Ну что зубки мы посеребрили,сказала придти еще завтра еще раз сделать эту процедуру а потом она посмотрит нужно ли делать 3 раз ну а потом через 3 мес,все страшилки рассеяла специалист хороший делала сама заведущая,страшилки из нета это сказки,а вот если бы мы не сделали зубки разрушались бы очень очень быстро краиес пожирал бы соседние зубки и когда стерлась эмаль зубы стали бы чувствительными и очень болели(кто столкнулся с такой проблемой зубы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,только протирать смоченым ватным тампоном)соки пить только разбавленые водой и то только во время основного приема пищи а между нельзя ни чай ни сок только кипяченную воду(вот тут будет сложнее его приучить к воде чем кому либо отучить от груди)проблема в основном из за ночных кормежек(у малышей молоко/смесь,а у нас был чай и сок-это основная причина,она сказала кому то везет и нет таких проблем а у кого то вот так вот получается)а еще она сказала что раньше(лет 15 назад о таком не слышали а теперь все чаще эта проблема появляется из-за фанатичных мамаш кормящих до 3-4 лет по ночам(фанатки просьба не беспокоить так сказала врач).Вообщем пипец как приучать пить воду вместо сока и чая не знаю,но ночь обещает быть веселой...
И к воде легко приручить. Месяц ушел и теперь спокойно пьет
это не про моего ребенка он орет у всех)даже когда я пытаюсь посмотреть зубки он как будто резаный орет,насчет укрепления эмали фторлак дает такое же действие,но нам не подходит это лечение потому как она говорит что эмаль остается сверху твердой а нажмешь на зуб и остается ямка внутри уже денты нет а эмаль сверху твердая осталась,завтра последний 3 раз над делать
Илон, не поняла, кариес появляется из-за кормления грудью или соками по ночам? Нам, конечно, не грозит ни то, ни другое, но любопытно.
Ну, пить заочет, будет пить, конечно, но помучиться придется ( крепись!
Настюш кариес я не знаю отчего появляется а вот эмаль стирается от кормлений ночью это мне так она объяснила.ночью надо спать а если уж приперло и замучила жажда изаоль воды попить)соки как и молоко своего рода еда.у взрослых если зубы на ночь не чистить что с зубами будет?
ооо, ну мы давно ночью не кормимся! ясно, буду иметь ввиду. ПАСИБО!!!!
А у нас в семье всех кормили до 1,5-3 лет... маму, нас сестер... зубы у всех отменные. Ребенку физиологично получать материнское молоко, даже ночью. А вот соки, это да...
ой если честно так раньше и мамы нормальными продуктами питались ане термоядерными как сейчас)
Ой Ксюх не знаю мне кажется он никогда с этим не смириться))))))ужасть)))мне его уже жалко несет мне бутылочку чтоб чая налила а я прячу ее...(Блин сколько разных болячек существует
А ты водичку наливай и отдавай. Мой так сок клянчиет после первой выпитой коробки. . Я воду. Он ставит бутылку, а пить хочет все равно пьет. Ни куда не денется)))
здоровья вашим зубкам! видимо, тут только нужно продержаться максимально пока постоянные не вылезут.
в прямом.ночью ребенок должен спать а еслим хочет пить то кипяченую воду
и мы сок еще не пили... пару недель назад первый раз сделал пару гладков свеживыжатого апельсинового, но это папа так из своего стакана дал попробывать. и больше неа, ни грамулечки :) а чай так и подавно, никогда и ни разу. только вода. Иногда, редко, в охотку немного молока.
Нет, моя сила воли и характера тут нипричем :) Просто деть категорически отказывается от всего, кроме воды. Ну до 13 мес. сосал мою грудь, конечно, а больше ничего из питья пробывать не хочет 
Соки вообще не особо полезны, тем более покупные. Лучше фрукт дать, а после водой запить. Хорошо у меня Сережка не любит ничего кроме воды... по настроению может немного киселя выпить или компот, сок пробовал может раз 10 за все время.
Кстати, фанаткой себя не считаю. Но уверена, ГВ зубы не испортит. Качество зубов закладывается во время беременности, еще нужно учесть наследственность, а портить могут бутылочки, соски, не сбалансированное питание, кислые напитки...
Надеюсь серебрение вам поможет и кариес не будет занимать другие зубки.
гв не в принципе а гв по ночам,я тоже не считаю нормальным ребенку есть или как в нашем случае пить соки по ночам,ночью ребенок должен споть а не кушать,спасибо большое)))тоже надеюсь на это)
может несладкий компот, нпр из яблок, там ведь тоже сахар, но в яблоках, а потом постепенно и водичку..? Мы тоже с зубами мучаемся( Кормила до 1,3 грудью и до 1,6 бутылка со смесью( Сейчас спит всю ночь.. но процесс запущен..
ой Илон да, ну хорошо хоть вовремя посеребрили, и зубки целыми остануться. а от чая и сока отвыкнет как нибудь. молоко он не пьет?
молоко не пьет а серебрение это не панацея это лишь замедляет разрушение а разрушаться будет все равнео
А что у вас с зубками было?
Просто у нас месяца четыре назад на левом верхнем резце появилось пятнышко черненькое, как соскобленное, что это такое не знаю...кариес что ли???
гипоплазия почитайте в нете соскобленное пятнышко это уже не кариес
