9 лет

Плановый поход к Г.: ох, уж эти врачи...

Может, она имела в виду, что ты совсем не прибавляешь в весе??))) 
04.06.2015
Неееее))))))))))))))) Ее просто смутило, что я набрала 2 кг почти за 3 недели)))Хотя подозреваю, все из-за кишечника...Посмотрим в след.прием, что будет)))
05.06.2015
Ольчик, про аневризму МПП — прям моя сегодняшняя история!!! Точь-в-точь!!!Ходила сегодня на ЭХОкг к врачу Кусайло (ты ведь тоже к 29 прикреплена? Может нас один и тот же врач смотрел?), тоже написала про ВОЗМОЖНУЮ (на 100% не утверждала о наличии) аневризму МПП.Я с этим заключением топаю в ЦПСиР и узнаю, что та-дам Косикова уволилась (внезапно, а если б я сама не зашла чисто анализы отдать, мне бы до самой явки так никто ничего не сказал бы?) и меня теперь прикрепили к Мишуниной, которая в свою очередь послала меня точно по такому же кругу! Это жеееееееесть!!!И вообще, ЦПСиР начал меня разочаровывать!!! super_smilies068.gifЗ.Ы. А про проблемы со стулом... Блин, вот даже если питаться исключительно клетчаткой и пить положенные 2 литра в день — один хрен — все равно раз в два дня и не чаще... Поэтому и вес то +2,5, то +5...
03.06.2015
Да, да к Кусайло (атас, фамилия, да?).У меня не "возможная", а "небольшая аневризма МПП" стоит)И что ты думаешь, я сходила к кардиологу...которая дала мне справку, что я проконсультирована по поводу своего диагноза. ВСЕ.Я спрашиваю — а как же про способ родоразрешения?Она — А я такие решения не принимаю. Пусть вас в спец.роддом направляют на консультацию. Тихо фигею. Вот жду приема у Г. — 19 июня, чем это закончится. Если честно, послать хочется всех. З.Ы. Льняное семя помогает :) А еще вода Донат магний :)))Вес да, скачет, вот думаю "подготовиться" к след.приему у гин. :)))))))))))))))) прочиститься и вперед)))))))))))))
05.06.2015
Я ржала очень когда мне врач Цилуйко дала талон на эхо к врачу Кусайло))))))Мне она написала очень хитровыдуманно "нельзя исключить наличие небольшой аневризмы МПП" big_smiles_125.gifИ вот после твоего поста у меня закралось сомнение — а может это у нашей Кусайло и ее аппарата аневризма МПП, а не у нас, а то чет подозрительно...А тебе кардиолог сама хоть что-нибудь сказала или молча справку выписала?)))Я фигею над нашими врачами! Никто не хочет брать на себя ответственность — ни гинекологи, ни офтальмологи, ни кардиологи... Мне офтальмолог (у меня -5,5 и на одном глазу небольшая дистрофия сетчатки) на вопрос "Так как рожать-то?" ответила "Решайте сами!"... Шизануцца... Давайте я еще в родах буду решения принимать о том делать ли мне эпизиотомию или может быть экстренное кесарево?...  
05.06.2015
Да, Цилуйко у нас тоже есть :))))))))))))))))Да хз...что там у Кусайло. Прожила блин почти 34 года как-то с этим, спортом занималась, в универе во всех соревнованиях участвовала...ничего и никогда не беспокоило (и не беспокоит),  родила сама старшего...а теперь — О! У вас аневризма! а вам-то может и рожать самой нельзя...Ну как ТАК??? Где логика?А по поводу ответственности — в точку. Я уже непротив сама взять на себя ответственность по поводу аневризмы — я за ЕР.Кардиолог ничего такого не сказала) Ну, говорит, небольшая и небольшая, жаль фото узи нет, чтоб было видно выпячивание. Скорее всего она у вас была, никак и ни на что не влияет, будете раз в год на обследование приходить — узи сердца, рекомендовано наблюдение. ВСЕ. Вся консультация))))
05.06.2015
А ты к терапевту сначала ходила, чтобы к кардиологу попасть? Я обчиталась уже про эту аневризму — что она врожденная и ВООБЩЕ ни на что не влияет и при хорошем самочувствии про нее вообще можно забыть. И во время родов в том числе. 
05.06.2015
Может врачи думают, что нам скучно?;), мои квесты набирают обороты , Г дала направление к окулисту, я пришла 1 июня в нужное время, забрали направление, сказали придти 6 июня за еще одним, а потом седьмого с этим направлением на прием успеть, который длиться 2 часа всего. Учитывая, что это единственный окулист в городе, придется ночевать у кабинета😯
03.06.2015
Не знааааю))) Я своей намекнула, что не любитель вот этих походов туда-сюда-обратно.У нас в Москве немного попроще с квестами, у вас прям совсем(Держитесь!))
05.06.2015
Про запоры. У меня обратная ситуация. Ничего в этом хорошего так же нет. Для себя выработала стратегию: цельнозерновые мюсли и самые простые лакто или бифидо бактерии в проф дозах ежедневно ( бифидумбактериг, лактобактерин, нормофлорин, нормобакт и тд что подойдёт). При запоре эффект есть от муки из семян льна. Можно прочитать и забыть и продолжать мучиться, а можно попробовать. Купить( например в аптеке семена, измельчить в муку в кофемолке и по 1 ч л ежедневно натощак. И конечно бактерии( какие подойдут). Можно найти муку. Мы склонны думать, что народные средства маллоэффективны. Но это не так. Эффект не такой стремительный как при приеме препаратов фармацевтики. Но он не менбше, а когда- то и больше, на фоне меньшей побочки. Например, рыбий жир ( это тресковый только), замечательно разжижает кровь, и при склонности к густой крови, оч хорошо помогает. Испробовано на себе.
03.06.2015
Спасибо)  Я написала — спасаюсь семенами льна ;-))) помогает)Я 2ч.ложки завариваю кипятком на 10 мин, потом эти разбухшие семечки кушаю или добавляю в кашу)))Я как раз и не хочу сидеть на мед.препаратах. И вообще надеюсь, что после родов проблема пройдет. До беременности не страдала никогда  - т-т-т.
03.06.2015
Оленька! Прочитала твой "крик души"... Подскажи! У меня сейчас низкая плацентация. Врачи даже запретили перелет на самолете и интимные отношения с мужем :-((( Плацента от внешнего зева по результатам  2-ого скрининга на высоте 2,5 см. Меня пугают КС и всякими страшилками... Как в связи с этим протекала твоя первая беременность?
03.06.2015
Про запреты — все правильно, нужно беречься, иначе грозит не только отслойкой и кровотечениями, но и вообще здоровью ребенка и матери!Пугают — не знаю зачем. Меня моя бывшая гин., наоборот, всячески поддерживала. С увеличением срока плацента обычно поднимается и уже потом не представляет угрозы. У вас же не предлежание, поэтому скорее всего тоже поднимется еще, не переживайте!Моя совершенно точно поднялась. Если в архиве найду на каком сроке, напишу.А так да, лучше поберечься. Никаких тяжелых физ.нагрузок, секса и перелетов пока. И побольше положительных эмоций)))
03.06.2015
Спасибо большое за разъяснения!!! УДАЧИ!!! super_smilies082.gif
03.06.2015
Про железо. Очень спорный момент: пить или нет. Для себя так же решила, что нет. Хоть выявила именно нехватку железа( а не фолиевой и в12, они в норме). Бывает атипичная нехватка: из-за инфекционного процесса, или физиологическая( когда лялечка потребляет много. Это бывает к концу срока или при маленьком расстояниимежду родами, когда просто не успело Ж восстановиться). Трудно его восполнять естественным образом: трудно усваивается и содержится в малых кол- ах в продуктах. Железо любят все и бактерии и инфекции, особеннл паразиты и простейшие, поэтому при большой концентрации в организме( что происходит при приёме синтетического Ж) может обостряться всякая хронь( особенно по почками и кишечнику). К сожалению, не получилось скинуть ссылку на оч хорошую статью по этому поводу. Там научно объясняется видение, основанное на монгих наблюдениях, научных работах и законах( даже от 19 века), что при физиологической анемии препараты железа больше вредны.
03.06.2015
Про железо я изучила еще в первую беременность все :)))Хронических болячек не имею, поэтому пить-то можно...Но с учетом того, что плохо усваивается...и накапливается нескоро...та еще проблемка(Если б не запоры, начала бы пить Тотему, из препаратов железа наверное самое эффективное (после капельниц). Но выбирая пока между вредом запора и анемией слабой степени, выбрала — ладно, пусть будет пока анемия...Но запускать нельзя конечно...Сейчас справляюсь семенами льна со свой проблемой, попробую с пн начать Тотему. Срок-то только половина((( еще самое оно впереди...
03.06.2015
Ох уж эта деликатная проблема.... Я во вторую Б узнала что это такое....и по-моему, меня она до сих пор не покидает. Хочется сходить легко, а не рожать там каждый раз :)) пью много воды, кефир каждый день. Чёт не особо эффект есть :((
02.06.2015
Маша, не пугай меня. Я оч.надеюсь, что все восстановится. Это крантец так жить :((( До беременности не знала такой проблемы(Кефир нужен свеееежий, не более 3х суток. В магазах сетевых такой не найти просто. Это только в Избенке если...Только не очень бюджетно получается((Отруби + кефир на ночь попробуй, тоже хорошо на утро обычно ;-)))
03.06.2015
Сейчас покупаю кефир 5 суток срок годности. Сливы помогают еще. Ты не пробовала? Не пугайся, все не так сложно, как во время Б :)) но всё же....хотелось бы легче, как раньше
04.06.2015
Сливы пробовала. От них пучит(( чернослив лучше)) иногда ем его)) Кефир неплохо с отрубями, кстати)) это еще один из вариантов для чередования "слабительного меню")))
04.06.2015
ого...сколько всего...как же я не люблю эти походы по врачам:( Вес мне твой нравится, дюймовочка super_smilies086.gif
02.06.2015
Я тоже))) приходишь вроде здоровой, а уходишь больной))) Надь. Я 155см:)) поэтому так себе вес в соотношении с ростом( Ну ничего, рожу, займусь собой.
02.06.2015
все равно дюймовочка super_smilies086.gif .
03.06.2015
big_smiles_166.gif
03.06.2015
Чудные врачи или чУдные. Второй раз когда их "проходишь" все эти приемы забавно за ними наблюдать, такие все важные и умные)))
02.06.2015
Ага:)
02.06.2015
Оль, я может гоупость скажу. А нельзя от врача отказаться этого? И перевестись к прежней? Я так понимаю, ты по полису омс, вроде как она за тебя деньги получает. Если врач дебил, так это твое право ходить к другому, нет?
02.06.2015
Да, можно сказать глупость))) ты думаешь, я не пробовала?))) Нет возможности. А в свете того, что наш цпсир переводят на др.уровень, а нас планируют раскидать по жк...то и смысла нет вообще.
02.06.2015
Маразм просто:(
03.06.2015
Маша, сейчас все для людей же..
03.06.2015
Знаю, Оль... Но каждый раз, сталкиваясь с откровенным дебилизмом на местах, офигеваю...
05.06.2015
я в кавычках "для людей"(( увы, все хуже и хуже...
05.06.2015
Я тебя прнкрасно поняла. Это очень грустная тема...не хочу твою ветку засорять.
05.06.2015
А зря...когда и где еще обсудим?)Я сейчас вот написала девочке наверху, как я сходила к кардиологу)))...Посмотрим теперь...что скажет или куда снова пошлет меня гинеколог(
05.06.2015
Оль, я серьезно задумываюсь о том, где учить ребенка, как ему жить, что делать здесь. Твой случай - часть системы, идиотской, совершенно неправильной. Все вроде развивается, на словах, а на деле только хуже и хуже.
05.06.2015
у меня муж давно поднимает тему эмиграции, я не готова(будем пробовать здесь...по крайней мере пока.
05.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А пузик растет...19-я пошла...) Вот и половина беременности прошла...