Сегодня ровно две недельки). В основном мы спим и едим - сосем сисю. Молочка хватает. Ночью приливы сильные. По ночам Максимка спит нормально, раза три просыпается поесть. Иногда мучает животик, но без диких оров и истерик, как это было у Илюши. В таких случаях я кладу Максимку на животик просто, или на животик себе. Лежа на животике во время бодрствования, малышонок отчаянно пытается поднять голову, и это ненадолго получается у него. Кстати, вот нельзя его одного оставлять, лежа на животе: вот так он поднял голову, сил держать не было и уткнулся носом и ртом в кровать...Спит Максимка с нами вместе)Улицу сильно не любит, точнее, не любит коляску и трясучку в ней (вот насколько у меня разные детки, Илюша только на улице по такой вот трясучке в коляске и спал часами!, а Максимке полный покой подавай))). В свое меню я постепенно ввожу продукты, сегодня кушала арбуз).
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
какие приятные посты,хлопоты,переживания)))конечно,последнее меня повергло в шок..картинка сразу такая:ты со стаканом воды...несколько дней...резрешила себе кусочек хлеба...ждешь реакции сына...))))
0
15.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Не Танюш, все не так страшно: кушаю много чего)))))))Скоро-скоро и у тебя такие переживания приятные начнутся)
0
15.08.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
я уже хочу,чтоб начались с неимоверной силой)))
0
15.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
вот реально только со вторым наслаждаешься каждым мгновением, с первым не так было...наверное от осознания того, что это последний ребеночек)
0
15.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Когда узнаешь, кто там у тебя: доченька или сыночек?
0
15.08.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет)
Москва
на этом узи не сказали. так что, человек-загадка у нас там)))
0
15.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Ооо, от этого прям интересней)
0
15.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Во как)) мы тоже ночью спим и кушаем 3 раза и тоже колясон недолюбливает... именно когда тресет очень))) а Ромке по фигу было))) а еще вооьще ни у кого на руках не сидит только у меня )- всех голосит, а как только ко мне попадает сразу тишина ... мамочник))
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
И мой неручной ребенок)ну только у меня на ручках может полежать, сиську пососать)
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
не..мой супер ручной..вообще не лежит нигде..сразу недовольство, ор)
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
А мой лежит сам на кровати, правда, недолго...надо с ним рядом быть)соску, кстати, не признает
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
и мой плюет....зато сиська..милое дело пару часов просто так муслякать
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Ничего не боюсь, Илюша с нами спал)сейчас сам в своей кровати. В СС (совместном сне), ооочень много положительного для ребенка и мамы
0
14.08.2014
Ответить
Ростов-на-Дону
Мой тоже с нами спал, все против были, а нам с мужем спокойнее когда Степаша с нами был, муж даже сам просил, положи ребенка рядом, я без него уснуть не могу, а сейчас сын подрос и спит у себя в кровати, под утро только к нам с папой приходит! А вообще здоровья Вам и сыночкам ! Наслаждайтесь каждой минуткой ведь наши малыши так быстро растут!
0
15.08.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет)
Балашиха
Ого! Помню как ты ждала ну когда! А тут уже две недельки!! Ты прямо как про моего написала только мы не какаем, а так тоже гораздо спокойнее чем Яська
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Это может еще от нас зависит: я с Илюшей гораздо больше нервничала и когда Б ходила: на работе, и когда только родила - всего боялась, ничего не знала и паниковала...А тут я спокойна)Дааа, время быстро летит
0
14.08.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет)
Балашиха
У мен тоже спокойствие))) все механически что ли))
0
14.08.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Славянск
Какие разные детки, но так даже интереснее, узнаешь что-то новое. А когда вы планируете малыша крестить, манюнего или когда чуть подрастет? Я тоже в совместном сне ничего плохого не вижу, главное чтобы всем было комфортно.
0
14.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Да, Мариш, совершенно разные привычки уже у них)Мы планируем крестить малыша весной. Старший тоже летний, его весной крестили, и младшего весной)
0
14.08.2014
Ответить
Волгоград
Так интересно читать такие посты)Здоровья тебе и сыночку)Старшего когда домой забирать будете? он еще братика не видел?
0
17.08.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо Викуль)Старшего к 1 сентября заберем. Он видел братика, лялей его называет)Он жил недельку после выписки с нами вместе)Смеется над ним в основном, когда Максим кряхтит или чихает, успокаивает его и жалеет, когда тот плачет)просит его не плакать
0
17.08.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Нижний Новгород
Ой какие умнички:-)сынуля ростет не по годам:-)
0
14.08.2014
Ответить