Войти
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

Наши новости

Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Тус мус купите. И лучше пломбировать. Серебрение помогает на стадии пятна. А теперь кариес быстро все разрушит. Так показала практика(((
И к воде легко приручить. Месяц ушел и теперь спокойно пьет
0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица
месяц????вот это жесть всего лишь)))а что это?мазь?для чего?пломба не наш вариант он 2 орал на все отделение пока серебрение делали и держали его 3 человек
0
10.04.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Это стоматолог посоветовал, укрепляет эмаль. Почитайте в интернете. А во по поводу орал - не тот врач. У кого то мой орет ором. А вот у кого то сидит молча и рот открывает, когда пломбируют. Но она прям вокруг него вьется.
0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

это не про моего ребенка он орет у всех)даже когда я пытаюсь посмотреть зубки он как будто резаный орет,насчет укрепления эмали фторлак дает такое же действие,но нам не подходит это лечение потому как она говорит что эмаль остается сверху твердой а нажмешь на зуб и остается ямка внутри уже денты нет а эмаль сверху твердая осталась,завтра последний 3 раз над делать

0
11.04.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

у четырех стоматологов были...

0
11.04.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
От гв тоже месяц отучили... Прям до полного игнора
0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

нашему просто пофиг стало,не дают и ладно)))в 10 мес завязали

0
11.04.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

ого... у нас такииие бои были... в почти два с трудом оторвала.... прям если бы не зубы- до института кормила бы наверно(((

0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

да тут меня пронесло)))

0
11.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

Илон, не поняла, кариес появляется из-за кормления грудью или соками по ночам? Нам, конечно, не грозит ни то, ни другое, но любопытно.

Ну, пить заочет, будет пить, конечно, но помучиться придется ( крепись!

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

Настюш кариес я не знаю отчего появляется а вот эмаль стирается от кормлений ночью это мне так она объяснила.ночью надо спать а если уж приперло и замучила жажда изаоль воды попить)соки как и молоко своего рода еда.у взрослых если зубы на ночь не чистить что с зубами будет?

0
10.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ооо, ну мы давно ночью не кормимся! ясно, буду иметь ввиду. ПАСИБО!!!!

0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

та нема за шо)))обращайся)

0
11.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

0
11.04.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

А у нас в семье всех кормили до 1,5-3 лет... маму, нас сестер... зубы у всех отменные. Ребенку физиологично получать материнское молоко, даже ночью. А вот соки, это да... 

0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

ой если честно так раньше и мамы нормальными продуктами питались ане термоядерными как сейчас)

0
11.04.2013
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

Держись!!! Пару ночей а потом привыкнет

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

Ой Ксюх не знаю мне кажется он никогда с этим не смириться))))))ужасть)))мне его уже жалко несет мне бутылочку чтоб чая налила а я прячу ее...(Блин сколько разных болячек существует 

0
10.04.2013
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

А ты водичку наливай и отдавай. Мой так сок клянчиет после первой выпитой коробки. . Я воду. Он ставит бутылку, а пить хочет все равно пьет. Ни куда не денется)))

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

свекровь немного меда положила так пить хотел и согласился)

0
10.04.2013
irina
Jan, 14 лет 10 месяцевMaria, 10 лет 1 месяц Эспоо

здоровья вашим зубкам! видимо, тут только нужно продержаться максимально пока постоянные не вылезут.

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

спасибо большое)да а что делать))

0
10.04.2013
irina
Jan, 14 лет 10 месяцевMaria, 10 лет 1 месяц Эспоо

очень надеюсь, что все образуется у вас очень скоро, в силу роста ребенка и общего укрепления его организма :)

0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

спасибо)

0
11.04.2013
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
в смысле по ночам н кормить?
0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

в прямом.ночью ребенок должен спать а еслим хочет пить то кипяченую воду

0
10.04.2013
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск

а если мы на гв?

0
12.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица
ночью стараться не давать,проснулась ты ей водички кипяченой а днем пускай сколько хочет кушает,ночью ребенок должен спать,в роддоме когда раздельно от ребенка были даже новорожденных на 6 тичасовой перерыв ставили,ночью их не кормили,ночью организм должен отдыхать и желудок в том числе,ты же не кушаешь ночью)))
0
12.04.2013
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
ну и в роддоме глукозой поят. да и пусть она у меня все таки сосет грудь ночью. надеюсь, все у нас будет хорошо!
0
05.05.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

да не переживай Катюш это же не обязательно у всех.Желаю чтобы вас это пронесло))

0
06.05.2013
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
спасибо!
0
06.05.2013
Оксана
Пусик, 14 лет 8 месяцев Лобня

А я сок не давала еще, воду пьет) Это самое полезное питье.

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

вообще ни грамулечки?)))

0
10.04.2013
irina
Jan, 14 лет 10 месяцевMaria, 10 лет 1 месяц Эспоо

и мы сок еще не пили... пару недель назад первый раз сделал пару гладков свеживыжатого апельсинового, но это папа так из своего стакана дал попробывать. и больше неа, ни грамулечки :) а чай так и подавно, никогда и ни разу. только вода. Иногда, редко, в охотку немного молока.

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

вы сильная женщина))))я бы не смогла удержаться)))

0
10.04.2013
irina
Jan, 14 лет 10 месяцевMaria, 10 лет 1 месяц Эспоо

Нет, моя сила воли и характера тут нипричем :) Просто деть категорически отказывается от всего, кроме воды. Ну до 13 мес. сосал мою грудь, конечно, а больше ничего из питья пробывать не хочет

0
11.04.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Соки вообще не особо полезны, тем более покупные. Лучше фрукт дать, а после водой запить. Хорошо у меня Сережка не любит ничего кроме воды... по настроению может немного киселя выпить или компот, сок пробовал может раз 10 за все время. 

Кстати, фанаткой себя не считаю. Но уверена, ГВ зубы не испортит. Качество зубов закладывается во время беременности, еще нужно учесть наследственность, а портить могут бутылочки, соски, не сбалансированное питание, кислые напитки... 

Надеюсь серебрение вам поможет и кариес не будет занимать другие зубки.

0
11.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

гв не в принципе а гв по ночам,я тоже не считаю нормальным ребенку есть или как в нашем случае пить соки по ночам,ночью ребенок должен споть а не кушать,спасибо большое)))тоже надеюсь на это)

0
11.04.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

может несладкий компот, нпр из яблок, там ведь тоже сахар, но в яблоках, а потом постепенно и водичку..? Мы тоже с зубами мучаемся( Кормила до 1,3 грудью и до 1,6 бутылка со смесью( Сейчас спит всю ночь.. но процесс запущен..

0
10.04.2013
нам врач говорила, что кислое так же врелно для зубов как и сладкое.
0
10.04.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

ну это понятно, дак вы из сладких яблок.. и слабенький.

0
10.04.2013
мы пьем слабенькие компотики:-)
0
10.04.2013
я ночью пихаю воду после молока... соков не даем вообще. иногда домашний слабенький компот без сахара...
0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

а мы не плохо на соки налегали..не знали

0
10.04.2013
как мы и до сих пор усиленно ночью титю кушаем...
0
10.04.2013
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель

ой Илон да, ну хорошо хоть вовремя посеребрили, и зубки целыми остануться. а от чая и сока отвыкнет как нибудь. молоко он не пьет?

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

молоко не пьет а серебрение это не панацея это лишь замедляет разрушение а разрушаться будет все равнео

0
10.04.2013
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель
Ну хоть не так быстро
0
10.04.2013
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский

А что у вас с зубками было?

Просто у нас месяца четыре назад на левом верхнем резце появилось пятнышко черненькое, как  соскобленное, что это такое не знаю...кариес что ли???

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

гипоплазия почитайте в нете соскобленное пятнышко это уже не кариес

0
10.04.2013
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Но ведь сразу после еды пить тоже нельзя..Когда же пить?

0
10.04.2013
Илона
Арсюша, 14 лет 10 месяцев Речица

во время еды.например кашу запивать

0
10.04.2013
Пипец.... кто еще..

Похожие записи