похоже, мы одни не идем в сад этой осенью....
Нам в ноябре 3года и тоже сказали, что и не мечтайте!!! Встали на очередь сразу после родов!!!
конечно зависит от места жительства! Везде разная обстановка с местами в садик! Я сама из Мурманска и у нас без проблем ребенка в 1,5 года в сад отдать, а теперь я переехала в Калининград, а вот тут засада полная!!! Не попасть в садик! Я на очередь когда встала была 11871, а сейчас 8325, так вот к школе очередь и подойдет))
да, из-за переездов поставили в год. теперь опять переезжаем, на новом месте кто нам сад даст?
Моему младшему тоже "не светит" к сожалению((( хотя нам 3 через неделю. Коротко и ясно нам в РОНО ответили, что мест нет, хотя встали на очередь мы вовремя. Видимо, надо было вставать еще зимой, пока не родила(((
нас таких много=) мы тоже не идем, в кратковременную группу только=(