Данечке уже 1 год и 4 месяца. 
Очень быстро меняется, все понимает уже, правда делает только то, что считает нужным))) С детьми общается на улице по ситуации - если у него отбирают игрушку, то просто идет и занимается своими делами, но если есть возможность самому что-нибудь позаимствовать, то медлить не станет
. С интересом наблюдает за старшими детками, может как завороженный минут по 5 просто стоять и смотреть. Добиться от него чего-то по просьбе практически нереально, на себе показывает только ушки. Зато в книжках везде находит только глазки, даже в книжках-расскрасках их распознает. Любит причесываться, балдеет, если причесывают его, но и сам не прочь - папа утром причесаться спокойно не может - сын воплем требует расческу. НЕМЕДЛЕННО!
Любит танцевать, даже сидя на стуле, когда кушает (если вдруг телефон зазвонит), показывает как зайка прыгает. Были на салюте - немного испугался, поскулил в начале и попытался забраться с ногами мне на голову, но все равно не отрываясь смотрел. Вывод - не в восторге, но заинтересовало. А вообще всяческую мигающую иллюминацию очень любит. Издает звук бббввврррр как машина когда что-нибудь тащит или катает, когда мимо едет машина. Подарили набор, где молоточком надо бить по шарикам - освоил очень быстро и за день научился сортировать их по цветам - в зеленую ячейку зеленый шарик и т.д. Наконец заинтересовался книгами, показывает на шкаф где они лежат и требует, чтобы я достала, из стопки выбирает ту, которую хочет сейчас. Показывает многих животных и птиц, на цветочки шмыгает носом - типа нюхает, на ягодки причмокивает) Больше всего удивил его медведь - так интересно на него среагировал - сначала очень долго просто смотрел, потом начал практически носом водить по странице и как будто порыкивать
. То отойдет и вопросительно на меня смотрит, то снова начинает носом по странице водить...Заинтриговал его медведь...А потом стал просто тыкать пальцем в страницу и говорить "О!" Обожает пылесосить - иногда у меня пытается отобрать его, но я не даю и начинается истерика секунд на 30. Но после того, как квартира чистая, он еще минут 20-30 может елозить выключенным пылесосом по полу. Помощник растет! Из-за очередного зуба сопли начались, я поначалу намучилась конечно с чисткой носика((( А потом Данька сам это как-то в игру перевел и, когда я закапывала физраствор, на несколько секунд стал задерживать дыхание, а потом резко выдыхать и смеяться при этом - главное успеть увернуться от брызг...
. Категорически не ест тертое, только порезанное на кусочки - это относится ко всем фруктам и овощам, если не нравится консистенция, то просто рукой выгребает все изо рта на колени...Тоже самое и с запеканками, сырниками, оладьями и т.д. Если даю что-нибудь новое, то делаю радостное лицо и причмокивая говорю "Ой как вкусно!!!", а то может сразу выплюнуть даже не попробовав, а так прожует под мои радостные вопли и все ок. После этого не отказывается от еды, все нравится))) Особо в почете из новинок сыр. Дома вновь стало жарко, поэтому пьет очень много и если вдруг заигрался и очнулся когда уже очень-очень жажда замучила, то даже рычит от удовольствия, когда начинает пить. Начал говорить кап-кап - не только когда видит воду, но и просто так. Видимо нравится произносить новые звуки. На горшок не ходит, задо писает в ванну - даже если не хочет, то для приличия пару капель выжмет из себя) Зубов 14, вес и рост неизвестны)