Войти
Аня
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 03.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
177
записей
32
друга
5
подписчиков
Где этот закон?....

который гласит о том, что детей в школу берут не раньше 6 лет и 6 мес. Моему сыну в сентябре 6 и 5...Укажите пожалуйста, где об этом почитать? А то вроде он есть...но где?

Детская для мальчика 6 лет, и девочки 2 года. Нужен совет.

Хотим объединить детишек. Столкнулась с проблемой выбора интерьера. Какая мебель (кровати, стеллажи, письменный стол для школьника, игровая зона) И вообще, если у кого-то был опыт объеденения детей такого возраста, посоветуйте, как у вас... и в плане удобства и отношений)))

Комната где-то 17 квадратов.

Посоветуйте серию энциклопедий от 5 лет

Девочки, кто сталкивался с выбором СЕРИИ энциклопедий, помогите с советом, пожалуйста!!! (от 5 лет, начальные знания имеем)

Что хочу:

1)все разделы: животный мир, космос, анатомия для детей, география, динозавры, и т.д.

2) нормальный лаконичный текст, ничего лишнего, и в то же время вся доступная информация, дающая представление о...

3)хорошие красочные иллюстрации. Некоторые издания предлагают что-то на подобие комиксов..но нам такие не нужны..Нужны реальные фотографии)

4) листы меловка или плотный офсет

Даже, если книги дорогие, ничего страшного, буду собирать по 2-3 шт. Всё же двое детей, всем пригодится. Главное-качество!

Фетровый завтрак)

Идея от Икеа, и ещё кто-то производит такие игрушки) Да и на ББ у кого-то видела подобное. Решила тоже сшить для деток, для разнообразия. Машинки у меня пока нет, шила вручную.Ещё интересный момент был: муж приходит с работы, а сын у него спрашивает:" пап, а ты коричневые нитки не видел?", а тот: "зачем тебе?" а сын: "да маме котлеты надо шить".. и такая пауза)) муж переварил и сказал: "дожились!)) Планирую ещё много чего из фетра (ёлочные игрушки, книжки и т.д.) уж очень понравилось работать с ним

Аня
Сынок, 19 лет 2 месяцаДоченька, 14 лет 11 месяцев Волгоград
Новогодние мечталки (игрушки детям)

Хочу заказать детишкам своим, чтобы и для интереса, и для творчества, и для развития! (по возможности буду пополнять)

1. Нано Спид Большой игровой набор с 2 машинками (Сакс) для Саши

2. Кукла от Паола Рейна для Насти

3. Пластилин для всех

4. фигурки животных Гулливер Коллекта для всех

5. Книги (+ хочу из Азбукварика пару для дочки)

6. Деревянные конструкторы от Томик

фото (всё перепуталось, короче без пунктов))

3
Аня
Сынок, 19 лет 2 месяцаДоченька, 14 лет 11 месяцев Волгоград
Это значит завершение ГВ?

Дело шло к завершению ГВ. Уже неделю кормила только ночью. Вчера была температура 38,4 (дочка болеет, видимо от неё заразилась) ночью дала грудь, а молоко не прибывает. Доча сосала-сосала, да и стала отворачиваться. Я выдавила пару капель молока, а дочка не смогла ничего высосасть. Это значит всё? Мы вообще-то собирались заканчивать к январю, но коли так, может уже и не стоит возвращать молоко?

4
Народные сказки....а надо ли???

Девочки, недавно открыла книгу, чтобы показать доче картинки (она маленькая, больше любит картинки рассматривать). Обложка ничего не прдвещала, петушки-мишки.. А когда открыла......

Я конечно всегда знала, что русские народные сказки-это особые сказки, не знаю уж чем они хороши, и чему они учат, но почти везде-дух смерти!!! это нормально? поэтому я всегда концовочку на свой лад переделывала, чтобы не травмировать детскую психику, а то и вобще не читала... Вот несколько иллюстраций. Снегурочка. Смерть...все плачут, дальше опять девушка умерла, а третья картинка коллажа-вобще не для слабонервных-наша Морозко((( фиалетовое лицо- УЖОС и кашмарррр!!! Ниже ещё всякие страсти-мордасти...первая картинка-Крошечка-ховрошечка все уродины, одна одноглазая, другая трёхглазая...Вторая картинка-медведь ДАВИТ животных в кувшине, ...ещё только кишки не нарисовали... и последняя-корову хотят зарезать, и она говорит девочке, типа не ешь моего мяса, закопай мои косточки.... Ну короче иллюстрации-кошмар, да и текст какой-то мрачный.... А вы читаете детям РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ ( я-исключительно выборочно, со спокойным, но поучительным сюжетом, а не про смерть..)

Посоветуйте куколку!))

для девочки полутора лет. хочу своей дочке на НГ заказать куколку, да вот стал вопрос какую? Планирую мягконабивную (она легче и мягче чем виниловые) но практична ли она? как в хозяйстве?)) или всё же виниловые лучше? и какие фирмы? наши, или не наши?)

Аня
Сынок, 19 лет 2 месяцаДоченька, 14 лет 11 месяцев Волгоград
Заболели!!!

Наша болезнь начиналась с загноившегося глазика. Но это было однократно, промыла пару раз и всё. Но потом начались сопли и кашель. Кашель прям нехороший, сначала мокрый, потом лающий. Позавчера температура 38,вызвала участкового. Настя как раз спала, испугалась врача, стала кричать. Та ей лёгкие с таким ором и слушала. Сказала и хрипы, и дыхание тяжелое..бронхит, трахеит...как бы до пневмонии не дошло... я сразу в лице поменялась "да вы не волнуйтесь, мамочка!" ..ага, ну как же.. И говорит, если выше 39 темп.-вызывать скорую. Так вот только врачь за порог, я ей меряю, а у неё уже 39!!! Ну сбила нурофеном.А вчера вечером ПОДНЯЛАСЬ ДО 39,6 !!! Я думала помру от страха!!! Она вялая такая...ужас..вызвали скорую, опять же слушать лёгкие тщательно, вроде хрипов нет, но дыхание такое тяжеловатое (из-за заложенности носа, скорее всего, т.к. сопли рекой) Укололи тройчатку, на госпитализации не настаивали, сказали уксусом обтирать, и снять памперс. Что я и делала, всю ночь с градусником, компрессиком, Нурофен давала, одёжку меняла. Сейчас вроде лучше, Т 37,6 была. Врач приходил, сказал лёгкие в порядке, горло красное, короче продолжать лечение, и прийти во вторник.

Короче лечимся мы так: Противовирусное: Орвирем, В нос-проторгол, називин, промываем соляным раствором. В горло-Лизобакт рассасываем, Тамтум верде, от кашля-Проспан. Жаропонижающее-Нурофен, парацетамол на смену.

В ночь боюсь, как бы опять не поднялась высокая Т... я делаю всё. Настенька, доченька, выздоравливай скорее!!!

Сынок
19 лет 2 месяца
Доченька
14 лет 11 месяцев