Войти
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Режимы сна и еды

Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев
Вот блин а я думала на ив проще!! И все голову ломаю, КАК уложить спать без сиськи? А мой только Неделю на 3 сна перешел, до этого 4 раза спал. А верхние зубы я смотрела так: играя с ним подбрасывала вверх, он хохотал, и видела как десна рвались
0
13.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

ИВ проще только в плане "не лезет под майку" и, наверное, что ночью лучше чуть спит, так как нет привычки пососать грудь для успокоения душевного. Все остальное сложнее. Ночью накормить, в поездке накормить, спать уложить, если нет кнопки "спать". :) Вот и прыгаю вокруг него всегда в попытках уложить днем. Хорошо хоть на ночь сам засыпает (ТТТ).

Как ты его подбрасываешь? 10 кг... даже почти 11, наверное. Я если вверх на вытянутые руки подниму - уже считаю своим подвигом. :))))

0
14.08.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Как он на ночь сам засыпает, расскажи! Купаешь, кормишь, укладываешь... мой тогда встает, кладу - встает, опять - опять встает, и так как ванька-встанька...

Подбрасываю)) 10 400. Это его любимый атракцион:  под самые-самые облака, к самым звездам))) ну я так, почти не отрывая от рук, но он ржет и весь рот видно хорошо

0
14.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

А мой Славка пока не встает. :)))) Он кувыркаться-то во сне и перед сном стал вот в 7 месяцев только. Пока это выглядит так: купаю, говорим папе спокойно ночи, кормлю в темной комнате с бутылочки (раньше, бывало, под нее засыпал), кладу, целую, ухожу. Тут главное уйти, а то он совсем по другому себя ведет, если я рядом. Крутится, попискивает иногда (не плачет, а так), потом затихает и вуаля! Ребенок спит. :) Иногда застревает в прутьях ногами и тогда уже приходится идти спасать, снова укладывать и гладить по животику. Я думаю, будет вставать - надо будет просто дать находиться по кроватке перед сном. Попробуй как-нибудь. Может, походит, походит, да сам и приляжет. :)

0
14.08.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Попробую) все страшно, он на сиське засыпает всегда, а сломать и вдруг не уляжется...

0
14.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну начнет реветь, то сиська-то еще никуда не делась :) 

Я все боялась поменять ритуал вечерний, вдруг перестанет сам. Ничего, когда болел, то без купания тоже засыпал. Уехали в деревню - и там тоже засыпал! я все еще боюсь, что вот эти вставания все сломают.

0
14.08.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

ага я тоже боюсь ритуал вечерний менять) у нас воду отключили горячую, так сча вместо ванны - кувшинчик, ниче, все ок)

вставания увы у нас сломали сон ночной, но не засыпание. причем сча он уже легко стоит, а ночью все равно какая-то лампочка срабатывает, и он встает, сквозь сон прям, никак не успокоиться(

0
14.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я попробовала поподбрасывать. :)))) У него вид как у экстримальщика при совершении какого-то кульбита и после этого впервые схватился за мои плечи. :)))

0
15.08.2013
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

:))) а мой аж захлебывается со смеху от этого)) И когда на ноге качаешь)) 

зато вчера попробовала уложить без сськи. Поел, я его перекладывать стала в кроватку, а он проснулся, ну думаю - так тому и быть, положила, поцеловала и пошла. Так 3 раза выходила-заходила, он встает и начинает звать)) и песни пела рядом сидя - укладывала больше 2х часов, сама уже чуть не сдохла)) дала сиську и уснул....

0
15.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Да... они настырные сейчас уже. Я днем, похоже, приучила с бутылочкой засыпать. Так он прямо истерику устраивает, ножками колотит и требует бутылочку. И даже вечером рад бы, да я держусь... тоже туда-сюда захожу, успокаиваю.

0
15.08.2013
Яна
Ксения, 13 лет 6 месяцев Москва

у нас тоже ерунда и со сном и с прикормом. прикорм вообще практически не кушает( рот не открывает и танцы всей семьей уже не поркатывают(

а засыпать стала то но руках, просто лежит и засыпает, то муж с ней ходит туда-сюда, а она выгибается и ругается, а потом раз и в один момент спит. а месяцев в 4 она засыпала сама... лежит-лежит, потом зевнет, отвернется и спит... красота!!!!

0
12.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ого, хорошо вам было. Я-то с самого начала танцы с бубнами устраиваю, чтобы уснул днем. :)

Вот и у нас рот не открывает. Очень редко в обед и то не долго, может, перерастет и позже лучше будет. Я читала, что у них очень долго еда с ложечки не воспринимается, как способ утоления голода. Потому надо давать не голодному ребенку. Или не сильно голодному.

0
12.08.2013
Яна
Ксения, 13 лет 6 месяцев Москва
такое засыпание было совсем не долго) но мы, конечно, кайфовали)))))
сейчас кушаем смесь и засыпаем на ручках (я сижу, а она у меня на руках лежит), иногда быстро вырубается, иногда покричит, повыгибается, очень часто что-то теребит (это просто мой кошмар!!!) и щипается(
а про еду, так у нас никакого режима толком нет, смотрю вроде не особо голодная и не только после смеси, ну и пытаемся накормить)
0
12.08.2013
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

У нас тоже проблемы настали с прикормом (((( тоже рот не открывает. Думала дождаться, когда проголодается, но читаю тут что дети из ложки не воспринимают прикорм за еду)))) ну будем ждать значит...

0
12.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Аха. Тоже частенько жду. Бывает, по три дня подряд на одном молоке. :)

0
13.08.2013
Юлия
Марсель, 13 лет 6 месяцев Самара

У нас со сном тоже самое,на фитболе уже не укладывается,а выгибается на руках так сильно что кажется выскочит,у нас 5-ый зуб  вылез,но проблемы со сном продолжается,значит ждём 6-ой,или завершения кризиса...Слава Богу всё это временно

0
12.08.2013
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Меня одно утешает - что еще чуть-чуть и сон дневной всего 1 раз в день будет. :)

0
12.08.2013
Про ночной сон и другое

Похожие записи