Войти
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Шаг назад, вредность или очередной кризис?...

Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Оль, наш две недели молчал вообще! Ну мама и папа говорил.. Просить бесполезно было! А вчера сразу три новых слова)) че отмалчивался, не пойму..)) Но по-прежнему не рассказывает ничего по просьбе, что знает давно - ни ладушки, ни гуси-гуси..

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

вы-то хоть говорите! а наш-то 10 слов и тю-тю :( а теперь и этого  нет :(((

буду ждать новых слов! пускай заговорит уже, а?! :))))))))))

0
29.11.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

заговорит! я, в семь месяцев сказала "мама", а потом молчала до года и двух! а в год и два сразу сказала - масына поехала! так и Дэни инфу накапливает)) че распыляться на всякие там "ку-ку")))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

умеешь ты, Ларчик, поддержать!

ПАсиба, друх!

0
29.11.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Да тут и поддерживать нечего - видно же, что Дэнька умнющий и сообразительный парень! Но с харахтером)) ЗЫ: комбез, решила не заказывать? я вот такой хочу, но Хуппы нет в Хельсинки((

0
29.11.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

Отстань,Оль))) У тебя умненький пацан,просто вредничает))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Сложно понять...вредность это или нет. И что делать с вредностью?...Воспитывать?

0
29.11.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

Знаешь,мне моя мама сказала-что Настеник мой девушка с характером,всегда до победного идет..во всех своих проявлениях...мама моя говорит-Далеко пойдет)))

Про меня говорит,что я была намного покладистее и послушнее..

Это характер,..То,что заложено..а свекровь говорит,что я ее набаловала..так вот:я больше склоняюсь верить в этом моей маме..

А к чему я это говорю??Я тоже задумывалась,как бороться с вредностью?Воспитывать??но мне кажется надо поступать по наитию..Бывает нужно настоять нас своем,а бывает оставить ребенка в покое...конечно есть рамки,за которые нельзя давать пеерйти..

а наше главное воспитание-Любовь!!!

Я всегда,когда не знаю как поступить,и ххочется накричать или сорваться,вспоминаю себя и свою маму,ведь она именно так всегда на меня срывалась,и поэтому у нас не очень отношения...а бабушка моя-золото,и я всегда представляю,как бы поступила со мной моя бабушка в данной ситуации-и делаю имнно так...а она меня любила и баловала,но отэтого я не перестаю ее любить,и не сажусь ей на шею...

Любовь!!

чего то я много накатала!1ссори)))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Дэни тоже не агнец божий :)

а я и рада :) все-таки мальчик :) пусть будет с характером! но при этом, чтоб и нежность, и доброта были ему не чужды...

Про любовь все правильно. Согласна.

Да не, Саш, ты чо! пиши! :)))))))))))))

0
29.11.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

Правильно,мальчик должен был Лидером с Характером!! А у вас еще и с Фактурой)))ох,Олька держись!!1скоро скоро телефон будут обрывать и под окнами дежурить)))

0
29.11.2011

Прислали мне вот такую ссылку, может это ваш случай? ссылка

0
29.11.2011
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

очень интересная тема) поддерживаю!)

0
29.11.2011

хорошая ссылка! Мне кажется в ней правда, это все объясняет...

0
29.11.2011

Рада, что вам пригодилось! Сама, когда читала, была удивлена такому обстоятельству.

0
30.11.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Мож они учаться чему-то и им дальше не интересно...

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

ну ладно с показыванием - может и правда уже скучно...

а почему перестал говорить?...

0
29.11.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

гы) НАДОЕЛО)

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
да уж, чего стараться-то? мама и по жестам понимает неплохо...
0
29.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

по-моему, это абсолютно нормально. во-первых, ему стало неинтересно махать пока-пока и показывать в книжках, т.к. он этому уже научился, он хочет теперь делать что-то новое. но конечно он не забыл то, что уже умеет.

во-вторых, он начинает осознавать, что он отдельная личность, у него есть потребности и эмоции и таким способом самоутверждается.

и должна предупредить - дальше будет только больше))) так что чем раньше родители с этим смирятся, тем лучше и родителям и ребенку.

0
29.11.2011
Маргарита
Марусечка, 15 лет 10 месяцевМаюша, 10 лет Волгодонск

У нас также! У них сейчас возраст накопления инфы. Читайте, рассказывай, разговаривай. Обязательно в скором времени "прорвет")))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Раз мы не одни и все так похоже...есть повод задуматься.

Читаем мы давно, это ему нравится :)))

Спасиб! БУдем значит "грузить" инфой, ыы :))))

кто кого типа :)))

0
29.11.2011
Маргарита
Марусечка, 15 лет 10 месяцевМаюша, 10 лет Волгодонск

Ага)) Мне порой кажется что как об стенку горох(((( Аж обидно...Моя вообще ничего не говорит. Хотя я в 1,6 уже короткие предложения говорила.

0
29.11.2011
Мария
Алисушка, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Оля, у нас тоже самое!!!! пару дней назад и я такой пост писала)))))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Надо же! даже теми же словами!!!! :))))))

мы не одни! :)))))))))

0
29.11.2011
Мария
Алисушка, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ага))) будем ждать супер-умелок!

0
29.11.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

Оль, мы вот вроде во всем идем с отставанием. А вот в плане отрицания мы со всеми наровне))))) ТОже стал мотать головой на все. Что бы не попросила или спросила, просто машет головой "Нет" и все. перестал показывать сколько ему годиков, перестал показывать зверей в книжках. Правда вот сегодня взял и первый раз врачу досвиданья помахал. ну это просто видимо врачи ему уже так надоели))))) А так мы прям тоже так же как и вы ведем себя последнюю недельку.  Так что это просто видимо период такой

0
29.11.2011
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

мне кажется, просто идет накопление инфы..

мы тоже стали много мычать и почти ничего не говорить, но правда, все показываем

0
29.11.2011

Оль у нас такое же недавно было, а потом как-то резко повзрослел. И десяток новых умелок за три дня появилось. И заговорил!! Видимо, Дэничка копит силы перед новым скачком в развитии.

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

ух ты!

так хочется в это верить, Свет! Ч то рраз! и заговорит :))))))

Я ТАК этого жду.

0
29.11.2011

я как то у кого то читала что Кенга писала про скачок развития с 1.3 до 1.6 когда дети про все забывает.

Мы до года всем махали ручкой, сейчас как отрезало.

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Ага, у Маши, уже прочла :))

Они не забывают ;-) просто накапливают инфу :)

0
29.11.2011
МиланаБах
Хамзат, 15 лет 10 месяцевАйша, 14 лет 10 месяцев Грозный
прям как по нам написала пост. Тоже самое. Особенно не слушается вообще, хотя раньше делал все по первой просьбе. И говорить тоже перестал.
0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Да в целом у нас послушный парень. Бывает конечно, но он же ребенок...

А вы что решили делать?

0
29.11.2011
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Это затишье перед бурей новых умелок)))

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Это проверенный факт или ты меня успокаиваешь? :)

0
29.11.2011
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Мой в октябре перестал говорить, а сейчас опять начал, много, новыми звукосочетаниями, разными интонациями. И причем как-то вдруг резко начал...

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Хм...интересно!

Спасибо за инфу к размышлению...Пойду еще в инете почитаю, что пишут про такое - любопытно.

Буду ждать с нетерпением новых говорилок!

0
29.11.2011
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

и у нас такая же история... правда, мне - все показыват, больше - никому, как ни уговаривай

0
29.11.2011
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

а у нас НИКОМУ...

только когда сам захочет, а это почти никогда...

0
29.11.2011
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

Оль, конечно, отстать :) не заморачивайся!

у нас еще в 3-6 месяцев было подобное, что умел что-нибудь, а потом будто разучился. на самом деле это умение уже просто откладывается в памяти глубже, чтобы быть готовым что-то новое изучать ;)

0
30.11.2011
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

Оля, а где можно увидеть календарь кризиса??моя уже больше недели отказывается от еды..только схватит что-то немного со стола.пока взрослые едят и усе((((

0
29.11.2011
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ольк, поддержу отписавшихся. Димон тоже бастует. даже к книгам охладел:( грешу на какой-то такой дебильный этап развития.

0
29.11.2011
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск

это наверное какой нибудь кризис.

0
29.11.2011
Омлет "Большие гонки" или новая игра у Дэни

Похожие записи