У меня появилось ощущение, что мне стало легче сосуществовать с дочкой. Даже не могу сказать точно, когда это появилось. Знаете, когда рождается ребенок, тяжело отвыкнуть от прежней свободной жизни - кормления, памперсы, прогулки, бессонные ночи, колики и т.п. Тебе говорят: подожди, через полгода полегче будет. Проходит полгода - ни фига не легче, режутся зубы, ребенок меньше спит, ползает, ты целый день только и успеваешь за ним следить, чтобы что-нибудь себе в рот не сунул, не поранился и никто не отменял наматывание кругов с коляской в ближайшем парке. Тебе говорят: после года легче. Щас. Ребенок начинает ходить, ты целый день его страхуешь, чтобы головой не стукнулся, в парке спокойно посидеть нельзя, только следи, чтобы не убежал, в квартире исследует все, что в зоне досягаемости, норовит всюду залезть, вытащить все из шкафов, особенно его привлекает почему-то кухня и туалет, к игрушкам особого интереса не проявляет. По прежнему готовишь отдельно детскую протертую еду.. Два года. Кажется, так тяжело мне еще никогда не было. Взаимопонимания никакого, истерики на пустом месте, стремление сделать все назло, жадность, вредность, упрямство, Боже мой, свихнуться можно.. И вот наконец-то, вот оно счастье, почти 3 года, вот он заветный момент, когда "стало полегче"! Как мне кайфово с дочкой, даже не хочется, чтобы она взрослела.. Вот. Не, я не спорю, в каждом возрасте есть свои прелести, но так хорошо мне еще не было :)
Мама двоих (22 года, 19 лет)
Артем
Да, я с тобой соверщенно согласна - 3 года - это полное взаимопонимание с малышом. Можно и второго родить! Но теперь, когда появился второй малыш, началось все с начала, причем опять же с дочкой - истерики, делает все на зло, спорит с мамой, короче полная ревность со стороны старшей дочери. А что дальше будет.....
0
03.06.2007
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Сидней
Поэтому я пока и не тороплюсь со вторым, лентяйка я. А ты не пробовала ее приобщать к малышу, памперс там принести, песенку спеть, обычно дети любят это?
0
03.06.2007
Ответить
Мама двоих (22 года, 19 лет)
Артем
Да, конечно, она это делает, правда иногда капризнечает, не хочет делать ничего.
0
03.06.2007
Ответить
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет)
Тольятти
Представляете, как нам будет легко с нашими дочерьми, когда им сороковник стукнет!
0
03.06.2007
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Сидней
:)) Да я думаю и в 30 уже легче некуда.
0
03.06.2007
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
prawda w 3 goda legche? a to mne kachetsa - wse trudnee i trudnee, nam 10 mes
0
03.06.2007
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Сидней
Да вообще у всех по-разному, я же про свою ситуацию писала :) Но рано или поздно это наступит, может даже и раньше.
0
03.06.2007
Ответить