Войти
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

кошмар

Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Юль кошмар какой (((( Никитосу выздоровления скорейшего.

В этом году я подготовилась к осеннему сезону болезней. Купила вчера небулайзер и Вике провела криотерапию носа и горла.

Поправляйтесь. Переживаем за вас.

0
11.10.2012
marzipan
Лапочка-дочка, 16 лет 9 месяцев Лима

А что такое криотерапия?...

0
11.10.2012
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Ответила Юле выше ))))

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
ты представляешь,я как чувствовала-купила за 3дня до этого небулайзер.дома ходила и говорила,что Никите гадо сделать ингаляцию.прям на каком+то интуитивном уровне мне это шло. а криотерапия-это как?крио-это же холод
0
11.10.2012
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Ага вобщем холодом замораживают в носу и миндалины, они становятся как бы неактивны к возбудителям болезни. Это не значит что она не будет болеть, но будет протекать в более легкой форме. Мы в прошлом году делали, простуд было не много и быстро проходило.

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

даже не представляю, как это технически делают! ледяную воду в небулайзер заливают?

0
11.10.2012
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Нет Юль это совершенно не больно и даже интересно для детей )))) Там колба такая с заморозкой и две трубочки из нее одна вставляется в рот в другую врач дует и изо рта как у дракона пар. Я сначала переживала что будет больно, но врач сказал что ничего больного не будет. Очень хорошая клиника, кстати у нас на Братиславке, я там по беременности наблюдалась.

Мама у меня вообще вся замораживалась, ходила туда на криосауну. Это жестче помещают в капсулу где -170 градусов, но самое невероятное она просто в восторге )))))))) Сама хочу походить как с кормлением закончу )))))))))))

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

а чем эта криосауна полезна?

0
12.10.2012
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Там много показаний. Кожу подтягивает, иммунитет повышает, и многое другое.

Читани здесь. http://www.tiensmed.ru/news/kriosauna-wkti

0
12.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
с ума сойти!)
0
14.10.2012
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Не рискнула бы))))

0
14.10.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь

Юль, держись! Пусть это будет просто инфекционный процесс, который задавит иммунка... если на первое место выйдет аллергический компонент, то нужно будет искать  причину - аллерген-фактор. Но в любом случае помни, что это все временно и дети перерастают и такие недуги как было у вас с пищевой непереносимостью!

Сил тебе и терпения! Малышам - ЗДОРОВЬЯ!!!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

Оль, а как определить причину? аллергический фактор сыграл роль или простуда?

0
11.10.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь

Тут придется самой играть в детектива. Подумай, что было накануне приступа. Может новый продукт, блюдо. Необычные ситуации, бытовая химия, лекарственный препараты, возможных причин конечно масса. Чаще всего, я думаю, к такому приводит какой-то стрессовый фактор, необязательно отрицательный, но достаточно непривычный и что называется "близко к телу". Все забываю, у тебя спросить,  а как у вас с привиками и Манту?

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

все сделали, все прививки есть. накануне.... пошел в садик после перерыва в 1,5 недели. потом еще был конфликт с бабушкой. тоже могло сыграть роль. из продуктов дала красной рыбы. но он ее периодически ест. кусочек копченой моцареллы съел, и палочек киндер делиса(или какой-то такой).

0
11.10.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь

Вам нужно сейчас обязательно эозинофилы в крови отследить, если они в пределах нормы, то это чисто инфекция и ее осложнения. Если эозинофилы зашкаливают, для подтверждения иммуноглубулин Е и есть еще ряд факторов аллергической активности в организме, которые предупреждают о возможности повторных атак, хоть убей не помню их, весь мозг с грудным молоком видимо высосали...)

С продуктами как всегда все сложно... могло сыграть какое-либо роковое их сочетание, хотя при этом по отдельности они вполне переносимы! Сие тайна покрытая мраком, но вам нужно определиться с характером и причиной процесса для начала.

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

да ждем результатов крови, как раз хочу посмотреть на эозинофилы.  завтра в 12 будем звонить в больницу. Никита уже дома.

0
11.10.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь

Да, и теперь Юль обязательно обзаведись домой карманной пшикалкой с какими-нибудь спазмолитиками, чтоб всегда была под рукой. Выбей назначение этой штуки у лечащего врача в стационаре, может вам по какой-нить программе это и бесплатно полагается...

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

Оль, а это какой, например?

0
11.10.2012
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь

У нас был бердуал, мне педиатр сама из своего запаса выдала. Но не пригодился, потом я вернула его назад.

0
13.10.2012
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Поправляйтесь скорее!!! А с кем он в больнице? Ложный круп- это же не навсегда наверное? Или может повторяться?

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

с мужем! не знаю. мы в группе риска - мальчик, аллергик... может быть один раз, а может постоянно повторяться!

0
11.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Юль, Тая тоже в этой группе риска. У нее тоже было аллергическое. За год такого больше не было, ни разу. Купили инголятор и периодически дышали при болезнях.

Не давай себя запугать...((

Мне обещали всем отделением, что мы из инфекционки не доедим, что задохнемся по дороге. Что Тая аллергик, что ей лекарства не помогают, нужно срочно антибиотики и т.п... 

Я тут на ББ посмотрела, как детки этим болеют, знакомых поспрашивала... очень распространное заболевание. Инголятором лечится элементарно.

Кстати, пара советов от опытного и очень хорошего врача: чтобы ребенку было комфортнее, вода должна быть 37-38 градусов и амбробене (мы добавляли амбробене пару дней) не 1мл, а 0,5мл+солененькая водичка 0,5 чайной ложки на стакан. Тогда ощущения приятнее и вкус не такой выраженный.


0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

а чем дышали? нам минералку прописали и какие-то лекарства(названия еще не запомнила)

0
11.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Через нибулайзер (я выбирала самый простой ,как в инфекционке ,впопыхах...). Туда амбробене и водичка солененькая.

Пили от кашля сироп ,грели спинку-грудку ,чтобы мокрота отходила.

Область икр ножек - это та рефлекторная зона ,которая связана с горлышком. Нжно их держать в тепле постоянно ирастирать.

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

мы сейчас постоянно делаем ингаляции, пока кашель приступами сохраняется. сдали анализ на коколюш на всякий случай

0
12.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Юленька, скорейшего выздоравления Никитке!)

0
12.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо!!!
0
14.10.2012
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну будем надеяться на лучшее!!! держитесь давайте!

0
12.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо, Свет!!

0
12.10.2012
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
ужас какой(((хотела спросить с кем же он в больнице а потом увидела что с мужем!пусть Никита выздоравливает поскорей!!!!как же страшно когда твой ребенок болеет особенно когда так серьезно((((
вот и отдай ребенка в сад(((я уже подумываю если мой болеть будет,то не буду его водить...
0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

да я уже вообще не знаю, что с садом делать(

0
11.10.2012
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
может повременить пока с садиком?все равно с младшим в декрете сидишь...хотя бы эту зиму не водить!!!!уж лучше здоровые дети, чем вот так(((
0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

не знаю... а в следующем году они вообще напару будут болеть. сейчас хоть Саша защищен, пока грудь ест.

0
12.10.2012
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
это тоже верно!!все равно болезней неизбежать((((как Никита сейчас себя чувствует?что врачи хоть говорят??
0
12.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
он уже дома,ушли под расписку.кашляет.лечимся ингаляциями.
0
14.10.2012
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцев Тамбов
дома конечно лучше!!выздоравливайте поскорей!!!!!
0
14.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо,Оль!)
0
15.10.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

это очень страшно,у нас таких приступов 2 было за ту зиму,ужас тоже,нам сказали купить пульмикорт для ложного крупа и делать инголяцию,все под рукой,выздоравливайте!!!

0
14.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
мы теперь тоже с пульмикортом.в садик тоже положу. надо теперь узнать,есть ли в саду ингалятор.а приступы у вас были через какой промежуток?
0
14.10.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Вы знаете эти приступы всегда ночью,у нас всегда ровно в 2 часа ночи начиналось,и именно зимой когда батареи топят,ой не могу сказать точно,надо свой дневник пересмотреть там тоже писала записи,примерно месяца через 2 повторился 2й ложный круп,потом все прошло тьфу тьфу..но вот холода,и я боюсь уже..скорую вызывали,но они даже нам не поставили диагноз сразу((( сказали это сопельки засорились,ужас..на утро вызвали платного врача и все она сразу сказала,ложный круп до 7ми лет теперь,ждать пока не перерастет...

0
14.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
да,я тоже слышала,что чаще всего ночью,но вдруг... у нас в час ночи началось,и тоже накануне батареи включили.
а круп был связан с болезнью?
0
14.10.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

нет,у нас все резко,ни болел ничего,начинает закашливатся,и я сразу понимаю что это ложный круп,начинает задыхаться,сразу ингаляцию и все приступ снимает,а на следующий день все больной ребенок,сильный кашель((

0
14.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
а долго кашель сохраняется?
0
15.10.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

ну да как обычная болезнь))

0
15.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо!

0
15.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Ого((((

у нас был лающий кашель и приступы в прошлом году осенью, когда мы в инфекционку попали((

Но несмотря на уговоры и страшилки врачей я все же увезла ребенка на следующий день домой. Два знакомых специалиста обратили мое внимание на то, что эти приступы психосамотические, они на фоне аллергии обостряются, если ребенок нервничает. А она в болнице каждую инголяцию (раз в час вроде...) орала до посинения. мы только дома смогли под мультики и уговоры ее уиграть на инголяции... Собирались колоть антибиотики, потому что инголяции не помогали - а фиг бы они помогли, в больнице, в такой атмосфере!

Кстати, я позднее узнала, что колоть гормональную хрень от приступа необязательно - треть эуфелина+супрастин снимают этот приступ((

Скорейшего выздоравления Никитке!!!((

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

вам диагностировали круп? у вас не коклюш был? тоже по описанию похоже.. гормональное вроде не выписывали нам, только щелочный раствор

0
11.10.2012
kotikova
Кысёна:), 16 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

у нас был ларинготрахеит, при нем тоже лающий кашель, приступ удушья. Укол, который делали, чтобы удушие снять - он гормональный, какая-то хрень нехорошая((

если я правильно понимаю, круп - это этот кашель лающий?...

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

у нас такой же диагноз. нам тоже укол делали. название спросила, но оно у меня тут же вылетело

0
11.10.2012

какой ужас! я представляю, как это страшно((((((((( Но ты главное не вешай нос! про этот ложный круп сейчас пишут здесь на ББ каждый 10ый! и аллергики и нет...осложнение после ОРВИ! приступ снимается Беродуалом (могу неправильно писать названия лекарств), лечится в основном тоже ингаляциями.  

Даже если потом и повторится, то это не на всю жизнь! перерастет!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

мы ингаляциями сейчас лечимся. беродуал тоже какой-то есть. но сейчас с другим препаратом пока. хотелось бы, чтобы такое больше не повтоялось. еще бы грамотного врача найти

0
11.10.2012

дай Бог, Юлечка, чтобы больше НИКОГДА!!!! 

но ты все узнай, все запиши как нужно действовать в таких ситуациях, чтобы быть готовой в любую секунду!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

да уж теперь вооружена. причем не так давно  на бб про подобный приступ читала. и подумала мысленно "не, у нас такого быть не может". угу...

0
12.10.2012

как Никотос сейчас? еще в больнице?

0
12.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
ушли под расписку в тот же день. теперь дома лечимся ингаляциями
0
14.10.2012
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

Ничего себе... все больше убеждаюсь, что с ребенком маленьким чуть что, сразу лучше в скорую звонить. Выздоравливайте давайте и разбирайтесь что к чему и как с этим бороться. Главное, не паниковать.

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

только так! я вообще под впечатлением от того, что с Никитосом произошло. а я четно думала, что он просто не может прокашляться, т.к. никогда серьезно не болел. думала. что не знает, как это сделать.

0
11.10.2012
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

Жесть... я представляю, как ты испугалась, когда врачи такое сказали..

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

я не поняла  даже, что это такое. потом уже, когда интернет подсказал!...

0
11.10.2012
Ирина
Матвей, 16 лет 10 месяцевИлья, 15 лет 9 месяцев Нефтеюганск

у Матвея так было в прошлом году, желательно в ванну его где влажно, и окно открыть, чтоб свежий воздух был, сухо у него в горлышке, увлажнять надо. Матвейка так ларингитом и болел

0
10.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

теперь все знаю((( а больше не повторялось?

0
11.10.2012
Ирина
Матвей, 16 лет 10 месяцевИлья, 15 лет 9 месяцев Нефтеюганск

пока нет

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

и слава Богу!

0
11.10.2012
Ксения
Ирина, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 8 месяцев Москва

Юль, а он один лежит? Садик - это жесть, честно. Мы год проболели, даже летом( И я ее забрала до весны, боюсь за младшую. Не води в садик. Лучше сидеть дома с двумя здоровыми детьми, чем с двумя больными. По крайней мере, до весны напиши по семейным обстоятельствам. Выздоравливайте!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

я вообще на знаю ,что теперь с садиком делать. у нас очень двоякая ситуация.

0
11.10.2012
Anna_Laurel
Александр, 15 лет 11 месяцевРамон, 29 лет Москва

Тяжело вам было такое пережить...А как сейчас ваш Никитка,кашель прошёл?А аллергию (АД)вам удалось вылечить  полностью,кожа чистая,гладкая?Если честно переживаю и за своего...

0
19.11.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

было повторение лающего кашля, но до приступа не дошли. теперь уже знаю, что делать. АД у нас прошел более-менее. иногда бывает сыпит.  но это если очень согрешить

0
21.11.2012
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Как увезли??? С кем???

 

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

с мужем!

0
11.10.2012
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

уверена, что все бдует хорошо!!! не переживай сильно, жалко так Никитку...

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

ужас, самое жуткое, когда он просит помощи, а тебе приходится его держать!

0
11.10.2012

Поправляйтесь!!! Знаю, что нужно либо в ванну (где влажный воздух), либо в форточку дышать =(

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
да-да,спасибо!я теперь тоже узнала(
0
11.10.2012
Катя
Юрик, 16 лет 9 месяцевЕвгения, 10 лет 2 месяца Москва

ооо. у Юры было предкрупозное состояние. это ужасно(( выздоравливайте!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо, Катюш! чего только не бывает у детей!(

0
11.10.2012

Юлечка,держись!!!Пусть Никитка скорее поправляется!Он один в больнице или с мужем?

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

с мужем! спасибо!

0
11.10.2012
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург

кошмар!!! Юль, что ж такое(((((( пусть малыш поправляется!!! с кем в больнице он???

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо,Ань!он с мужем!
0
11.10.2012
Евгения
Константин, 16 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва
Юлек, держись! Вылечат быстро сынульку.. С кем он в больнице-то?
0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Жень! он с мужем! вы как?

0
11.10.2012
Кошмааао!(( как он щас??(
0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва

скачет по головам!

0
11.10.2012
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

бедняжки( поправляйтесь скорее!

0
11.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо,Юляш!
0
11.10.2012
сходили к докторам... Как гулят ваши малыши

Похожие записи