Так радуюсь приходу выходных. Надоело работать, а ещё целых 2,5 месяца. Скоро буду в календарике дни вычёркивать. Устаю дико. Вечером прихожу домой, сил никаких. сначала лежу полчасика, потом домашние дела, прибраться приготовить, постирать-погладить... так ведь нельзя... потом плохо себя чувствую...
Если позволяет финансовое состояние семьи, то с наличием справки о беременности вы можете написать заявление на работе с просьбой о сокращении рабочего времени. Работодатель по закону не имеет права отказать (ст.254, 261 ТК РФ). А можно и вообще придумать себе пару дней в недельку за свой счет. Может, оно не совсем корректно по отношению к коллегам по цеху, но сейчас самое главное - это здоровье ваше и ваших малышат. Кстати, есть еще недурственная фишка с больничными листами. В обычной поликлинике врача если вызвать типа с температурой и т.д. (достаточно просто не накраситься и в одежде быть слегка не парадной) - недельку точно даст дома отлежаться.
Не болейте, больше отдыхайте, наслаждайтесь ожиданием деток!
Ты в этом не одинока, меня радует, что я скоро в отпуск почти на месяц уйду, хоть на свежем воздухе побуду....