Войти
Татьяна
50 лет Москва, Россия
На сайте с 09.02.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
305
записей
10
друзей
7
подписчиков
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Надо записать, на будущее

Сегодня после сказок на песке одеваю Тему. А у него фингал под глазом, уже 2 неделя пошла, а пятно все не проходит. Это ему Витя в саду машинкой зафиндилил. А еще вчера пришел с покарябанным лбом, говорит, тоже Витя. Ну вот, одеваю его, и все причитаю, что синяк никак не проходит.

- Ну когда же он пройдет? А, Тема?"

- Ну давай свадьбы ждать....

Я чуть не умерла от смеха. Даже не знаю откуда он эту фразу взял, мы вроде не говорили.

Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
У мужа днюха

Сегодня у мужа день рождения. А вчера ему на работе приспичило сервак устанавливать. Целый день не было дома. Мы воспользовались случаем и после завтрака пошли покупать ему подарок. До магазина идти пешком с нашей скоростью на велосипеде и самокате где-то около часа. Мы дошли! Купили телефон Galaxy Note 3. Он его сам выбирал, но т.к. в этом месяце были очень большие траты, я тянула до последнего.

Потом на обратном пути зашли на Хлебозавод и купили торт. Я оборжалась, как они его выбирали. Темка кричал: с ягодками, а Вика: розовый (там был торт в виде сердца с розовым кремом по каемочке, а внутри апельсины в желатине). Темка Вике орет: "Ну Вика, мы же для папы выбираем, он же не девочка!" А Вика на своем "Ну есть-то я буду!" Короче припирались они так минут 5, пока я в очереди стояла, потом у Темы аргументы кончились, он как толкнет Вику, Вика его, вобщем началась потасовка. Еле успокоила. Купили с ягодками, Тема победил. Потом купили хлеба под Викины крики, что она торт понесет. Ну я же знаю, что если она понесет, то мы его уже не поедим, по крайней мере в чистом виде.

После сна отправились в магазин в другую сторону за продуктами. На обратном пути, как всегда, на корабль, на горку.

В общем денек вчера удался.

1
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Все простила.

Ох, этот Тема. Позавчера я его первый раз отлупила (пост только для друзей), а вчера в бассейне......

7
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Детская комната

Ну вот, Вика подросла, не интересно ей стало в детской кроватке и понадобилась нам кровать нормальная.  Живем мы в 1-комнатной квартире. Однако мы сумели поделить эту несчастную комнату на 3 зоны: гостиная (она же спальня), гардеробная и детская.

Детская зона у нас занимает 190х230. Наверное думаете, что 2 полноценные кровати, да плюс шкаф для детских игрушек, одежды, рабочее место у нас не поместится никак. Детская комната  Гы... Мы тоже так думали и долго чесали репу и интернет иже с ней на предмет выхода из сложившейся ситуации. И начесали. Вернее я нарыла в просторах ББ замечательную девушку по имени  Детская комнатаLenorka

3
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Голос дети

Ну вот не нравится мне этот проект. Жестоко это по отношениям к детям. Не все взрослые-то нормально воспринимают когда их не выбирают, а тут дети. Да ты им сотню ласковых слов потом скажи, но ты ж не выбрал, не повернулся. Петь в спину тяжело для взрослого, а они.... Психика у них еще не устойчивая.

Да и жалко тех, кого выбрали. Они же их потом выгонять будут. Родители вообще соображают куда они толкают своих детей? Это ж даже еще хуже, чем просто не выбрали.

Жуть какая-то. Я против всяких детских конкурсов, да еще и таких жестоких.

Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Детская площадка

У меня в последнее время началось самобичевание. Мне все-время казалось, что работа занимает у меня слишком много времени, которое я отрываю от детей. Плакала, разговаривала с массажисткой, которая нам всем делаем массаж на дому (мы в довольно хороших личных отношениях), она округлила глаза от такой новости, даже к психологу хотела записаться. Сегодня пошла гулять с Викуськой, т.к. вдвоем, никто не отвлекал разговорами посмотрела на других родителей. Вечером сказала мужу, что я супер-мама. Муж кричал "Аллилуя, ты это поняла". А дело вот в чем. Обычно я вся в своих детях, никого, кроме своих детей я на площадке не вижу (родителей, я имею в виду, с детьми иногда переговариваюсь, ну типа аккуратно, не упади, не нужно, ей/ему больно, ну и т.д. Дети мне тоже много чего рассказывают, в смысле посторонние, общаемся. короче). Ну так вот, посмотрела я на родителей, как они общаются с детьми.
Первая - ребенок начал подниматься на горку снизу в верх, горка пологая, винтовая, подняться может даже 3-4 летний. Мама ходит с Викой в нашу группу, в смысле не мама, а Сеня. Т.е. ему 2,5 года, плюс у нее есть второй ребенок лет 4-5. Она начала ругаться, что не нужно так делать. После 5 минут ругани она схватила младшего, усадила его в коляску и под вой младшего и старшего ушли с площадки. Но мой взгляд можно было переключить интерес ребенка на что-то другое, а не уводить с площадки.

Вторая - видимо давно гуляли, надо домой. Ребенок крутится на карусели. Ребенку лет 5-6. Она ему пару раз сказала, что пора домой, ребенок естессно не хочет. Она говорит "все, я ухожу", и пошла от него. Он естесно в рев, вой, побежал за ней. Как бы я поступила напишу ниже, как я собственно и сделала.

Третья - девочка 3,5 лет ходит с Темой на развивающие занятия. очень красивая девочка. есть сестренка где-то 1,5-2 года. Очень красивая семья, мне нравятся. Долго играли на площадки. Очень я отметила папу, который когда пришел на площадку, прям растворился в своих дочках. Они носились по всей площадки со смехом. Мой муж, к сожалению так не может, а жаль. Девочка подошла к урне, постояла возле нее (намеренно пишу, что постояла, т.к. все было сделано не на бегу), мусорка на какой-то штуке, вобщем переворачивается, она ее с силой  толкнула, на перевернулась и все содержимое высыпалось на площадку.  И мама и папа стояли рядом. В итоге мама отругала дочку, шлепнула по попе, и они пошли домой, естессно со слезами. Мой вариант самый главный: нафига ребенка подпускать к мусорке. Ну и самое главное, если уж ребенок насорил, так подними все это. Там в основном бумажки были, я бы подняла чистые бумажки и положила бы все обратно, ну а грязь бы смела ногой с площадки. Пару дней назад на площадку кто-то видимо на ботинках притащил собачье говно, которое разносилось по всей площадке, я была единственная, кто взял палку и отскребла, как смогла все с площадки на землю.

Четверная мама - ее ребенок, лет 8-ми схватил длинную палку, с одной стороны с острым концом и носился с ней по площадке. Во-первых мог сам поранится, во-вторых мог поранить других детей. Мама на протяжении всей прогулки орала на него, чтобы он ее выбросил, естественно, ноль эмоций. Я бы предложила кинуть эту палку далеко и посмотреть как далеко он смог бы ее закинуть.

Ну и напоследок как я поступила во втором варианте. Конечно нам тоже понадобилось домой, и конечно же Вика наотрез отказалась идти. Тогда я ей сказала, что уже темнеет, короблик (площадка в виде кораблика) наигрался со всеми детками, очень устал и хочет уже спать, показала идущих мимо площадки деток и сказала, что они уже все тоже собираются домой. Мы помахали кораблику ручкой, пожелали спокойной ночи и пошли домой абсолютно спокойно, обсуждая наши планы на ближайшее время. 

Дорогие мамы, вы приходите на площадку не потрещать с другими мамами, а погулять СО СВОИМ ребенком, так уделите ему время, даже если вы очень устали.
2
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Гордость!

Вот почему так? Сидишь ты работаешь, по телевизору показывают фигурное катание. Ты не смотришь, музыки не слышишь, потому как звук выключен, дети спят. Нафиг работает этот телевизор, не знаю. И вот в какой-то момент ты бросаешь всего лишь беглый взгляд на экран и понимаешь, что уже смотришь, и остановится ты не можешь. Тебя увлекает то, что ты видишь, ты начинаешь болеть за танцоров. И думаешь, ну кто так может кататься, наши? Нет не может быть. И в конце танца ты видишь флажок России. И какая гордость тебя охватывает! Ты радуешься за ребят до слез. Ты понимаешь, что ты живешь в стране, где ЛУЧШАЯ школа фигурного катания, лучшие тренеры. И так хочется чтобы твои дети умели ну хоть немножечко также кататься. Я горжусь тем, что я живу в России! Мы лучшие!

Гордость!

2
Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Дай ей бог!

Я очень горда, что в нашей стране есть такие чудо-девочки. В 15 лет ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА!!!!!!!!!! Я очень очень желаю ей стать чемпионкой и в личном зачете. Я буду за нее молится! Дай ей бог!

Дай ей бог!

Татьяна
Артем, 16 лет 3 месяцаВиктория, 14 лет 10 месяцев Москва
Поможем Жанне Фриске!

СМС на номер 5541 со словом "Жанна" Стоимость СМС - 75 руб.

Сейчас рассказывают о трагедии в семье Жанны Фриске, она больна раком. Девочки, давайте поможем ей. Очень жалко, она молодая красивая женщина, у нее маленький сыночек только родился, молодая семья. Жалко просто до слез.

Разместите это сообщение в своих дневниках, чтобы как можно больше людей это увидело. Пожалуйста.

Артем
16 лет 3 месяца
Виктория
14 лет 10 месяцев