Войти
Аня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 19.11.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
28
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Родственные связи...или ЭТА странная любовь...и как это происходит у вас?

Пост возник от непонимания "что делать?".

Ситуация: на прошлой неделе приезжала свекровь (рем. редко ее так называю, далее будет Валя, она так дочке разрешает ее называть). Приехала в четверг поздно вечером, зная что у ребенка в пятницу утром "Праздник осени" в детском саду.  В результате от переизбытка эмоций ребенок лег только в 11 часов вечера (точнее ночи).

3
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Как пережить ЗУБЫ?!

В понедельник (25.10) у Киры вечером поднялась температура...Держалась ровно сутки, но это похоже только начало. Ночью был концерт, точнее он начался вечером перед сном, еле успокоили. Затем повторился, минут через 20, для тех кто не понял с первого раза. Ну а ночью в 2 часа, что называется "на бис". Затем были мытарства хомяка по родительской кровати. Когда силы закончились (собственно как и слезы), ребенок уснул на животе у меня в ногах. Пришлось сооружать "гнездо против падений" для моей гордой птицы. И в таком режиме доспали до 7 утра. Еше 40 минут дрёма с прерыванием на кормешку и окончательный подъем в 7 40.  Посмотрю, что будет сегодня с температурой. Даже боюсь загадывать.

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Хранение смеси в сухом виде. Можно ли дольше трех недель???

Девочки, у меня ситуация такая:

смесью докармливаем иногда и по немногу. Банка за 3 недели и на половину не используется. Кормим ГА Нутрилоном.

Все ли строго соблюдают хранение открытой банки не более трех недель или есть допущения?

Спасибо) буду признательна за практичные советы)

7
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Роддом при ГКБ №72, Москва, м. Молодежная

Как и обещала пишу свежие впечатления по роддому.

Скажу сразу - у меня были предварительные договоренности с врачом, но они касались только непосредственно родового процесса. Для всех остальных -я шла на общих основаниях. Но получилось, что врач не смог приехать. Но предупредил меня об этом заранее и все проговорил со мной - что делать. И фактически сохранил договоренности - бригаду предупредили обо мне.

2
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Рождение моего чуда....(РД при ГКБ №72, м. Молодежная)

Итак по порядку. Мой рассказ не будет коротким...

ПДР у меня стоял на 4 апреля, был поставлен собственно по моим тестам на овуляцию + 2 недели и на основании данных первого УЗИ в 12 недель. Но моя полнейшая диз.функция с неподдающимся циклом (от 28 до 60 дней) не позволяла совсем точно определить дату родов. Первая дочка родилась на 38-ой недели, поэтому и рождение второго ребенка предрекали уже после 20 марта. Предварительные договоренности с врачом были достигнуты, НО оказалось, что у него самого 4 апреля День рождения)))) На приеме 1 апреля он мне сказал: "Ну что готовься - сегодня-завтра, до 4 апреля явно не доходишь." И при этом сообщил, что его не будет со 2 по 5 апреля...на эту ситуацию он проговорил со мной план действий и сказал, что будет надеется, что я его все-таки дождусь.

4
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Утро неродивой мамаши....или посто про то, какой я не хочу быть.

Сегодня первый день, как нам предстояло с утра решать проблемы самостоятельно всем нашим женским коллективом.

Я подниму дочку, дам ей ее любимые Сдрайверы, она в полусне посмотрит ужасный мультик Скубиду. Она будет как всегда одеваться после двадцати напоминаний. В это время я подниму Киру. После я одену ее, чтобы ехать в садик - отвозить Лизу. Покормлю малышку и мы спкойно отвезем моего Хомяка в ее любимый садик. Куда уж проще цепочка действий????

А что имеем в итоге - я делаю:

Начало похоже. Я поднимаю дочку, даю ей ее любимые Сдрайверы, она в полусне смотрит ужасный мультик Скубиду. Она одевается после СТА напоминаний, при этом постоянно хочет смотреть телевизор. В это время я поднимаю Киру, которая совсем не хочет просыпаться и начинает плакать, потому что не понимает зачем мама по доброй воле решает ее будить, да еще и одевает. Лиза по-прежнему не одета, потому что глядя в телевизор не может определить - где перед у безрукавки. Здесь нервы на пустом месте начинают сдавать - я рявкаю, что если она еще раз взглянет в телек - я не знаю, что с ней сделаю. Уже понимаю, что говорю бред, но как машина "без тормозов" - завелась, а остановиться не могу.

Почти бегом собираюсь сама, Киру в комбез, Лизу - в куртку. Надо же успеть выйти, чтобы мелкая не вспотела.

Мои надежды, что ребенок уснет в машине рухнули в никуда. Она даже не собиралась это делать. А после того как подъехали к садику, это спустя минут 10, ее " бессонное" состояние перерастает в крик. Прошу дочку взять ее платье на вешалке (сегодня как назло еще фотографирование в садике) и туфли. И здесь начинает кульминация моего утреннего невроза: Лиза КАК И ВСЕГДА идет в одну сторону, а ее голова смотрит в другую. Она падает прямо на платье, которое спасает чехол и отсутствие луж. Но из меня вырывается изверг - все что я сделала в этот момент - дала ребенку порядочный "поджопник" и наорала в детском понимании полнейшей нецензурщиной. Не знаю кем я была в тот момент, но я готова была ее просто разорвать. Хотя по идеии - должна была обнять и пожалеть. Мой хомяк не плакала ровно до порога группы, потом начались слезы градом. В этот момент я уже не знала что делать...просто обнять и пожалеть уже не помогло,  да и не этого ей хотелось в этот момент. Еще на руках была плачущая Кира, которую я скорее всего испугала своим криком.

Спасибо воспитателям - они несколько выровняли ситуацию. Моя Лизка успоколилась. Даже поцеловала сестренку.

А вот себе я в тот момент готова была дать такой же поджопник, чтобы в следующий раз задумалась.

Завтра буду делать работу над ошибками...постараюсь по крайней мере. Сейчас постараюсь не переживать, хотя получается с трудом.

И как теперь заслужить прощения у ребенка? Как долго помнят они, когда родители несправедливы с ними. А сейчас все еще усугубилось нотками ревности к мелкой.

Странная я мамаша - с одним ребенком не могу справиться и решилась на второго.....

3
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Избитая тема - нехватки молока....

Девочки, ситуация следующая. Может кто подскажет....

Дочке почти 2 недели, выписались из роддома на 5-ый день. Два послдених из которых были с прибавками по 50 гр. Дома было все ок, ночью ребенок выдерживает по 6 часов. Но вчера еле уложили. Такое ощущение, что начиная со вчерашнего вечера нехватает ей моего молочка. старшей дочке примерно в это же время пришлось вводить прикорм.

В этот раз хочется сохранить ГВ. Нужен Ваш совет - если начать докармливать смесью, есть ли риск потери молока совсем.

И вообще как лучше поступить? Как понять, что ребенок плачет именно по причине голода.

9
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Может это предродовое гипервосприятие?!?!?!

Сейчас разговаривала со свекровью. Сразу оговорюсь у нас достаточно приемлемые отношения.

Но здесь я очень болезненно восприняла фразы, типа..."ты будешь сравнивать девочек", "Лизе (это старшая дочка) будет доставаться меньше внимания, и она еще попросит убрать куда-нибудь младшую сестренку", "кого-то ты будешь любить больше"..... До этого проскальзовали фразы "надеюсь вы не будете эксплуатировать ребенка и привязывать ее обязательствами ухода за малышкой".

От того, что мы решились на второго ребенка, это же не означает, что ты будешь любить одного больше или меньше.

И сейчас к родам она приедет из другого города, чтобы помочь мне на первое время, или просто из желания поняньчиться. Я уже заранее начинаю переживать, что она начнет настраивать дочку на то, что "вот это все потому что у тебя сестренка".

Возможно я описала все сумбурно, но на меня действительно нахлынул панический страх.

Разве можно принимать решение о появлении еще одного ребенка в семье только для того, чтобы кого-то с кем-то сравнивать или чтобы старшему было за кем ухаживать. Почему родительская любовь обязательно должна делиться, разве она не может просто увеличиваться????? Я понимаю, что в сутках 24 часа и мой день не может увеличиться, но разве только этим все ограничивается? Разве нельзя совмещать и уделять внимание обоим деткам одновременно, или освободить себя от лишней домашней рутины для уделения дополнительного внимания детям.

В общем жду от вас комментариев, советов, да и просто мыслей....

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Мои воспоминания о первых родах

В ожидании появления на свет моей второй доченьки решила вспомнить, как это было в первый раз. Может получится немного долго, но те кто уже рожал поймут меня, этот день не забывается до мелочей. Итак...

18 сентября, я уже в Ярославле жду родов) хотя срок стоял на начала октября и шла только 38-ая неделя.

Телефонный звонок. Звонит свекровь:"Ну как ты там? не родила еще?)))"

Я - Нет (на этот вопрос устаешь отвечать под конец беременности). Может мне кто расскажет, что я почувствовать должна, когда рожать начну))))

Она - А ты знаешь, что сегодня день Елизаветы?

Я - Нет, не знала.

Еще о чем-то поговорили и положила трубку. После дала себе "зарок" - буду рожать сегодня, точно дадим имя Елизавета.

4
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Совместимость люльки (автокресло) и рамы от коляски

Девочки, подскажите свой опыт по необходимости постановки люльки (автокресло) на раму от коляски. Сейчас озадачилась покупкой коляски (2 в 1). Возник вопрос насколько часто пользовались автокреслом именно как частью коляски, насколько это удобно и необходимо. Просто от отсутствия кресла (если такая ситуация не исправится) не хочется отказываться от коляски. Но если это того стоит, то наверное задумаюсь....Спасибо большое)))

Елизавета
20 лет 9 месяцев
Кира
16 лет 2 месяца