Войти
Оля
42 года Москва, Россия
На сайте с 03.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
28
записей
31
друг
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Приветствие!

Привет! Меня зовут Оля, рада, что заглянули и приятно познакомиться ;)

Я мама прекрасной доченьки. По образованию я юрист, но моё хобби и частично работа - мода и имидж консультирование. Так же интересуюсь историей моды (и нет я не фанатка Александра Васильева и Модного приговора)))) Прошла обучение в Европейской Академии имиджа по курсу имидж консультант, посетила и продолжаю посещать мастер-классы и лекции по стилистике, цвету и др. интересным вещам (жизненно необходимым для женщины) Итог: я действительно получила много полезной информации, практики и что, для меня было очень важным СИСТЕМУ ,по которой я могу подбирать и сочетать цвета, выбирать подходящий крой, стиль. В своём дневнике на ББ и в Instagram (в стадии разработки) ,буду записывать свои наработки, статьи на тему моды с большим количеством наглядных примеров и, ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)) попытаюсь адаптировать современную моду к повседневности мам с маленькими детьми. Мне самой не нужна офисная одежа и высокие каблуки (разве что изредка) , так что для меня это очень актуальный вопрос. Дело это, как выяснилось, непростое, но думаю всё получится и может мои статьи и наглядные примеры кого-то вдохновят.


Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Вещи на девочку 1-1,5 г М.Сходненская

Платье Blumarine Baby, размер 12М. Оригинал.800р.

Футболка 200руб, размер. 74см
Брюки Sarabanda 80см-800 р. Ветровка Paper Moon 12-18M, 500р.
Сарафан Pampolina 80см-800р
Кофта De Salitto -92см-800 р

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Нарядный комплект Choupette р.62

Очень красивый и нарядный трикотажный комплект,можно на крестины или на выписку. Одели 1 раз.

В подарок кружевной чепчик на овчине.
Москва,М.Сходненская
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Что одеть зимой?
Попробую хоть немного приблизиться к решению проблемы "Что одеть зимой, что бы было красиво, стильно и тепло?" (Пока ещё не поздно и не наступила весна )
С наступлением холодов все мамы обычно облачаются в тёплые пуховики немарких расцветок, горнолыжные костюмы и, в лучшем случае,парки... пожалуй это всё, что можно практично использовать для прогулки с ребёнком. Главная проблема в том, что одеться надо побыстрей, иначе кто-то (либо ребёнок, либо мама) рискуют выйти на улицу вспотевшим. И естественно, на какие-то экзерсисы в виде стильной многослойности просто нет времени, д и не так это тепло, как просто большой пуховик и болоневые штаны. Изо дня в день, всю зиму обычно нет особого разнообразия. Как правило тёплой верхней одежды у основной массы женщин не так много, т.к. такая одежда ,как правило, не дешёвая и занимает много места. В общем, попробуем найти решение.
Самое очевидное - это аксессуары) Про это уже сто раз написано, но я предлагаю рассмотреть наглядные примеры и цветовые сочетания.
Шарф, снуд, варежки, перчатки, митенки, гетры. Это самое простое и наименее затратное решение. Почему-то , гуляя на детских площадках, я редко вижу мам в больших снудах/шарфах (может на ваших площадка по-другому:), а ещё реже в красиво сочетающихся по цвету шарфах/судах и шапках). А это же так тепло и просто. Нужно только найти подходящий аксессуар своего цвета и фактуры. Нет чётких правил с чем носить снуд, вещь эта довольно универсальная. Веселее, если он будет не однотонным или яркого цвета (всё зависит от вашего цветотипа). Шапка не обязательно (даже и лучше) должна быть того же цвета. Опять же здесь вопрос в умении сочетать цвета. Самое простое,сочетаем либо комплементарные цвета (стоящие друг напротив друга в цветовом круге), либо в одной цветовой гамме, либо если в одна вещь с принтом, то "вытягиваем" из принта цвета для остальных аксессуаров.
1.Комплиментарные цвета (яркий вариант)
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Просто джинсовая рубашка...

У кого ещё в гардеробе нет этой вещицы вперёд в магазин. Точно не будет лишней. Просто сочетается со всем, примерно как и джинсы, но почему-то их реже носят, чем джинсы. А это ж гениальная вещь!!! Сочетается с любыми юбками, даже (и особенно) с романтическими в виде пышных, различных кужевных, с любыми принтами и тд. С любыми брюками (в том числе и классическими), чиносами, джинсами, любых цветов и с любыми принтами. Наверняка у вас есть юбки или брюки, которые никак не найдут себе пару. А всё не так уж и сложно. Рубашку можно носить как самостоятельную вещь или надеть поверх майки или футболки, она даже в холодное время года не останется без дела, будет отлично смотреться под джемпером или свитером, создавая интересную многослойность.

Я себе купила вот такую, в Stradivarius за 1999 рэ. Качество там не всегда хорошее, но эта рубашка вполне себе ничего.

Единственное замечание, если хотите рубашку одевать под свитер или джемпер,то лучше её выбирать без накладных карманов, погончиков и др выпирающих деталей.

Далее варианты для вдохновления

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Алёнка
14 лет 8 месяцев
Сашулька
8 лет 7 месяцев