Войти
Мама двоих (16 лет, 7 месяцев)

Хачапури

Комментарий удален
0
08.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Класс, я даже не знала.. Теперь ещё вкуснее будет)))

0
08.11.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

а ты тоже отдыхала в Балкарии?)))))))))))))) да, этот рецепт очень похож на наши хичины)))))))))))))

0
13.03.2010
Комментарий удален
0
13.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

ааа.. понятно)))) я прям рядом живу, км. 40 может от Эльбруса))) но к сожалению редко там бываем)))) я думала ты в отеле была, он Балкария называется)))) а почему ты так думала?)))))))))))) такие времена уже канули в лету как говориться))))))))))))))))

0
14.03.2010
Комментарий удален
0
14.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

видимо приехали немного не вовремя))) конечно есть еще семьи, в которых стараются придерживаться таких традиций, но к сожалению, это стало очень редким явлением у наших народов..

0
14.03.2010
Комментарий удален
0
14.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

да, это правда))) сама ношу платок, и скажу что чувствую себя в нем просто прекрасно!))))))))))))))) прям как защита какая то)))

0
14.03.2010
Комментарий удален
0
14.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

эт точно!! развели мы тут с тобой базар)))))))))))))))щас нас тутimage)))))))))))))))))))))

0
14.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

Татьяна, можно вопросик? А если кефира нет, можно сметану использовать? Может подразбавить ее молоком?

0
13.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Mozhno lyuboy kislomolochniy produkt!

0
14.11.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

спасиб, Тань, обязательно сделаю, уж очень аппетитно выглядет

0
14.11.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кефир дома не держу, в тесто пошло не свежее, готовое скиснуть молоко и остатки йогурта - вполне!.

0
14.03.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

у нас проблема - свежее молоко не продается, а стерилизованное не киснет, а с йогуртом хорошая идея, спасиб

0
14.03.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Тань,а чашка это сколько? Стакан наверно-200 г.?

0
08.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Smotri, chto nashla:

Here are a few common foods and their conversion from cups to grams:

Granulated sugar: 1 cup = 200 grams
Brown sugar: 1 cup, packed = 220 grams
Sifted white flour: 1 cup = 125 grams
White rice, uncooked: 1 cup = 185 grams
White rice, cooked: 1 cup = 175 grams
Butter: 1 cup = 227 grams
Almonds, slivered: 1 cup = 108 grams
Oil: 1 cup = 224 grams
Maple syrup: 1 cup = 322 grams
Milk, non-fat: 1 cup = 245 grams
Milk, sweetened condensed: 306 grams
Broccoli, flowerets: 1 cup = 71 grams
Raisins: 1 cup, packed = 165 grams
Milk, dry: 1 cup = 68 grams
Yogurt: 1 cup = 245 grams
Water: 1 cup = 236 grams
Confectioners sugar: 1 C = 110 g
Cocoa: 1 C = 125 g

0
09.11.2009
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Класс,спасибо.Отпринтую себе этот перевод.))

0
10.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

image

0
13.11.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Маскарпоне в Нарьян-Мар, случается, завозят, видела пару раз, за фетой тоже надо побегать, а Адыгейский дома был, сделала сегодня с Адыгейским сыром, но пришлось добавить яйцо, так как он суше рекомендуемых сыров. Очень понравилось

А тесто делала на глаз, у меня получалось его раскатать только очень тонко, хоть и сковорода 15 см в диаметре, поэтому толщины никакой не заметила. Но! Надо намазать маслом горячими и дать постоять, тогда тесто в пироге станет мягким и будет легко жеваться. Хоть я и не мажу обычно маслом ничего, но в этих пирогах  без масла не обойтись.

0
14.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

Спасибо за рецептик))сделала, но на мой взгляд получилось тесто толстовато..и еще добавила бы зелень в начинку))

0
13.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

A s zelenyu navernoe interesnee i pikantnee))

0
14.11.2009
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

в национальную кухню переносите постик

0
08.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Vishenka, chto-to ya ne mogu nayti... Vi bi ne mogli perenesti? Zaranee spasibo.

0
09.11.2009
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва
0
10.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Я очень извиняюсь, но вы бы не могли вкратце объяснить процесс переноса в др. сообщество?

0
13.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск

В закладочки добавила!!!очень аппетитно выглядит.

0
08.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Попробуйте, очень вкусно!

0
08.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

шикарно! Спасибо!

Вот только смущает, что осетинский рецепт предусматривает использование сыра Фета и Моцарелла....

0
29.07.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 2 года) Саратов

Ты пишешь чашка муки, чашка - это сколько?

0
17.11.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

обязательно сделаю - в закладки

0
08.11.2009
Мама двоих (32 года, 17 лет)

Всегда пожалуйста!))))

0
13.11.2009
Тыквенная каша в тыкве Паста - песто салат из орзо

Похожие записи