Войти
Мама двоих (3 года, 8 дней) Ростов-на-Дону

Какие фрукты можно во время ГВ?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
еще груши ем...купила абрикосы и арбуз — буду сегодня с арбузом эксперементироватьпью и то, и другое
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Колики вас пока не мучают?я чернику ела вчера - вроде нормально все прошло
0
09.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
1 раз были..вчера бебикалм купила — сегодня начала давать — стал пукать больше, но без проблем)
0
09.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
а вообще ем почти все...не ела еще помидоры и огурцы.......боюсь пока...а так все-все кушаю.....даже оливки тут поела
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
А я огурец один ела уже
0
09.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я купила сегодня- но попробую после арбуза и абрикоса) а персики можно да??
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Вычитала, что можно...но еще не пробовала
0
10.08.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я что-то про овощи вообще плохого не думала. Второй день дома и наворачиваю огурцы, помидоры. Яблоки зелёные ем, молоко коровье просто на "ура", кефир.
0
16.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Я дыню, арбуз ем) ну без фанатизма конечно. Ряженку, кефир, козье молоко пью литрами, чтобы с туалетом проблем не было. Природа коликов неизвестна, так что это и не от нашего питания вполне может быть. А вот аллергия Меня больше волнует. Пока тьфу-тьфу 
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Просто ни я, ни старший ребенок не аллергики ни разу, поэтому я уверена, что и младший такой же)а вот старший от коликов орал и днем и ночью...
0
09.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик
Я тоже на козьем! А вы кефир из коровьего пьете?
0
09.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Кефир я пью домик в деревне. Он один мне помогает с туалетом. А есть ли в нем что-то натуральное - не уверена)
0
09.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик
У сына аллергия на коровье, вот с дочей и боюсь пить молочное коровье, но чай с козьим молоком пью-вроде норм все! Я больше аллергии боюсь Нужно самой начинать кефир делать
0
09.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Я пока ничего не боюсь. Первый ребенок о болезнях знаю мало. Стараюсь сильно не переживать. У нас в семье аллергии ни у кого нет 
0
09.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик
Пусть никогда и не будет! 
0
09.08.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия
яблоки и бананы ни в коем случае! кефир и ряженку ближе к месяцу. можно творог, по паре ложек после еды. пока никаких свежих фруктов и овощей не желательно есть
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
а как же я и ребенок какать будем?Откуда витамины и клетчатку брать???А в роддоме мне значит отраву давали, когда давали яблочки зеленые и ряженку?просто абсурд...
0
10.08.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия
это на первые пару недель, поверьте, без яблок и ряженки ( магазинская ведь к стати наверно?) и вы и ребёнок какать сможете. в больнице еда на всех одна, под кормящих мамочек не подстроена.
0
10.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо)
0
10.08.2014
Ростов-на-Дону
Ну конечно это это все фигня, я своего когда кормила, ела все фрукты, просто как сказала моя консультант по ГВ , еще в роддоме, "кушайте всё, но без фанатизма", нам в роддоме давали и яблочки, и молоко и свеклу вареную, и ничего у мелкого не пучило и не болело. Единственное что, если наедалась бананами, то в какашулях у малого бывала слизь, но на следующий день уже все восстанавливалось, как правило. Так что кушать, я считаю можно, да и нужно все, но просто в меру.Не перебарщивать. (конечно исключения есть и здесь, если уж ребенок аллергичный, то тут уж по обстоятельствам)
0
12.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
И я так думаю
0
12.08.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха
Ела дыню, сливу яблоко редко! Вроде нормально
0
10.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Ну тебе слив надо побольше кушать. Когда у Сережи колики начались?Уже закончились?
0
11.08.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха
Вчера поела опять огурец( блин лучшеб не делала этого
0
11.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Да мы ночью тоже истерили немного...
0
11.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров
Про бананы и персики — не уверена, что можно. С банана стул вспененный, со слизью (у малыша). А персик, мне казалось это именно аллерген.Кефир — не свежий, трехдневный. Можно. Не более стакана. С ряженкой думаю та же история.Яблоко, как говорили врачи в роддоме, только одно в день. Зеленое!Я очень голодная... Сума схожу, что ничего не поешь... Запекаю!!! В мультиварка 1 яблоко и грушу без кожуры. Мешаю с творогом и миндалем. Орехи тоже весьма ограниченно — сказали 4-5 орешков в день, я ем около 10.
0
18.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо!Орехи я обожаю, но бо,сь запоров от них у себя и у малыша. А бананы и яблоки ем больше 1 в день - ничего, стул нормальный.Персик еще не пробовала, но аллергии не боюсь, вообще нет аллергиков в семье. Ряженку и кефир да -по стакану на ночь пью.Я не голодная...ем тушеное и вареное, на пару котлетки, только жареное не ем.Грушу боюсь, что пучить будет у малыша
0
18.08.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Есть вполне обоснованное и доказанное мнение, что колики с питанием матери никак не связаны. Газики да, могут быть если мамин кишечник на какие-топродукты  реагирует. С обеими ела все и сразу. Младшая майская и в жару мяса не хотелось, поэтому в основном были фрукты) 
0
11.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо)
0
11.08.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
На здоровье))
0
11.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
колики — индивидуальная особенность каждого организма. вероятно они начинаются немного позже. обычно со всторой недели. и реагировать малыш может на что угодно. у подруги детки реагировали на молочку. мой первенец на яблоки, черный хлеб, макароны и тд. вторй пока не определила точно, но колики есть. из фруктов ела чернослив, абрикос, яблоко, грушу. пробовала помидор. пока ттт , все ок.кефир, ряженку пила. в первую неделю колик не было, сейчас есть. не от них вестимо...
0
09.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Могилев
если честно я ела все фрукты и овощи,и ттт... Поэтому думаю что одно другого не касается... Девчонки на диетах изводились и мучались,я ела все и ттт...
0
13.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я надеюсь, каждый день добаляю новый продукт, пока все нормально, вот сегодня арбуз ела
0
14.08.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Много информации на счет того, что можно и нельзя, и зачастую в разных источниках разные сведения, в одном пишут можно, в другом нельзя. Я не ем только откровенные аллергены, все остальное ем. Из фруктов - яблоки, груши, персики, черешню, арбуз, голубику... То что пробовала. Ряженку и кефир тоже пью, люблю перед сном. 
0
11.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Лично у нас все хорошо с : черникой, голубикой, ежевикой.НО лично у нас от яблок колики
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо)
0
09.08.2014
Родился мой малыш Максим Две недельки моему второму ребеночку - Максимке

Похожие записи