Войти
Оксана
47 лет Щелково, Россия
На сайте с 10.11.2006, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
169
записей
102
друга
15
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Стёпа и сад
   Что-то с садом у нас засада... Стёпа отказывается утром просыпаться, не хочет никого, кроме мамы. Даже предстоящая поездка на машине с папой и просмотром мультиков его не радует!
    Приезжая в сад, он тоже истерит. Причем в саду клянутся, что он прекрасно себя чувствует и со всеми ладит, говорят, что ребенок золотой - всё понимает, всё говорит, все дела в горшок делает сам, без предупреждения, ест и спит, на все занятия ходит, даже те, которые для старших деток - английский и т.д. - сидит, слушает и повторяет.
Но вот утренние его заскоки не прекращаются. А так как отвозит и привозит его исключительно муж, то со слов мужа - это просто ужас-ужас! Настроение у всех у нас утром соответствующее, "предвкушающее" очередные слёзы и истерики.
   И пока все методы, опробованные еще во время адаптации к саду Стаси, не действуют. С вечера его предупреждаем - он ревет, кучу всего обещаем - он ревет, любимые игрушки с собой даем - он ревет.
   Пока так(((
7
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Степан-умора

   Вечер. На нашей кровати, как обычно, полный беспорядок, рисунки, карандаши, машинки и самолетики, мяч. Степан кричит Стасе, которая на кухне пьет чай: "Стасюля, Стасюля!" Когда она приходит на его ласковый зов, он тычет указательным пальцем на кровать и командирским голосом вещает: "Прибери! Я спать буду!"

***

Папа на полу качает пресс. Стася с энтузиазмом присоединяется, дрыгает ногами в разные стороны. Степа прилег рядышком и увлеченно наблюдает. Я говорю:"Степочка, тоже давай пресс покачай!" Отвечает, держась за живот:"Ой, не могу, я болею!"

***

Пара словечек:

Самолет - Салолет (мы шутим, "украинский самолет")

Тупик - Питик

5
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
У Стаси болят ноги

Тянут, как она говорит. Я тоже этим в детстве (да и сейчас) страдала. Боль такая из паха и до щиколоток тянущая плюс синдром беспокойных ног (когда трудно их уложить на ночь так, чтобы было удобно). Не хватает микроэлементов при таком интенсивном росте организма.

Сдали на всякий случай анализы, чтобы почки исключить.

Как быстро она выросла, уже и болезни взрослые такие... Я всю школу с ногами промучалась да с головными болями... Хоть бы уж у неё мигрени не было(

Грущу, вобщем.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Поствакцинальное
Сделали ревакцинацию Пентаксим. К вечеру стал хромать и жаловаться на ногу, в которую сделали укол. В месте укола уплотнение большое, но без красноты. Температура 37,2. А я прочувствовала всю уязвимость своей нервной системы на данный момент. У меня паника. Раньше бы я была встревожена, не более. Успокойте меня, пожалуйста! Помолитесь за Стефана, кто может!
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Реально ли получить новый компьютер?
Полтора года назад купили моноблок apple, стоил порядка 85 тыс. руб. За месяц до окончания гарантии (гарантия год) он стал отключаться, отвезли в гарантийный ремонт, ждали месяц - меняли видеокарту, которую заказывали из США, поэтому так долго - так нам объяснили. Через пару дней опять та же проблема - отключается посреди работы. Отвезли снова в ремонт, опять ждали месяц, в этот раз вобще нам его вернули с пометкой "Проблем не обнаружено", мы просто в шоке были! Комп отключается примерно через час-полтора работы, зато потом почти каждый 10 минут, но никто, видимо, в гарантийной мастерской ждать и искать проблему не собирался. Кстати, мастерская называется Серсо - обходите стороной, грубость, хамство и непрофессионализм. И почему в таком случае продержали месяц в ремонте тоже неясно( Созвонились с горячей линией Apple, там посоветовали хорошую мастрескую по их словам. Опять комп 40 дней в ремонте, неделю назад вернули, тоже поменяли видеокарту. Сейчас опять появилась та же проблема. Я уже в слезах, если честно. Хочу новый компьютер, уже нет сил опять месяц ждать очередного ремонта, после которого непонятно будет он работать или нет. Можно ли требовать заменить на новый комп. Гарантия от магазина закончилась, есть гарантия из ремонтной мастерской 3-месячная. Или надежд нету и теперь чиниться нам до скончания?
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Как ваши мужья переносят ваше плохое настроение

Если у вас плохое настроение, как реагирует на него ваш муж? Не важно из-за чего, ПМС или в транспорте нахамили, или просто депрессия накрыла. Что делает ваш муж, если вобще что-то делает... Хочу оценить адекватность действий своего мужа, у него один из вариантов в опросе. Свои варианты и развернутые комментарии приветствуются.

Итак, у вас плохое настроение, ваш муж:

1. Пытается выяснить в чем дело, чтобы разобраться с этим

2. Делает вам приятный сюрприз: цветы, комплименты, ванна с пеной...

3. Обижается на ваше плохое настроение

4. Уходит в себя

5. Делает вид, что ничего особенного не происходит, все нормально

6. Оставляет вас в покое, пока настроение не улучшится

7. Ему вобще пофиг на ваше настроение

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Стасе 6 лет

Я мама совсем взрослой девочки! С ума сойти! Спасибо за поздравления! Не могу ответить в личку, к сожалению!

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Через пару часов на вокзал

Завтра в 6 утра будем у моей мамы на даче)! Вернемся в конце июля!

Мы почти здоровы... Будем долечиваться на природе)

Всем привет! Целую!

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Что-то не так делаю?
После отравления (на ротавирус не тянет) у Стаси уже были значительные улучшения. Понос прекратился, температура стабилизировалась. В первый день пила воду с баранками только, второй - картошку на воде немного, воду, баранки, яблочный сок немножко. Вчера съела немного мяса курочки (видимо жирной для нее) - заболел живот опять. Сейчас ночью началась рвота (до этого не было) Сижу вот, не сплю, сторожу((( Пьет все также энтерофурил и креон. Температуры нет. Рвота как следствие отравления или ухудшение началось? Ничего не понимаю...



Что теперь с рвотой делать? Опять только баранки и воду давать? Голова кругом! Девочка моя, выздоравливай! Помоги, Господи!

Пы.Сы. Дописываю в пять утра. У Степки температура около 39! Вирус все-таки((( Сдаем билеты, хотя бы неделю еще будем дома лечиться! Я в печали...
Станислава
19 лет 11 месяцев
Степан
14 лет 9 месяцев