Очередная наша работа. Впечатления следующие - набор не для 4хлеток, как написано на коробке. Делать пришлось мне в основном. Покупалось в


PERMIN новогодние.
А еще сегодня и нас 2 магазина закрыли. Кто-то взломал пароль сайта, где они хостятся, взломали у мужа 3 ящика, куда приходило вос становление пароля на mail.ru. У мужа руки и губы трясутся. Прислали СМС, типа, посмотрите, что сайты не работают и обращайтесь в аську. А я, поскольку в этом нефига не понимаю, и эти сайты сейчас особо много заказов не приносили на парюсь. Если б не я, муж бы, наверное заплатил. А я заставила с хостингом связаться, написали заяву, я подпись заверила, имею права. Завтра с утреца в милицию пойдет, нельзя с рук спускать, я не слезу с мужа и ментов. 
Все восстановили к вечеру. Нда, идиот, тот кто взломал, на что рассчитывал.... Малолетка, наверное какая-то.
Полон нос соплей, веду сморкаться. У Темы маска медведя на лице, ребенок в полном образе медведя.
- Давай выгоним из носика лисичку, которая заняла заячий домик. Помнишь сказку?
-А медведь-то причем?
Только сейчас вспомнила что вроде по сказке там есть медведь, но у него, видимо, подразумевалось, что лисичку петушок выгнал, а не медведь.
Нянечка всегда раздает печенье, вафли, когда дети одеваются после плавания. Также было и на этот раз. Вижу, Тема стоит мнется и что-то сказать хочет. Говорю:
- Что случилось?
- Всем дали по 2 печенья, а мне только одно.
- Так пойди попроси себе второе.
- Не могу, стесняюсь.
Пришлось мне взять его за руку и за него просить печенье.Наверное это не правильно, как бы вы поступили в этом случае?

p.s. На фото не Тема, просто из интернета.
Вышли из душевой после бассейна.
-Ох, я так вспотел, что весь мокрый.
--------------------------------------------------------------------
С Викой обедают.
- Мама, а Вика у нас принцесса?
-Да.
- А я тогда принц?
- Ну похоже, что да.
-Тогда давай танцевать "Боже какой мужчина".
Артем 4 года и 1 месяц.
Тема отказывается от мяса, напрочь. Не ест ни в каком виде, ни дома, ни в саду. Раньше заставляла, но невозможно же постоянно заставлять. В саду котлету или мясо ему уже просто не кладут в тарелку, потому что тогда вообще ничего есть не будет. Дома я тоже кладу отдельно на тарелку, типа, если захочет - съест. Но, не ест...... Что делать? Рыбу вроде ест, но тоже не много. В мясе же только белок, его можно заменить фасолью, горохом. Так? Что еще можно предложить ребенку? Каждый же день фасоль с горохом есть не будешь. Вегетарианцы - выручайте.
Вчера Темка, как обычно, перед сном устроил истерику. Не буду описывать по какому поводу, все одно и тоже. Поднялась к нему на 2й этаж, посидели с ним, пообнимались, поговорили, Вика начала хулиганить, хватать меня за ногу, мы посмеялись. Ну вроде все, уложила его, начинаю спускаться вниз, а он говорит:
- Осторожно, мамочка, там ступеньки, не упади.
Ну какой заботливый.....
