12 лет

Миф о Горшке

Маш, и тут влезу)))я свою вообще не приучала, не высаживала.когда я ходила в туалет, она ходила со мной.я её спрашивала "хочешь, как взрослая пописать в туалет?"а когда ей было 1,3 она сказала Хочу!она сходила прям в туалет, мы это обсудили, она осталась очень довольна, что сходила как взрослая.Потом мы пошли в магазин и выбрали горшок.Она сама выбирала какой ей понравится.С тех пор ни одного промаха не было!так что тут, думаю, все таки нужно чтоб ребенок захотел САМ ходить в горшок!
25.11.2011
у меня знаешь ,вредная очень она ,не хочет не скажет ,говоришь в горшок писить надо она бунтует..не знаю как получится((
25.11.2011
я много историй читала, что дети которых начали раны высаживать потом бунтуют!и долго не хотят в горшок ходить!не знаю почему)))может такой возраст вредный)))раз заставляют, то специально не буду!)
25.11.2011
я начала высаживать с двух месяцев, но не на горшок. С горшком познакомились только после года, а активно использовать начали где-то в год и пять, за месяц освоили, как писать. осталось с покаками решиться ) Бунтов у нас не было, но только касаемо горшка. Иногда высаживаться не хотел, но в такие моменты что-то беспокоило (зубы, например)
25.11.2011
еще одно доказательство того, что все детки разные и все индивидуально))
26.11.2011
100%
26.11.2011
Хорошее название "Миф о горшке": в этой теме ВСЕ МИФ!!! Все дети настолько разные, что не зависит от ребенка, в каком возрасте его впервые высадили, и в каком возрасте он (она) перестает пользоваться памперсом и писать в штаны: это фактор психической и физиологической зрелости организма. У моей подруги 2-е детей, она их приучала к горшку одинаково, но сын начал пользоваться горшком в год "с копейками", а дочка и в 3 могла описаться. И подруга это считает просто индивидуальными особенностями своих детей. Я высаживала дочку над раковиной с 2-х месяцев и радовалась, что памперсы у нас почти всегда были сухими, а ребенок писал и какал "по команде" в раковину. В 8 месяцев мы попали в больницу и дочка еще там отказалась от высаживаний (прямо выгибалась в руках) и стала писать и какать в памперсы. С 11 месяцев я стала снова высаживать дочку, но уже на горшок. Сначала было трудно: она даже сидеть на нем не хотела, кричала и выгибалась. К году точно знала зачем нужен горшок и сидела на нем не долго и с удовольствием (просто так); всегда приносила горшок, когда хотела какать и иногда, если хотела писать, садилась рядом с горшком на корточки и писала и какала на пол. В горшок ничего не попадало даже случайно... Я поехала и купила новый горшок. С новым горшком сразу пошло получше: с самого начала на нем сидели без проблем, а скоро стали и писать время от времени. Я стала отучать дочку от памперсов в 12 месяцев - в год. Я купила 10 пар трусиков и нам их не хватало даже на 3 часа: я не успевала снять мокрые и одеть сухие, как все повторялось. Сейчас мы ходим без памперсов дома и 90 % пописов попадают в горшок (правда когда Марина идет писать сама она не снимает трусики и не поднимает сарафанчик, поэтому мы все равно стираем и трусики и сарафан). Сегодня мы впервые покакали в горшок и я не прилагала к этому никаких особенных усилий. Просто посадила дочку после ужина, когда она сказала А-А и пошла в соседнюю комнату за чистыми трусиками. Возвращаюсь, а дочка идет мне навстречу и на горшок показывает. Мария! Я уверена, что когда Алиса будет готова она начнет пользоваться горшком и проблем не будет! Среди моих знакомых взрослых людей нет ни одного человека, не приученного к горшку, значит и наши детки рано или поздно научатся!!!!
21.11.2011
Спасибо за ответ)
22.11.2011
Согласна на все 100. Мы с 6-ти сидели на горшке. В 10 - уже перестали пользоваться памперсами.Вообще. И до сих пор с горшком у нас всё отлично.
21.11.2011
я начала с 6 месяцев приучать, как сидеть научилась... в итоге с 9 месяцев  мы какали только в горшок! у меня НИКОГДА не было проблем с тем что ребенок может вдруг покакать ВНЕ дома! с года замечательно писали в горшок. Памперс мог быть сухим целый день. Сейчас моей 1,8 уже 3 (!!!!) месяца мы ходим в туалет только в ПАМПЕРС! горшок для нас проклятье,, на сидушке на унитазе мы можем простопосидеть пару раз в неделю! пРИЧЕМ МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ КАКАЕМ В ПАМПЕРС... вот такая вот странность(((( и что делать ума не приложу((((((
21.11.2011
ничего себе как бывает.
21.11.2011
да.. теперь вот с нуля начнем((9
21.11.2011
Я раньше приучала, то не настаивала. В 1 и 10 она уже ходила только на горшок
20.11.2011
Разные конечно мнения и подходы на эту тему, но я согласна про 1,5 года полностью. Так как в этом возрасте дети начинают уже осознанно контролировать свою нужду и делать все как надо. А какое может быть понимание и контроль процесса в 2-3-6-9 месяцев?? Никакого, сплошная дрессура и ловкость маминых рук + огромное терпение (какие нервы надо иметь не знаю). Наш опыт таков - мы начали приучать с 1,3 года - в итоге намучились сами и все зря, так как ребенок еще не готов был. А 1,6 года само собой начались подвижки и в 1,7 года пришел успех долгожданный. Т.е. ребенок созрел! У всех разный опыт конечно, но мой совпал с мнениями современных педиатров, так что у кого миф, а у кого и реальность :) Вам успехов в этом важном деле!
20.11.2011
у меня понимает что она хочет писить,но она не понимает как можно сидя писить?? она только стоя умеет,и в горшок поэтому не ходит((а если б я раньше ее высаживала то в 1,5 года она бы ваще молодец была
21.11.2011
мы в 1,6 тоже не ходили на горшок, а в 1,7 созрела! и у вас это произойдет очень скоро, просто надо дождаться и все. и думаю, что плюс минус месяц разницы не так важно, по сравнению с теми, кто высаживал младенцов! (лично для меня это было неприемлимо, ребенок был против сидеть на горшке даже после года, не говоря уже чтобы до года...), мучить себя и ребенка это того не стоит. а вот когда соображалка уже на высоком уровне (с 1,5 лет) тогда можно объяснить, показать, договориться. это ДРУГОЙ уровень общения и обучения
21.11.2011
оох...Дай Бог!
21.11.2011
Мария, полностью с вами согласна, чем раньше, тем лучше, даже не надо ждать, когда сидеть научится. Я старшую всегда над раковиной держала и она у меня в полтора года уже на горшок ходила, а младшая не хочет,  совсем не признает горшок, т.к. я начала ее сажать уже после года, когда она начала все понимать и вредничает.
20.11.2011
моя вот понимает что писть хочет но не понимает что сидя надо((((((
21.11.2011
Я начала сажать своего малыша в 6 месяцев, раза по 3 в день и после пробуждения. В памперсах мы днем вообще не ходили, только на ночь и на прогулку. Потом стала высаживать чаще. С лета памперс одевали только ночью, а месяц назад отказались совсем. Сейчас ходит в горшок и днем и ночью, промахи случаются все реже и то он сразу показывает и доделываем в горшок.
20.11.2011
а Вы простите с родителями живете?
21.11.2011
Нет.
21.11.2011
Мы начали с годика знакомство с горшком. Понимает, что это и для чего. Но от подгузников еще не отказались. Я не настаиваю. Каждый должен прийти к этому сам.
20.11.2011
Начала высаживать в 2 месяца, с 7 месяцев начали знакомство с горшком, в 1.4 полностью отказались от подгузников (пользовались изредка на ночь).в этом деле требуется много терпения и спокойствия, если будет второй обязательно буду высаживать.
20.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила на узи внепланово подскажите рецепт курника)))??