Сделали экг, после которого я страшно расстроилась.... Ну почему нормальный, активный жизнерадостный ребенок не может нормально жить и расти?Как же я устала, до девяти месяцев лечили внутричерепное давление, к девяти вылечили, теперь эта брадикардия... при том, что мой ребенок внешне здоров и отлично развивается!Это замедление ударов пульса, норма 104 у нас 84... у кого это было, кто сталкивался?Страшно это?
Брадикардия.Замедление частоты пульса.Кто сталкивался?
Подскажите,как вы вылечили внутричерепное давление?
Кортексин не лечит ВЧД, он снимает мышечный тонус!
у кортексина большой спектр воздействия.
ВЧД лечатся мочегонными препаратами, выводящими лишнюю жидкость из организма! Не вижу связи меджу кортексином и выведением избыточного ликвора! Мы лечили ВЧД 3 месяца (диакарб+аспаркам)
я веду речь о том, что кортексин не только снимает тонус. его актисно назначают при инсультах и ишемиях мозга. а при инсультах и ишемиях вчд всегда есть.
и вчд бывает разной природы. тут и ликвор, и смещение шейных позвонков и плохой отток крови из мозга. и еще ряд причин . еще при гидроцефалиях бывают задержки развития и 22аминокислоты входящие в сстав кортексина активно питают мозг. а вообще лекарство сильное и иногда опасное(((
Но это уже не ВЧД, а причины появления сего! На сколько мне известно обычно при тонусе назначают кортексин, при ВЧД диакарб+аспаркам. А все остальное это уже эксперименты! Были на консультации многих врачей у всех одно и то же лечение, причем из года в год. И помогает, на себе проверено! Я считаю чт у каждого препарата должно быть свое назначение, а не как бывает: лечит одно, второе, третие...
у меня брадикардия, в 8-ом классе диагностировали. даже не помню, какое лечение было и было ли вообще....
обмороков у меня не было, но головокружения пожизненные были и есть, кстати....
недостаточно ударов, недостаточно попадает крови в мозг, а значит кислорода.
сердце же насос. но есть индивидуальные реакции.
просто знайте и контролируйте. если ребенок развивается хорошо, то не переживайте.
я спотсменка, у спортсменов брадикардия часто бывает.
У меня у ребенка наоборот пульс под 150 с самого рождения. Врачи ничего не говорят
У нас тоже, а вы делали ЭКГ? Мы вот сделали суточный мониторинг и пока пьем кудесан ((((