Войти
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Как гулят ваши малыши

Таня-я
Рома, 19 лет 7 месяцевВероничка, 14 лет Курган

Моя отчётливо произносит - Га(протяжно), Агу, ГИ-ИИ,АМ-М-м, щёлкает язычком (пытается дёсны почесать - получается чмоканье с щелчком) Но много звуков носовых - хоть и губками и язычком при их произнесении интенсивно шевелит. Очень хорошо и звучно надувает пузыри из слюней, это очень полезное упражнение для губок и язычка получается - БРРРУКА-А. Вообще чем больше с малышом разговаривать, так чтобы видел эмоции мамы, мимику, губы - тем больше и сам начинает лепетать. (это я как логопед говорю)))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо за подробный ответ! как понять,что отстаем?так вроде есть звуки разные.но малыш не разговорчивый.характер или проблема? старший с мобилем соловьем заливался.
0
16.10.2012

не отстаете вы. не переживай! у нас старшая вообще молчала, однако никаких проблем не имеем))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

у меня Никитос с мобилем просто разговаривал прям на своем малышиковском, а Саша максимум повизжать может

0
16.10.2012

не знаю, как ваши, но наши разные абсолютно во всем, в каждой мелочи)) 

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

тоже самое!) 

0
16.10.2012

Мы произносили много всяких звуков -гай-, -амам-, -агу-... А 3 недели назад вообще перестала гулить... улыбалась как обычно и всё вроде бы хорошо, но молча. Я жутко переживала, а тут несколько дней снова начинает, но не так активно и совсем другие звуки - чаще просто а-а-а с разными интонациями. 

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

видимо, у них периодами все)

0
17.10.2012
Таня-я
Рома, 19 лет 7 месяцевВероничка, 14 лет Курган

А роды как проходили, сразу заплакал, и к груди сразу приложили? А может просто ещё не созрели для разговоров, говорите с ним чаще, всё подряд говорите, и старшенький пусть как умеет с ним общается, песни пойте и спокойные и быстрые, игрушки-говорушки тоже показывайте, ну те которые поют, и чтобы глазки у них были выразительные. Моя с Чебурашкой наговаривает, вчера день лепета был. Удачи вам!!!!!)))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

дада, роды легко, без вмешателшьств, сразу заплакал и приложили к груди. проблема в другом. ребенок не прошел 2 раза подряд аудиотест(((

0
17.10.2012
Таня-я
Рома, 19 лет 7 месяцевВероничка, 14 лет Курган

А..ну тогда к специалистам, но это вообще не проблема теперь, всё наладится, если во время поставить диагноз и начать лечение. не унывайте, всё будет хорошо!!! 

0
17.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо, Тань! да, уже готовимся в сурдологический центр

0
17.10.2012
Таня-я
Рома, 19 лет 7 месяцевВероничка, 14 лет Курган

Давайте!!! Удачи вам!!!! Всё наладится!!!

0
17.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо!)

0
17.10.2012

а..ня..ма..гу..гру..гю.. кх.. трр...элле.. - это из частого

а когда прям болтает, даже не могу повторить)) просто болтает.. вот только что сказала "эхх"

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ну т.е. уже лепечет?
0
16.10.2012

да, очень много, я прямо удивлялась сначала, потому что помню молчание старшей. даже непривычно мне было, что ляля может столько болтать..

видимо, это разный характер или что..

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Саша у меня вообще более задумчивый какой-то. Никита по сравнению с ним - бешеный))

0
16.10.2012

у нас старшая очень быстро развивалась физически и молчала, а младшая болтает без умолку и ленится. зато старшая улбалась, а младшая если кому лыбится, так это великая честь))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

мы пока физически тоже не очень развиваемся(

0
17.10.2012

Юль, ты ж, как мама двоих деток, точно знаешь, что всему свое время))

0
17.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да, я по поводу физических навыков вообще не переживаю. я переживаю из-за того, что ребенок плохо слышит. и перво-наперво это можно определить по произносимым звукам.

0
17.10.2012
Katerina
Москва
Ой тоже самое)))) от старшего лишний раз агу помню не услышишь))) а доча гулит вовсю)))
0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

девочки сразу болтушками становятся))

0
17.10.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Много со звуком "у", гу, га, сегодня в первый раз научилась говорить "бу" :-), агу-редко, когда плачет-ма иля мя или ме :-)
0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
да,тоже есть такое!спасибо!а вообще много малышка гулит?
0
16.10.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нет, по настроению, когда настрой отличный-то гулит, когда я с ней разговариваю,но только так,чтобы лицо видела, с мобилем гулит, но тоже по настроению, если день не задался, может молчать упорно
0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

))) "если день не задался") -здорово сказали)

0
16.10.2012
Ксения
Ирина, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 8 месяцев Москва

моя хоть и маленькая, и везде пишут, что согласные звуки дет начинают говорить не раньше месяцев двух, моя совершенно отчетливо выговаривает два слога "ла" и "ма", особенно если ей что-то не нравится, когда плачет и т.п. У меня даже старшая за ней повторять стала, ходит и так протяжно: "лааа")))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ага, у нас тоже "ма" рано появилось)

0
17.10.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Когда хорошее настроение, то в основном гласные звуки идут. А вот когда сердится, то "бу, агу, ау, га-га-га" и мн. др.

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

чтобы устрашающе звучало, наверное, согласные добавляет))

0
17.10.2012
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
А у меня не разговорчивый. Балакает если что то неустраивает, а чаще когда какать захотел, сразу такие рулады и с интонацией выводит ))) В основном аоэээ-уэооо-ээууэээ, агу, га, бу.
0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да, очень похоже! мой тоже как-то так "разговаривает")

0
17.10.2012
Мой теленочек часто -"ммм-мамам!" мууу..мэээ...! Агху,мууу,гу!! И че т еще;)
0
18.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да ,это тоже есть..

0
18.10.2012
Анна
Андрей, 14 летДарья, 8 лет 1 месяц Москва

абу (или бу), агу (гу), уа, ау, о-о, ой, ньди, му, ий, иу, ни, что-то среднее между ду и дю

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Ань, спасибо!!

0
17.10.2012

ага, хай, ааа, хаа, или просто визг, смех. Мама и папа пока не говрит)))

0
16.10.2012
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ничего, уже скоро))

0
16.10.2012
кошмар 4 месяца

Похожие записи