Захожу вчера в садик забирать Ника. Он бежит мне на встречу " hi!" говорит. Им каждому домой давали маленькие тыковки. В честь приближения хеллоуина. Его воспитательница спрашивает на английском " ты хочешь сам нести тыкву?" Он ей отвечает " Yes !" А когда я спрашиваю его на русском всегда отвечает "да". Вчера еще сказали воспитательницы,что когда он проголодался, то подошел и сказал " food" . А сегодня даю ему яблочный йогурт. Он смотрит на картинку и говорит мн " apple". Я от удивления повторила " apple?" Ник с восторгам "yesssss"!
Конечно. Легче ведь сказать хай, чем привет. Или эппл, чем яблоко.