Войти
Мама мальчика (1 год) Речица

кто еще..

Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность

мы не говорим.Точнее,говорим,но все "ихь" да "ихь".Ну,и слов 5-6 по слогам говорит.И все.Я не парюсь,упорно развиваю,разговорится еще.Старший у нас заговорил в 3,5 годика только.Зато тепреь ему 8 и прозвище в школе-"Балабол"!Потому что ни взрослые,ни дети не могут его остановить,он постоянно что-то говорит и говорит.

0
17.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
у меня племянник такой)а как развиваете?что делаете?
0
18.04.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность

Все делаю.Лепка,рисование(краски карандаши ручки,позволяется даже на дверях и мамином теле)ежедневно школа семи гномов и железнова музыка с мамой,не говоря уже о книжках с картинками,стихами,говорящих и озвученных мамой,пересыпание круп и сортировка макарон-все это каждый день делаем.пальчиковая и артикулляционная гимнастика,по которой я дипломную азщищала-это тоже,естесственно.

0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

а у нас болтушка, что-то говорит, с интонацией и т.д., знать бы еще, ЧТО говорит! все какие-то куки, бабадьи, контики.... :( ниче не понимаем

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
ааа ну так мы тоже разговариваем)
0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

до 2 лет волноваться не буду, потом буду уж смотреть, стоит волноваться или нет!

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Вышний Волочек

и мы говорим только мама и на

я уже переживать начинаю..жду переломных 2 лет..а потом если не заговорит к врачу

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
а что в 2 должно быть?мой племянник молчал до 3 а потом как заговорил предложениями не остановить
0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

не одного человеческого, даже мама. Думаете это не нормально? я пока не беспокоюсь.

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
в принципе я ничего не думаю)заговорит когда надо)просто хочется знать сколько нас таких)наша ровесница так уже чешет)все ходит по дому и говорит бяха-муха)
0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

дети на столько разные, ну просто оооочень разные, так же как и все люди на планете разные, даже близницы и то разные любой родитель скажет)) 
а для дохторов существую усредненные данные, что бы как-то выевлять болячки и отклонения, это же их работа!
а по бумажкам этих же дохторов есть пределы с 11мес. до 2,5 лет когда дети типа должны начать говорить.
По этому я не чешусть.
Мой ходить начал в 1,4 почти.. я переживала, т.к. большинство детей уже давно стали прямоходячими, ну пошла я к психотерапевту, она назначила массаж, т.к. впереди был НГ очередь сказали будет после праздников. Ну и че, мой 6 января пошел как миленький. Мне даже не пришлось его водить за ручку сруючившись пополам))) По этому я жду что заговорит подно, но сразу фразами и может даже предложениями!

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы молчуны. папа, ам, может сказать дядя.А все остальное только жестами.. да и зачем говорить если мама все понимает)

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
вот хитрецы)моя массажистка говорила мычал до тех пор пока давала то что он хочет асделала вид что не понимает что он хочет сразу заговорил)
0
18.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну если редкие мама-папа, да, ква-ква, тратра, ба (бабочка) и отдай считается, то говорим. =) но мне кажется что пора бы уже больше слов называть, я видимо ленивая, и так его понимаю, учить нарочно не учу мол скажи-скажи-скажи... старшая к 2,5 стала повторять слова все, так что я в расслабоне, молчит и нервы у меня целее, старшую уже не заставить замолчать)))))))))))

0
18.04.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы очень мало тоже говорим. "Мама, папа, баба, кака, дысь, ти (ток)" и куча своих собственных слогов, которые я вообще не понимаю)) Вчера пытался сказать "Слива", вышло "ви") Готовься, мама, меня понимать, называется))) Есть в кого - я тоже на своем беседовала, никто меня не понимал.

0
18.04.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

ничего по делу не говорит

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
а что не по делу говорит?))наш тоже как партизан на своем зашифрованом)
0
18.04.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

прилично выговаривает "ненадо",  у него это именно одно слово)  мама, папа, этого, того))) и все, остальное из разряда тр,бр,фр,ляля... тока няню свою по имени называет, ну это просто Ая)))))

0
19.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Архангельск

Мы на человеческом ничего не говорим (мама раньше говорил, но уже месяца 2 как перестал)

"Говорим" ква-ква - киликили, кукареку - калякаля, все остальное непереводимо)

0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Лиски

И мы такие молчуны. А нам сегодня год и семь. На строем языке лапочек только так. А за мной повторять не хочет.

0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Липецк

ха , мы  тоже  молчим ))) так  что вы  не  одни ))

0
19.04.2013
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Мы говорим мама, дай, где и порадируем всех животных.(((

0
18.04.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Калининград

У нас два осознанных слова мама и ам .

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

А у нас папа и ам)))))))))

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет)

мы вообще ничего не говорим

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Речица
и мы)дай дай говорит но по своему боб-боб-боб))
0
18.04.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Химки

говорит папа и баба.

0
18.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Кыштым

мы молчуны)

0
18.04.2013
Наши новости Чем "болеет" ваш ребенок?))))

Похожие записи