Девочки))) что творится-то????!!!
У меня тоже начал вертеться во сне, причем глаза закрыты, спит получается, но вертится ужасно, и головой и всем туловищем. он-то утром просыпается полным сил, а я как разбитое корыто...
У нас очень похожая ситуация, раньше я не могла нарадоваться на наш ночной сон, а сейчас тоже самое что и у вас! Сама не знаю что и думать, но мы не одни такие у многих мамочек начались именно в этом возрасте эти же проблемы. Надеюсь скоро все наладится.
Точно так же вертистся во сне. Пеленаю на ночь, вроде помогает пока. Первый раз засыпает в 9-10 вечера, через 4 часа просыпается покушать и дальше через каждые 2 часа :) попробуйте запеленать прям туго. Но главное пеленать уже полусонного:)
Я тоже была противником пеленания и даже в роддоме только ножки пеленала) а как начались такие вертлявыеибессонные ночи, решила попробовать запеленать и ребенок спал 5 часов подряд) так что попробуйте. Вдруг поможет:)
у нас один-в-один так уже 2 недели! я уже даже привыкла вставать каждый час, а то и полчаса! тоже не могу понять в чем дело... у нас правда, и днем плохо смпит тоже, но мы привыкли- полчас-час наша норма 3 раза в день. Ночью какой-то ахтунг... даже вчера пробовали не вавать спать 4 часа вечером... намучались все жутко, а толку никакого... 40-50 минут и подъем... терплю, успокаиваю себя что у грудничков все очень быстро меняется... удачи вам и терпения!... и нам тоже(
У нас такие же проблемы начались с 2х месяцев!.Сейчас правда неменого лучше стало. Первые 3 часа спит хорошо, потом вскакивает каждые 2 часа.Подьем в 6 
у нас тоже такое было.глаза вроде закрыты но ворочаеться или стонеттолько под утро норм спит. но к 6 мес вроде наладилось.мама говорит что они во сне активно сейчас растут может быть из за этого. так что терпения вам к году поспокойней будут надеюсь