Войти
Оксана
47 лет Щелково, Россия
На сайте с 10.11.2006, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
169
записей
102
друга
15
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
А у вас язык чешется?
Я вобще не в переносном смысле, а в прямом) Степка просто обожает язык свой чесать во время кормления)))! Даешь ему картошечку, он её изо рта вытащит правой рукой, левой пятернёй язык почешет, потом картоху опять в рот и жует дальше))) Ещё любит еду рассматривать. Вытащит изо рта вложенное, с одной руки в другую поперекидывает и опять в рот - мелкую моторику развивает)))
1
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Муж, глядя на Степку,

грустно сказал: "Не полетим мы зимой отдыхать! Сына ни с кем оставить невозможно, а с собой брать опасно - неясно как он 9-часовой перелет перенесет!" Да, пацаненок у нас беспокойный и сисечный. Стасю в первый раз оставили на бабушку в полтора года, все прошло отлично. Со Степой номер не пройдет! Но очень хочется поехать, очень. Где зимой тепло и лететь недалеко (в пределах 3-х часов), чтобы с детьми можно было нормально отдохнуть? Никто не знает?

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Не сплю
Утром из сада позвонили - у Стаси кишечное расстройство. Побежала -забрала дитятку. Бегала в туалет каждые полчаса, бедняжка! Живот болит. Температура была 37,5, потом упала. Даю энтерофурил, креон, смекту. К вечеру бегать перестала, но живот болит. Сейчас вот сижу рядом - спит, горяченькая опять, во сне жалуется на живот(((( Живот бурчит. Пока неясно - отравление или вирус. Рвоты не было. Что еще сделать, дать? Нам в субботу на поезд - уезжаем к моей маме на дачу на два месяца, надо до этого времени выздороветь обязательно!
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Очкую...

Степку вырвало трехкратно перед сном. Температуры нет. Одно из трех: сопли по гортани спустились вниз, переел (вполне возможно, с утра грудь непривычно долго наяривал + каши ложечек 10 разводной, плюс мини-сухарик) или три фисташки, которые я ему в разжеванном виде дала (не кидайте тапками - сама ела и ему дала).

Спит теперь, а я сижу, бдю, чтоб во сне рвота не началась(((

А как проснется, что дать: грудь или водичку?

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Новый этап

в Стасином взрослении. На выходных наш папа устроил сам себе субботник, убрал во дворе полусгнившую прошлогоднюю листву, мусор, покрасил бордюры вокруг дома. Я пряталась дома из-за аллергии на пыльцу. А Стася все 7 часов (столько длился субботник) провела во дворе. Перезнакомилась, наконец, со всеми девочками с нашего двора, бегала, прыгала, каталась на качелях, играла в песочнице, вобщем, активничала вовсю.

На следующий день, когда у нас внезапно закончилось молоко, а папа активно посылаемый в магазин, сразу взялся за пылесос, чтобы только не ходить за молоком, я решила отправить Стасю с этой первой в её жизни миссией). Подпрыгивая от возбуждения, Стаська собралась в две секунды, схватила пакет, деньги и ключ от домофона и побежала. Я наблюдала в окно. Магазин от нас в 150 метрах, находится за противостоящим домом, так что видела я её только часть времени. Первый поход в магазин прошёл нормально. Молоко 3,2%, сдачу получила, ключ от домофона не потеряла. В магазине в нужный отдел её отправила девочка из сада, сама Стася немного растерялась, судя по её рассказу.

Теперь каждый день, когда идем из сада, я оставляю Стасю во дворе с девочками погулять полчаса, во дворе обычно девочек 5-6 гуляет постоянно. Строго наказываю быть в поле моего зрения (постоянно торчу у окна). Ключ всё-таки не даю, звонит с помощью девочек в домофон.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Вот когда вспоминаю

добрым словом Лужкова... Сейчас бы тучки разогнал, чтобы в Подмосковье дождик пошел! Боюсь выходить на улицу... А за Стасей в сад идти надо! Аллергия просто ужасна в этом году! У многих знакомых, у которых аллергии не было и  помине, в этом году началась!

9
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Стася классифицирует

Еще одна новая категория. Сейчас вспомнилось навскидку всего пара примеров, но будут еще)))

image

Упаковка листиков

f6e65753b68bd317463b8d6b42bf9e7f.jpg

Куплетик шоколада

7
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Надписи на доске

Открываю новую категорию. Стася пишет на доске. Начало.

Все надписи честно подсмотрены)))

- Отгрыта

фсё прадаеца

После была наказана, во время наказания появилась надпись:

- Зогрыта

ничево не прадаеца

***

Дабро пажалавоть даракие люди ис цветочная страны

***

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Миссия невыполнима...

- Мама, помнишь, мы обсуждали миссию по уборке кошкиного туалета?

smiley-surprised.gif Ну, помню...

- Ты сказала, что мне его убирать нельзя?

- Да, сказала...

- Я хотела бы вернуться к этой теме и узнать почему!

Что ж, при таком раскладе одним запретом не обойдешься))) Пришлось рассказывать об опасности токсоплазмоза для неокрепшего детского иммунитета!)))))

Станислава
19 лет 11 месяцев
Степан
14 лет 9 месяцев