Наверно я какая-то дурная, но я хочу родить с помощью КС. У меня страх после первых родов! было очень много разрывов, которые потом долго заживали. А еще врач зашивала швы наживую, было больнее чем рожать... Про боли при родах я вообще молчу!!!! Во вторую Б меня очень беспокоит мой живот, постоянно какие-то странные боли справа, сейчас хожу с трудом, а моему врачу как-то все равно! ВОТ СКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ УГОВОРИТЬ НА КС?
Можно договориться насчет обезболивания во время схваток. И обязательно договориться на счет обезболивания вовремя зашивания швов. Рвутся, обычно, если рано начинают тужиться или не слушают врача во время родов. Первые потуги должны быть под контролем врача. Я позвонила врачу, когда лежала в предродовой и сказала, что у меня потуги, что бы приходила. Я лично после вторых родов жутко боюсь боли во время схваток. И хочу попробовать договориться насчет обезболивания при необходимости. Иногда понимание того, что боль можешь прекратить пожеланию может придать сил. И швы на живую это действительно жестоко. У меня свекровь порвалась со вторым, вспоминает как страшный сон. А следующего родила хорошо ,хоть и голова у ребенка была огромная. Надо думать о хорошем изо всех сил. А мысли о КС посещают многих. Удачи нам всем :)))))))))
почему вы думаете, что все так легко и обо всем можно договориться? есть такие врачи, которые вам эпизиотомию сделают без надобности и бровью не поведут - договаривайтесь вы там, не договаривайтесь.
Можно посмотреть по отзывам к конкретному врачу, как часто он делает надрезы пациенткам, алгоритм приема родов, так сказать провести мини статистическое расследование. Конечно 100% порядок протекания родов никто и ничто не даст. Но если надрез нужен, дабы у ребенка не было повреждений шейных позвонков, так тому и быть. Сейчас у меня ставят крупный плод и я понимаю что эпизиотомия это лучшее что может со мной случиться. вообще медецина наука не точная.
гоните эти мысли прочь!!!!!!второго вы родите быстрее и легче!!Мысли о кс отставтье!!!
все будет хорошо!я тоже очень сильно боялась-в итоге за 3.5 часа родила!
у вас и разница между детками небольшая-так что легко родите.ИУГОВАРИВАТЬ ВРАЧЕЙ НА КС НЕ СТОИТ!ШВЫ ПОСЛЕ КС ДОЛГО ЗАЖИВАЮТ,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОСЛЕ КС.НЕЖЕЛИ ПЕРЕТЕРПЕТЬ РОДЫ ЕСТЕСТСТВ ПУТЕМ!ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ЕШЕ МАСЕНЬКИЙ СТАРШИЙ-БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ВНИМАНИЯ-А СО ШВОМ НА ЖИВОТЕ ВЫ ЯВНО И ПОДНЯТЬ ЕГО НЕ СМОЖИТЕ КАК МИНИМУМ МЕСЯЦ!!!БЕЗ ПОКАЗАНИЙ -Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕД,РЕЗАТЬ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО!
+ ко всему могут какие-то спайки выкочить около шва. Моя знакомая регулярно лечит, хотя 12 лет уже пошло....
А с чего вы взяли, что кесарево безболезненно?! У меня подруга недавно рожала путем КС, было очень больно, потому что, когда ребенок ещё внутри, обезболивание очень слабое, щадящее для ребенка. Так вот, малыш у неё был крупный, достать никак не могли, давили на рёбра, подруга рассказывает. что боли были жуткие, и она орала на всю больницу.
А потом реанимация, боли в области шва, уколы антибиотиков, и грудное вскармливание наладить труднее, большинство искусственников как раз после КС. Да и для ребенка важно пройти по родовым путям, они испытывают стресс, когда их неожиданно вытаскивают при кесаревом сечении.
Так что кесарево должно быть только по медицинским показаниям! Подумайте о ребенке!!!
Ну что вы тут ерунду пишите!!!!Полезно не полезно....У меня было ПКС,ничего такого страшного,как вы тут все пишите сказать не могу!!!Из всех моих подруг кто рожал,я единственная у ого нет проблем со здоровьем после родов!!!Да и дети роженные ЕР,зачастую не совсем здоровы...Есть мамаши,которые даже с обвитием рожают сами,а потом удивляются,почему у ребенка гипоксия!!!...не наводите ужас на людей!!!
А почему нужно уговаривать на КС? разве это не платная операция по желанию пациентки?
Я вот в последние дни все больше склоняюсь к тому, что, скорее всего, буду подбирать анастезию в родах. Мне кажется, я не перенесу такую боль, и я вполне уверена, что дыхание и схватку не буду контролировать, если будет нереально больно.
можно конечно договориться на КС с врачем, заплатив ему...но мне кажется это такой бред))))платить за то,чтобы тебя исполосали...смотрите сами...если противопоказаний нет..зачем заниматься ерундой)))))))))))))))))))желаю вам быстрых и легких родов...здорового малышастика
конечно все правильно вы все говорите, я не спорю, что ЕР лучше КС, но когда болит живот, а врачу наплевать, становиться страшно, что во время родов пойдет что-то не так! такое отношение пугает. к сожалению рожать платно нет возможности. Дай Бог все будет хорошо и я рожу сама!
у меня первое было кс, вторые ер. Не сравнимо. Восстановление после кс гораздо длительнее и сложнее. После ер, на смотря на разрез и шов, я бегала. После кс долго не могла нормально вставать и смеяться нормально.
Вы знаете, я тоже вспоминая первые роды, переживала. Особенно, когда срок подходил к концу, вспоминала все, боялась. Но, все прошло отличнои вторые роды гораздо легче прошли. Можно сказать я их практически не заметила))). Так что не переживайте и настраивайтесь на лучшее!!!
а ребенка тебе не жалко? ему КС совсем не полезно. подумай хорошенько, вторые роды легче обычно проходят
На фиг -на фиг кесарево... Только если показания будут!!! Полосовать себя не дам!!! И ребя жалко!!! Все таки не зря природа придумала, то ребь должен пройти по родовым путям мамы...
Я когда пришла договариваться насчет родов у меня сразу спросили - как рожать будешь? Но я хочу естественным путем. После КС очень много проблем и для мамы и для малыша...