Войти
Анна
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
456
записей
33
друга
4
подписчика
Прикорм, 4м 21 день)

Все-таки решилась вводить по чуть-чуть овощи,начали с цв капусты!! ох, оч ей понравилась!!!!!!

Также решила вводить еще кабачок и тыкву.

Буду варить легкие компоты и допаивать, тк у нас жарища ужасная , да и на юг едем на месяц, там без этого никак..)

Доченьке 4 мес

Уже неделю как мало гулит!!!!! мало агукает!

еле-еле выдавить пару агу можно!!

смеется, улыбается,кыхает достаточно..

Куда агушеньки-то делись??я переживаю так

Раньше гулила много..

Врач сегодня сказала,затишье перед бурей.. очень многообещающе.

Умелки в 4 месяца
Решилась я в кои - то веки почитать ленту 4хмесячных детишек..
И чего-то ниче не понимаю...
У кого-то уже мама говорит!
У кого -то ползает... Ест кашу по 200грамм...
Что имеем мы? Мы гулим, мама не говорим(я считаю, что и рановато еще как бы), смеемся в голос мало(вот эту неделю мало вообще , сама не понимаю, почему), ну перевороты у нас уже давно , не ползаем, только попец задираем кверху и пытаемся че-то там изобразить ползанье)) без каш, прикормов(ну это индивидуально все).. Папу узнаем , на вопрос где папа ищет глазами (упорные повторения где папа, где папа -дали результат)), на другое где не ищем ничего(ну и ладно )... Игрушку держит, сама подтягивает какие надо.. На животе не более 10 минут лежит, редко , когда 15! В круге пока не плаваем больше , перешли на горку пластиковую, Лерка там такие брызги устраивает))) ну вот вроде бы и все... Ну не все, конечно же, а основное)))
4 месяца после родов

Я не буду писать,что ой ой ой как все плохо))))

тк я реально оцениваю,что организм как бы за 4 месяца еще не пришел в себя и все еще впереди!

Кожа подтянется, растяжки,правда,никуда не денутся(обидно,зараза,вылезли уже после родов((( )

Целлюлитом займусь)

В целом-я довольна

Могло бы быть и хуже, за всю б +14 кг получилось!!

Счас - 2 кг добеременного веса..

РАБОТАТЬ НАДО НАД ЖИВОТОМ!! ОГРАНИЧИТЬ жратву, но я не могу(((((((((((((((

Ну,вот так как-то...........

Полоска на месте,побледенела тока чуток и усе

Электроэнцефалография ребенка 5 лет

при диагнозе ЗРР 1ст у ребенка моего (5 лет) невролог назначает пройти сурдолога(все ок), пройти электроэнцефалографию

По рез-ам ее нам пишут вот что ( к неврологу только дай Бог через неделю,ходим платно, тк только этот спец взялась за нас основательно, обычный невролог ничего внятного не говорила)-может кто поможет расшифровать**?
в анамнезе у ребенка ротовирус в 2 года. Лежал под капельницами 2е суток.

Роды 20 часов, 8/8 по Апгар, доношенный..

Мнения специалистов разделяются-кто говорит,что родовая травма, кто -что после ротовируса такая реакция головного мозга

Невролог ставит пока предварительно диагнос сенсорная афазия.

Рез-ты ЭЭГ-

Умеренная заостренная среднеамплитудная полиморфная активность над всей конвексиальной поверхностью.

заостренная альфа-активность(7,5-8-9 ГЦ А-35 мкВ) слабо доминирует в центральной и теменно-затылочной областях, с индексом 50%, искажена медленноволновой и частой активностью. Зональные различия резко сглажены.

Медленно-волновая активность в виде диффузно распределенных асинхронных одиночных и групповых тетта-1tkmnf-волн, с амплитудой фона с индексом 35%.

На ЭЭГ фона наслаивается бета-асинхронная актвиность с амплитудой 8мкВ. В каудвльных отедлах зарегистрированы частые полифазные потенциалы, одиночные острые волны ,SPR.

Открывание глаз-ориентировочная реакция слабая.

Закрывание глаз-реакция экзальтации умеренная.

Фотостимуляция- РФС -усвоения световых мельканий не зарегистрировано.

Заключение- диффузные изменения биоэлектрической активности, которые могут свидетельствовать о преимущественном поражении диэнцефальных структур с гипервозбуждением боковых нейронов, нарушение корково-подкорковых вхаимоотношений. Эпи-активности не зарегистрировано.

Что можно купить малышке

Нам сейчас 3 месяца, ирушек всяких погремушек,шуршалок,Книжек-много,качели есть!

что можно купить ребенку?подарили 5 тыс,хочется потратить с умом))

Кроме одежды..

Места дома тоже не так много

Анна
Лев, 18 лет 3 месяцаВалерия, 13 лет 4 месяцаКсения, 11 лет 7 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцевМаксим, 3 года 3 месяца Архангельск
УЗИ послеродовое + после тестов

http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1814959

сразу скажу,ходила на узи платно,но узистка мне не понравилась,ничего не рассказала,отдала лишь результат на руки ...без комментариев..я спросила ее,что возможна ли б или нет,она сказала,что пока рано говорить..

вот же !!!!!!!

но прочитав узи я поняла,что до Б мне еще далеко и тесты мои просто реагентились

размеры матки 4,57*3,14*4,7 см

эндометрий 0,35

шейка 3,4*2,3см

ц\канал 0,4см

яичники-правый: 2,76-1,7 с размытым внешним контуром фолликулы 0,5 см в срезе до 10, левый 3,2*2,2 в срезе до 8 фолликулов д=0,5 см.позадиматочное пространство свободное..!

усе..)

Я РАДА! тк Б планировала в след году.

всем спасибо)

Лев
18 лет 3 месяца
Валерия
13 лет 4 месяца
Ксения
11 лет 7 месяцев
Роман
6 лет 8 месяцев
Максим
3 года 3 месяца