Войти
Мама Игната и Глеба
45 лет Киев, Украина
На сайте с 13.07.2009, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
175
записей
28
друзей
23
подписчика
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Ошибочка...

Улеглись с Игнатом вчера спать,чувствую, а у меня схваточки регулярные. Ну, думаю, началось))), Хоть и настроилась рожать не раньше 22-го. Посчитала, что врач мой как раз дежурит, если че поеду без звонка в роддом.

Лежу, жду, когда усиливаться начнут, пошла выпила 2 таблетки но-шпы, заснула, просыпаюсь в 4 утра, схваток и след простыл....

Продолжаем ждать 22-е)))

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Договорилась с врачом.

Съездила сегодня к доктору, с которым Игната рожала.

Посмотрели меня на УЗИ,вес уже 3350 г, все в норме. Есть однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, нетугое. ЧЕ ж они верткие такие у меня? Игнат трижды обвит был.

Посмотрел доктор меня на кресле. Головка еще высоко, в ближайшую неделю не рожу.

Если до 22 апреля не начнутся роды, приехать к нему на осмотр.

Выругал меня, что еще не собран пакет для малыша в родзал.

Завтра еду собирать)))

Зато коляска уже едет ко мне!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Поход в ЖК

Сходила сегодня к врачу... Прибавка в весе за 3 недели + 3 кг. Я в шоке. Получается за последние 9 недель + 7 кг. А еще 3 недели ходить. Сказали мне, что отеки у меня скорее всего. А так как руки-ноги не отечные, значит отеки внутренние. Расстроило меня все это и выбило из колеи.

А еще меня расстраивает, что ничего не готово в роддом. Заказала только набор на выписку, и он еще в пути. А пеленки-распашонки не куплены, не приготовлены, для меня ничего не готово. Зато мама моя начала подготовку к появлению внука))) Уже достала колыбель, постирала с нее все "юбки-рюши", перебрала вещи от Игната, говорит, осталось еще очень много приличного. Еще бы! Шмотья то было накуплено без меры. Оставались даже новые с этикетками или по разу надетые. В этот раз буду умнее и без фанатизма вещи покупать)))

Вот мой врач (с которым буду договариваться за роды) удивится, когда припрусь я к нему на 39-й неделе. В прошлый раз пришла за месяца полтора договариваться.

Девочки, а есть еще такие как я? 38-я неделя, а еще ничего к родам не готово?

Грустно...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Забота

Игнат: "Мама, у тебя скоро такоооой живот будет, что когда вы с папой будете спать, ты его вытолкнешь с дивана на пол!"

И ничего, что маме неудобно уже спать, главное, чтобы папа на пол не упал.

7
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
Время летит...

Я сегодня обнаружила, что оказывается две недели назад у меня начался третий триместр

Вся беременность - сплошная беготня...

Все бегу куда-то. Две недели назад думала в отпуске отдохну. Ага)) Наивная)) Папа надумал делать операцию по замене сустава, и весь отпуск мотались с Игнатом в больницу. Выдохлась, но зато дело нужное сделали.

И вот сегодня последний день отпуска, муж на работе, сын в саду, а я отдыхаю. И вспоминаю, что последний раз отдыхала летом на море. Как-то аж жалко себя стало...

3
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Киев
2-й скрининг

08.12.12 прошли второй скрининг. Я перед этим всю ночь не спала, мысли дурные в голову лезли. Лежала накручивала себя. Прям бесит это.

А прошло все замечательно!

Сделали много замеров. Заключение: Фетальные параметры соответствуют сроку беременности 20-21 неделя. Плацента в норме.

Будет у нас братик! Игнат счастлив, я тоже, папа наш был немного в шоке, он почему-то был уверен, что будет девочка.

Но я его уже привела в чувства. Уже рад и мальчику.

На УЗИ врач обращаясь к Игнату показала какой длины ступня у братика, и сравнила со ступней Игната. Тот сидел довольный и гордый. Старший брат!!!

История с фотографией с УЗИ повторилась, всю дорогу Игнат вез ее в своем кармане, по приезду домой выставил на свой стол по аналогии, как стоит Игната фотография на моем рабочем столе))) Брать фотографию никому было нельзя дня три.

Игнатий
17 лет 10 месяцев
Глебушка
13 лет 2 месяца
Кирюшка
3 года 9 месяцев