пропить, но мы пока не начиналаи.
Гипоксия легкая и то что ребенок возбудим. Чушь! НЕ знаю как вам, но нам он не пошел. Элькар нам испортил налаженный кишечник и началась на него аллергия. Теперь пытаемся восстановить. А насчет возбудимости и тонуса, только хуже стало.
Я про это вот здесь написала: http://www.babyblog.ru/user/GDanny/16238
Галина, мы тоже кишечник восстанавливали пропили Нормофлорин Б и Нормофлорин Л в теч.месяца. Вроде помогло, через месяц нужно будет повторить! Проконсультируйтесь у педиатора, но препарат хороший, натуральный, просто бактерии!! и я сама пила вместе с малюткой!!
Нам скоро 3 месяца. В месяц тоже были все обсыпанные - с ног до головы, поэтому я боялась есть что-либо... Потом проблемы от такого питания случились у меня, пришлось даже скорую вызывать. Я переговорила с педиатром и детским врачом, и вот ответ - ДЕРЕВЕНСКАЯ ДИЕТА. Кушай так, как питались бы в деревне - без тортов, соусов и полуфабрикатов. Ешь капусту - любую (даже квашеную), картошку, морковь, из фруктов попробуй только яблоки зеленые пока и бананы, мясо любое (телятину, индейку...), каши любые, кефир, ряженка - молоко все-таки НЕТ, сыр. Из сладкого - сушки, зефир можно. - так я начинала...
Теперь я ем даже хурму, мандарины, ананас... и мы чистые. Тьфу, тьфу.
Урааа!!! Круто!!! Очень рада за тебя ))) буду пробовать))
сыпь скорее всего была гормональная, а корочки вообще не с вязаны с питанием
те продукты которые уже ввели, не вызвали алергию?
если нет, то смело вводите новые продукты, кроме особо аллергенных.
их с большей аккуратностью надо вводить.
лично я недель с двух начала эксперементировать. В два месяца уже и мандарины лопала, и рыбу красную, уже и шампиньоны ем. В общем ограничения сейчас толькоот вредных продуктов; колбасы копченые особенно, консервы тоже пока не ем (кроме оливок , маслин)
Я с самого начала кушала все понемногу. У нас тоже была сыпь, такая как вы описали, села на диету, не помогло, ну я и стала опять все кушать, а сыпь сама прошла. А я как ела все так и ем)))
мне кажется это самая толковая позиция для врача. Моя мне все запретила!
я все ем)даже цитрусовые раз в день бывает)яблоки не ем они нас крепят)
сладкое тоже ем) не кг конечно но парочку конфет в день позволяю)
недавно шашлык ела тоже все отлично)
детки разные кто то не аллергенен,кто то наоборот....
Мы очень алергенные,по этому я очень осторожна с едой...Ем макароны,гречку,суп-говяжий второй бульон,яблоки чуть чуть, бананы,сушки,юбилейное печенье,сыр...попробовала на НГ оливье и крабовый,самой плохо стало,подозреваю что от майонеза,а у малявки каки позеленели((((От одной мандаринки высыпало,а вот от шоколадной конфеты нет.А ведь больше хочеться мандаринок,а не шоколада)))))Сейчас спасаюсь детскими кашами Малютка и Нестле,но стараюсь брать либо гречневые либо с черносливом и бананом.Вот еще хочу сок детский попробовать,а то чай уже терпеть не могу.....
Первую неделю как-то себя ограничивала, потом стала есть все. И шоколад и цитрусовые, все что хочется. Сыпь ведь была после чего-то, это исключите , а остальное пробуйте, может все хорошо будет.)))
я с месяца стала потихонечку есть нормальную пищу.. сейчас ем все, кроме майонеза и капуст.. боюсь.. сладкого много ем.. но нас никогда не высыпало.. осторожнее..
Ем все, особенно на новогодние праздники разнообразие было. Не пробовала еще пока мед.
Я к 2м месяцам кушала уже практически всё, кроме: гороха; продукты, содержащие красители, консерванты, малину и клубнику; сгущёное молоко; газосодержащие; кофе; виноград- пока не пробовали. И первая сыпь (аж по всему телу) у нас была на малиновый джем. Всё остальное, включая салатики с майонезом и острое жаренное мясо, ем без проблем.
опытным путем установла,что у нас аллергии нет ни на что-ем ВСЕ,правда особые аллергены-по чуть-чуть.грибы не ем,так как стул становиться зеленым и я пугаюсь
ем всё.в том числе шоколад и цитрусовые.
нам уже 3 мес,да я до сих пор себе толком ничего позволить не могу-то колики,то аллергия....беда прям!
А ещё капуста квашеная идет на ура, а ведь в ней столько витамина С!
все почти ем,даже покупные салаты ..исключаю только цитрусовые,мед,шоколад
я ем все, но понемногу


круто!!