Войти
Екатерина
44 года Москва, Россия
На сайте с 16.09.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
57
записей
894
друга
172
подписчика
Екатерина
Сашенька, 15 лет 10 месяцевВанюша, 9 лет 4 месяца Москва
О нас

Давно не писала. Лето. Много гуляем. Лень. Все дни расписаны. Только по гостям и езжу и гостей принимаю)

О Сашке.

Научился лихо слезать с дивана. Ходит за ручки. Иногда сам стоит без опоры несколько секунд. Вылез 4ый зуб. Говорит мама, папа, дай, отдай. Если с кухни крикнуть: "Саша, иди сюда!" - бежит со всех ног. Играем в ку-ку . Сам накрывает себя одеялом с головой и ждем когда его найдут. Сидит затаившись) Бассейн наш закрыли на лето. Эх... Сменили ботинки аж на 19 размер уже. Большеногие мы)

9 месяцев

Нам сегодня 9) Это ж как целая беременность по сроку)

Весим 9270, рост 71, 2 зуба, кторые еще в 6 появились и никак не вылезут остальные. Надеюсь они потом все разом за месяц не выпрут)

Наши умелки:

Ходим, катая каталку перед собой, ходим вдоль всего, сами не хотим. Эх, когда Сашка сел-встал-пополз в 5 месяцев все были уверены, что скоро побежит. Но мы ползуны)

Говорим: мама, папа, баба отдай дай-дай

Ладушки, привет-пока машет ручкой

Понимает: "Ползи ко мне" и "Иди ко мне"

На слово "Нельзя" ржем:)

На вопрос где папа\мама правильно поворачивает голову

Смотрим мультики и радосто вопим на всю квартиру

Радостно взвизгиваем при виде собачек на улице

Наша еда

-смесь (перешли на Нестожен месяц назад)

Фрукты: яблоко, груша, чернослив, персик, банан, абрикос

Овощи: кабачек, брокколи, морковь, цветная капуста, тыква, картошка

Каши: гречневая, овсяная (аллергия), пшеничная, рисовая

Мясо: индейка, курица, свинина, кролик, говядина

Рыба Творог, желток перепелиного яйца, оливковое масло, компот из сухофруктов

Кефир ввела 2 дня назад

Режим примерный:

6-7 подъем

8-00 каша 200 мл, смесь

10-11 сон

14-15 обед: овощи 150, мясо 50, компот

сон один час в промежутке с 13-15

18-00 творог 50+фрукт 100+смесь

22-00- отбой, смесь 240-260 мл

ночью 4-5 смесь 240-260 мл (уже все чаще спим не просыпаясь)

8 месяцев

10 числа нам исполнилось 8)

Весим 8945, рост 70, 2 зуба

Наши умелки:

Ходим, катая каталку перед собой

Расширился звуковой диапазон: мамама, папапа, бабаба

Пьем из бутылки смесь, остальное из чашки, но сам пока не держит

Ладушки

Понимает: "Ползи ко мне" и "Иди ко мне"

На вопрос где папа\мама правильно поворачивает голову

Купаемся уже без сиденья, правда так плещемся, что боюсь соседей затопим)))

Если даю трубку, когда звонит папа, слышит голос и радости нет придела)

Наша еда

-смесь

Фрукты: яблоко, груша, чернослив, персик, банан

Овощи: кабачек, брокколи, морковь, цветная капуста, тыква

Каши: гречневая, овсяная

Мясо: индейка, курица, свинина, кролик

Творог, желток перепелиного яйца, оливковое масло, компот из сухофруктов

Буду вводить в ближайшее время: рыбу, говядину, пшенку

Режим примерный:

6-7 подъем

8-00 каша 200 мл, смесь

10-11 сон

14-15 обед: овощи 150, мясо 50, компот

сон один час в промежутке с 13-15

18-00 творог 50+фрукт 100+смесь

22-00- отбой, смесь 240-260 мл

ночью 4-5 смесь 240-260 мл

Прошли всех врачей, все почти Ок. Остался тонус рук, с сегодняшнего дня ходим на физио, на позатой недели закончили курс массажа, сегодня снова встали на очередь, теперь пойдем ближе к году. Физио это полная жесть, т.к. ужержать моего ребенка 10 минут на месте ОЧЕНЬ трудно. Посмотрим, что это даст.

Рыбка

Сегодня ввела рыбку. Кушал нормально. Давала БЛ семгу с картофелем. Густовато немного. Не люблю я БЛ почему-то, но в магазине был еще только семпер, он вообще на мой взглад буеееееееее, а стоит дорого. Даже в яблоки крахмал кладут, на обойный клей все их пюре похожи. Рыбу буду давать 1-2 раза в неделю.

Врачи

Сегодня там был аншлаг. Сидели 1,5 часа в очереди. Вес 8280, рост 69. Так же побывали у невролога. Нас похвалили за наши успехи, но у нас оказался слабый живот и признаки грыжи. Спина такая, аж мускулы видны, а живот слабый. Но я это и сама замечала. А в последнее время еще и пупок выпер наружу. Пойдем к хирургу. Из-за нашего живота нам назначили срочный массаж, но так совпало, что так и так наша очередь подошла с завтрашнего дня. Так же сказали из-за живота увеличитьт дозу витамина Д, который я не давала (может зря?). Были у физиотерапевта, сказали, пока только массаж и все. В итоге вышли из дома в 9 утра, а вернулась в 13-30. Спросила про желток, сказали можно давать хоть каждый день после введения и если не будеть сыпи. Можно куриный, можно перепелиный, он менее аллергенный.

1
7 месяцев

Давно не пишу

Нам сегодня 7. Праздник у нас не веселый. Вчера в первой половине дня гуляли, как раз накануне пересели в прогулку, наслаждались весенним солнышком. Ближе к 6 вечера мне показалось, что ребенок уж больно румяный. Да и от еды отказался. Мерю температуру. 38,1. Я горе-мамаша. В доме ни одного жаропонижающего. За 7 месяцев ни разу не надо было. Мерю через полчаса - 38,9. Вызываю скорую. Приезжают быстро. Вставляют свечку, выписывают кучу всего. Отправляю мужа в аптеку. От госпитализации отказываюсь. Сказали, что вирусное. Кашель еще сильный начался. Сказали много пить через силу прям вливать. Воду пить отказывается, детский чай тоже. Развожу сок водой. Пьет. Через полчаса сок фонтаном обратно( Температура спадает до 37,8. Ребенок начинает радоваться и скакать. Еле укладываю. Ночью трогаю - лоб кипятком. Мерю - 39. Свечку в попу - спала. Все ночь спим урывками по 30 минут. Я как выжатый лимон. Жалко его - горячие ладошки, грустный взгляд((( Но как объяснить, что надо лежать. Даже с 39, он ходит и плачет по кроватке. Сейчас на руках. В общем и мы не избежали болезни(

Про 7.

2 зуба

вес 8,6, рост не знаю

из новых умелок: сидим на корточках

Писать сил нет.

6 месяцев

6 месяцев круглосуточного счастья с редкими перерывами на сон)))

Вес не знаю, карантин в поликлинике, где-то около 8 кг Рост где-то 65-66 см

Наши умелки:

-перевороты с 4 месяцев

-ползаем на четвереньках и вперед и назад, как того ситуация требует

- встаем и ходим вдоль бортика в кроватке

- встаем возле любой опоры и держимся только 1ой рукой, пытаемся и ее отпустить, но падаем

-говорим кучу всяких звуков

-перекладываем игрушку из руки в руку

-выражаем ОЧЕНЬ большое недовольство когда отбирают любимые игрухи - пульт, мышь и мобильник

-плаваем, ныряем

-перепрыгиваем рыбкой препятствия

-забираемся с ногами на подлоколник дивана и ходим по нему, держась за кроватку

-сами держим печенье и жуем его деснами

-3 раза покакали на горшок

-жмем кнопки на пульте и переключаем каналы))) Случайно конечно

-когда я говорю "давай поцелуемся" - вытягивает губы трубочкой, а потом делаем мне смачный засос)

-у нас выросли волосы более-менее

Чего пока нет:

-зубов

- не получается пить из поильника

- перестал сам держать бутылочку. держит и бросает через минуту

-читать-писать пока не могем)))

Любим:

-играть с папой, при этом залезая на папу сверху

-ладушки

-когда мама целует и щекочет

-любит утром лежать со мной, чтоб его гладили по голове и спинке, а он в ответ гладит меня по лицу

-играть в прятки: ку-ку, где же Саша)

- купаться в ванной в сиденье

Наша еда

-смесь

-яблоко, груша, слива

-кабачек, брокколи

-каша гречневая

-3 дня едим мяско индейки

-детский чай

Режим особого нет, но в 21-30 отбой по-любому

Особые достижения: уронил и разбил горшок с маминой пальмой. Остался доволен, т.к. папа похвалил. Наверно это сговор против моих цветов. Муж давно их истребить хотел.

Горшок

Сашка уже сидит. Слышала, как сядет можно начинать приучать к горшку. Купила горшок. Посадила после сна. Поревел, ничего не сделал. Как начинать приучать к горшку, может кто поделиться опытом.

Брокколи

Прошла первая неделя прикорма. Кушаем брокколи Гербер. Начали с 0,5 ложечки, сегодня уже съели баночку. Первые дни это было ужасно. Сашка делал ТАКОЕ лицо, что чувствовала себя садисткой.

Сашенька
15 лет 10 месяцев
Ванюша
9 лет 4 месяца