Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону

Брадикардия.Замедление частоты пульса.Кто сталкивался?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

Подскажите,как вы вылечили внутричерепное давление?

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Кавинтон пили 1 месяц и кортексин кололи 7 дней.
0
25.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киров

Кортексин не лечит ВЧД, он снимает мышечный тонус!

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

у кортексина  большой спектр воздействия.  

0
26.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киров

ВЧД лечатся мочегонными препаратами, выводящими лишнюю жидкость из организма! Не вижу связи меджу кортексином и выведением избыточного ликвора! Мы лечили ВЧД 3 месяца (диакарб+аспаркам)

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

я веду речь о том, что кортексин не только снимает тонус. его актисно назначают при инсультах и ишемиях мозга. а при инсультах и ишемиях вчд всегда есть. 

и вчд бывает разной природы. тут и ликвор, и смещение шейных позвонков и плохой отток крови из мозга. и еще ряд причин . еще при гидроцефалиях бывают задержки развития и 22аминокислоты входящие в сстав кортексина активно питают мозг. а вообще лекарство сильное и иногда опасное(((

0
26.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киров

Но это уже не ВЧД, а причины появления сего! На сколько мне известно обычно при тонусе назначают кортексин, при ВЧД диакарб+аспаркам. А все остальное это уже эксперименты! Были на консультации многих врачей у всех одно и то же лечение, причем из года в год. И помогает, на себе проверено! Я считаю чт у каждого препарата должно быть свое назначение, а не как бывает: лечит одно, второе, третие...

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск
Бывает он на тонус никак не влияет, не снижает. Еще для стимуляции речи кртексин первый препарат в традиционной медицине. Мы тоже по врачам часто ходим и разные лечения пробовали со старшим.
0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Он доставляет кислород, а невролог посчитал это причиной замедленного кровотока по вене Галена, что и было у нас
0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

у меня брадикардия, в 8-ом классе диагностировали. даже не помню, какое лечение было и было ли вообще.... 

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
А обмороки, головокружения?Это часто сопровождает брадикардию, хотя у нас такого, слава Богу, нет.
0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

обмороков у меня не было, но головокружения пожизненные были и есть, кстати....

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Хотя я начиталась, у подростков это нормально, гормональная перестройка.Но Илька то еще не подросток...
0
25.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

недостаточно ударов, недостаточно попадает крови в мозг, а значит кислорода. 

сердце же насос. но есть индивидуальные реакции. 

просто знайте и контролируйте. если ребенок развивается хорошо, то не переживайте.

я спотсменка, у спортсменов брадикардия часто бывает. 

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Да, знаю, начиталась уже
0
26.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киров

У меня у ребенка наоборот пульс под 150 с самого рождения. Врачи ничего не говорят

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск

У нас тоже, а вы делали ЭКГ? Мы вот сделали суточный мониторинг и пока пьем кудесан ((((

0
26.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киров

Нет, только ЭХО-кг, там все нормально! Он у меня слишком активный, вот и сердце бьется как у крольченка!

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
И у меня очень активный
0
26.04.2012
Прогулка на новой коляске. Каждый врач находит в ребенке что-то больное!

Похожие записи