Девочки, нужен практический опыт. 
Мы с мужем на пути с тематическому ребенку.
Как обычно нужен последний пинок...
И вот думаю я пойти в ШПР.
Чтобы мозги на место поставили. Может это поможет принять решение.
Но допустим, после прохождения ШПР, ПРЯМО СРАЗУ мы документы собирать не побежим.
Знаю, что ПО ЗАКОНУ, срока годности у сертификаты ШПР нет.
КАК НА ПРАКТИКЕ?
Есть те, что собирал остальные документы через год (допустим) после прохождения ШПР? Как опека к этому?
Еще про ШПР думки: это ведь минимум 2 месяца. Самый долгий срок подготовки.
Думаю, пусть будет на руках.
Вдруг увижу в PR-ре детку, на которую "западу"?
Ведь остальные документы можно собрать реально за неделю (справка о несудимости - месяц. Но мы не привлекались-не судились, есть кого попросить, чтобы просто быстрее справку сделали), плюс 2 недели в опеке на заключение - 3 недели на все...
Короче, как на практике?