подозреваю у себя гайморит или что-то в этом роде. сначала болело горло. я особо не лечила. потом именно с левой стороны начался насморк. сопли зеленого цвета. с позавчера вечера пшикала изофру. стало значительно меньше слизи, но со вчерашнего вечера болит голова. наклоняюсь вниз - пульсирующая боль. у меня так бывает очень редко на погоду. но с утра уже надавливаю на пазухи - не то, чтобы больно, но как после массажа в мышцах ощущение. особенно слева. и когда нос раскладывает с какой-нить стороны, то больно. чем себя лечить? к врачу только завтра попаду. помассировать пазухи? что помазать может? покапать? вы ж у меня все опытные - подскажите!
Юля, мне смешно тебе это говорить (часто ситуации у нас с тобой повторяются :)) - но я сама только что это пережила..
Короче, за пару дней до НГ заболела, подцепила вирус от Полины. Ну сопли, и ладно, не лечила.. Потом вроде уже почти прошли, и началось давление в пазухах. Прям боли не было, но реально дискомфорт + головная боль (по ощущениям, что от пазух шла)...
Я стала просто промывать солевым раствором (1/3 чл морской соли на стакан кипяченой теплой воды и с помощью 10 кубового шприца без иголки промывала). И горло полоскала, хотя оно почти не болело. Смотрю - особо ничего не выполаскивается. Но через день у меня начался опять насморк, а все ощущения в пазухах прошли. Те как будто этими промываниями я выгнала всю гадость... Фиг пойешь. По хорошему бы, конечно, к врачу...
Еще биопарокс в нос пшикала (антибиотик местный, но тебе, наверное, нельзя).
Плюс общее поднятие иммунитета. Я иммунал купила. Всякие чаи с ромашкой и медом, парила ноги, ингаляции.
В общем, полечи себя, а то реально гайморит - неприятная штука. Выздоравливай!!!
гайморит обчно греют (яйцо, картошка на носовые пазухи и лоб), но сначала к врачу, если гнойный - греть ни в коем случае нельзя!
греть гайморит опасно для жизни... Юляш, делать снимок завтра, со снимком к врачу. А там по результатам рентгена. Может и ничего страшного... Главное - вылечить на 100%. Иначе - хронь на многие годы...
к врачу завтра обязательно!
лечись!!!
Юль... циннабсин.. гомеопания! меня при беременностях и кормлениях только он и спасал.. (страдаю этой ересью постоянно).. и долфином промывать.. и усе пройдет)
и ничем не греть и не мазать ничем согревающим.. иначе пипц будет..
Раствор солевой в шприц и промывать часто и много. Колоть думаешь? Есть альтернатива "Синуфорте", спроси у врача. А потом "Деринат".
Юль у мужа гайморит хронический. Спасается Эуфорбиум Композитум в нос. И к врачу соответственно.
Синупред слиз разжижает
А так конечно к врачу на ренген