Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Шаг назад, вредность или очередной кризис?...

Мама мальчика (15 лет) Москва

Оль, наш две недели молчал вообще! Ну мама и папа говорил.. Просить бесполезно было! А вчера сразу три новых слова)) че отмалчивался, не пойму..)) Но по-прежнему не рассказывает ничего по просьбе, что знает давно - ни ладушки, ни гуси-гуси..

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

вы-то хоть говорите! а наш-то 10 слов и тю-тю :( а теперь и этого  нет :(((

буду ждать новых слов! пускай заговорит уже, а?! :))))))))))

0
29.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

заговорит! я, в семь месяцев сказала "мама", а потом молчала до года и двух! а в год и два сразу сказала - масына поехала! так и Дэни инфу накапливает)) че распыляться на всякие там "ку-ку")))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

умеешь ты, Ларчик, поддержать!

ПАсиба, друх!

0
29.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да тут и поддерживать нечего - видно же, что Дэнька умнющий и сообразительный парень! Но с харахтером)) ЗЫ: комбез, решила не заказывать? я вот такой хочу, но Хуппы нет в Хельсинки((

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Отстань,Оль))) У тебя умненький пацан,просто вредничает))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Сложно понять...вредность это или нет. И что делать с вредностью?...Воспитывать?

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Знаешь,мне моя мама сказала-что Настеник мой девушка с характером,всегда до победного идет..во всех своих проявлениях...мама моя говорит-Далеко пойдет)))

Про меня говорит,что я была намного покладистее и послушнее..

Это характер,..То,что заложено..а свекровь говорит,что я ее набаловала..так вот:я больше склоняюсь верить в этом моей маме..

А к чему я это говорю??Я тоже задумывалась,как бороться с вредностью?Воспитывать??но мне кажется надо поступать по наитию..Бывает нужно настоять нас своем,а бывает оставить ребенка в покое...конечно есть рамки,за которые нельзя давать пеерйти..

а наше главное воспитание-Любовь!!!

Я всегда,когда не знаю как поступить,и ххочется накричать или сорваться,вспоминаю себя и свою маму,ведь она именно так всегда на меня срывалась,и поэтому у нас не очень отношения...а бабушка моя-золото,и я всегда представляю,как бы поступила со мной моя бабушка в данной ситуации-и делаю имнно так...а она меня любила и баловала,но отэтого я не перестаю ее любить,и не сажусь ей на шею...

Любовь!!

чего то я много накатала!1ссори)))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Дэни тоже не агнец божий :)

а я и рада :) все-таки мальчик :) пусть будет с характером! но при этом, чтоб и нежность, и доброта были ему не чужды...

Про любовь все правильно. Согласна.

Да не, Саш, ты чо! пиши! :)))))))))))))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Правильно,мальчик должен был Лидером с Характером!! А у вас еще и с Фактурой)))ох,Олька держись!!1скоро скоро телефон будут обрывать и под окнами дежурить)))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Уфа

Прислали мне вот такую ссылку, может это ваш случай? ссылка

0
29.11.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

очень интересная тема) поддерживаю!)

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

хорошая ссылка! Мне кажется в ней правда, это все объясняет...

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Уфа

Рада, что вам пригодилось! Сама, когда читала, была удивлена такому обстоятельству.

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мож они учаться чему-то и им дальше не интересно...

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну ладно с показыванием - может и правда уже скучно...

а почему перестал говорить?...

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

гы) НАДОЕЛО)

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
да уж, чего стараться-то? мама и по жестам понимает неплохо...
0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

по-моему, это абсолютно нормально. во-первых, ему стало неинтересно махать пока-пока и показывать в книжках, т.к. он этому уже научился, он хочет теперь делать что-то новое. но конечно он не забыл то, что уже умеет.

во-вторых, он начинает осознавать, что он отдельная личность, у него есть потребности и эмоции и таким способом самоутверждается.

и должна предупредить - дальше будет только больше))) так что чем раньше родители с этим смирятся, тем лучше и родителям и ребенку.

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгодонск

У нас также! У них сейчас возраст накопления инфы. Читайте, рассказывай, разговаривай. Обязательно в скором времени "прорвет")))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Раз мы не одни и все так похоже...есть повод задуматься.

Читаем мы давно, это ему нравится :)))

Спасиб! БУдем значит "грузить" инфой, ыы :))))

кто кого типа :)))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгодонск

Ага)) Мне порой кажется что как об стенку горох(((( Аж обидно...Моя вообще ничего не говорит. Хотя я в 1,6 уже короткие предложения говорила.

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Оля, у нас тоже самое!!!! пару дней назад и я такой пост писала)))))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Надо же! даже теми же словами!!!! :))))))

мы не одни! :)))))))))

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

ага))) будем ждать супер-умелок!

0
29.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават

Оль, мы вот вроде во всем идем с отставанием. А вот в плане отрицания мы со всеми наровне))))) ТОже стал мотать головой на все. Что бы не попросила или спросила, просто машет головой "Нет" и все. перестал показывать сколько ему годиков, перестал показывать зверей в книжках. Правда вот сегодня взял и первый раз врачу досвиданья помахал. ну это просто видимо врачи ему уже так надоели))))) А так мы прям тоже так же как и вы ведем себя последнюю недельку.  Так что это просто видимо период такой

0
29.11.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

мне кажется, просто идет накопление инфы..

мы тоже стали много мычать и почти ничего не говорить, но правда, все показываем

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

Оль у нас такое же недавно было, а потом как-то резко повзрослел. И десяток новых умелок за три дня появилось. И заговорил!! Видимо, Дэничка копит силы перед новым скачком в развитии.

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ух ты!

так хочется в это верить, Свет! Ч то рраз! и заговорит :))))))

Я ТАК этого жду.

0
29.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я как то у кого то читала что Кенга писала про скачок развития с 1.3 до 1.6 когда дети про все забывает.

Мы до года всем махали ручкой, сейчас как отрезало.

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ага, у Маши, уже прочла :))

Они не забывают ;-) просто накапливают инфу :)

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Грозный
прям как по нам написала пост. Тоже самое. Особенно не слушается вообще, хотя раньше делал все по первой просьбе. И говорить тоже перестал.
0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Да в целом у нас послушный парень. Бывает конечно, но он же ребенок...

А вы что решили делать?

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это затишье перед бурей новых умелок)))

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Это проверенный факт или ты меня успокаиваешь? :)

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мой в октябре перестал говорить, а сейчас опять начал, много, новыми звукосочетаниями, разными интонациями. И причем как-то вдруг резко начал...

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Хм...интересно!

Спасибо за инфу к размышлению...Пойду еще в инете почитаю, что пишут про такое - любопытно.

Буду ждать с нетерпением новых говорилок!

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Екатеринбург

и у нас такая же история... правда, мне - все показыват, больше - никому, как ни уговаривай

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

а у нас НИКОМУ...

только когда сам захочет, а это почти никогда...

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

Оль, конечно, отстать :) не заморачивайся!

у нас еще в 3-6 месяцев было подобное, что умел что-нибудь, а потом будто разучился. на самом деле это умение уже просто откладывается в памяти глубже, чтобы быть готовым что-то новое изучать ;)

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Оля, а где можно увидеть календарь кризиса??моя уже больше недели отказывается от еды..только схватит что-то немного со стола.пока взрослые едят и усе((((

0
29.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Ольк, поддержу отписавшихся. Димон тоже бастует. даже к книгам охладел:( грешу на какой-то такой дебильный этап развития.

0
29.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск

это наверное какой нибудь кризис.

0
29.11.2011
Омлет "Большие гонки" или новая игра у Дэни

Похожие записи