Войти
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Чистка зубов

Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

А наш вообще не дается. И сам не хочет. Категорически. Что делать?! Не знаю... 

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Не настаивать сильно, а давать поиграться и показывать пример. :) И усиленно хвалить за любую попытку прикоснуться щеткой к зубам. 
0
24.02.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Спасибо! Мы не оставляем надежды, периодически пробуем, должно же когда-нибудь получиться:) у нас и с горшком тоже самое: хвалю, все понимает, но не делает туда дела и все тут! 

0
24.02.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
были у стоматолога на той неделе, он мне прочитал целую лекцию по этому поводу, в общем ребенку зубы надо чистить насильно, даже через крики и истерики, если понадобится держать, через неделю-две ребенок привыкнет. в принципе у нас так и было, крики, кидала в меня щетками, пастами, а сейчас сама бежит в ванную, достает щетки.) извините, что влезла
0
25.02.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Не представляю даже, как это технически осуществить — насильно:) пальцы по откусывает мне. Как полоскать... Мы ему насильно ногти на ногах постричь не можем, всей семьей. 

0
25.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Да не надо насильно. Попробуйте похвалу подкрепить чем-то материальным — мультиком, телефоном, планшетом, печеньем. Чем-то, что очень любит, но что злая-мама не дает часто. :) И начинайте по чуть-чуть — просто коснуться щеткой пусть закрытого рта для начала, а потом, как привыкнет, уже пытаться дотронуться до зубов. С горшком и ногтями тоже такой способ вполне прокатит. :)
0
25.02.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Большое спасибо! Хорошо объяснили — будем пробовать :)

0
25.02.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
моя когда орала, рот открыт, в этот момент я и чистила. так и привыкли, сейчас уже спокойно)) на счет ногтей, на руках дает, а на ногах стригу только тогда, когда спит.
0
25.02.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Ногти аналогично :) 

0
25.02.2015
Ирина
Мишутка, 13 лет 4 месяцаНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
голову оторвать такому стоматологу...
0
27.02.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
даа, врачей много, у каждого своя методика...и иногда родители в шоке от таких советов
0
27.02.2015
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

У нас только сам! Как и с едой! Раньше можно было нормально все зубки почистить, а сейчас просит намазать зубной пасты на щетку и водит (слизывает пасту). Иначе пока никак, крики, истерики и т д... А у вас как?

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну у нас, как обычно, слегка не как у всех. :) Я научила Славу открывать рот и чищу ему зубы спереди, сбоку и внутри, но пока без пасты. Вот задалась вопросом — рано или не рано учить его самого... Или еще подождать годик и не заморачиваться. :))

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Если считаете что не перебьет это ему желание давать вам дополнительно чистить. А пасты с нуля лучше брать. Мне нравится Сплат. 

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Есть пасты и с нуля?

Вряд ли перебьет желание, просто если чистить хорошо не получится, то это будет больше для развития его моторики и моего терпения, чем для здоровья зубов. :) 

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С первого зуба. А он еще до годакак правило появляется. Их не нужно выплевывать. 

0
24.02.2015
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

мы сплатом пользуемся, она сладенькая)))

0
25.02.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

С зубной пастой ROCS (которую не обязательно выплевывать).

Чищу сначала я тщательно и быстро (перед зеркалом), затем даю самому полоскать по зубам, при этом направляю и подсказываю, где как правильно чистить.

До полутора лет чистили просто влажной щеткой.

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Полоскать — в смысле, щеткой, смоченной в воде?

0
24.02.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

это автозамена постаралась))) я имела в виду повозюкать!

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ясно. :))) Спасибо.

0
24.02.2015
Zasidko
Про, 13 лет 6 месяцев Кропоткин

Сначала я сама ему чищу, а потом отдаю щетку и он ее грызет:) пасты использую совсем немножко ( рокс с липой для детей с года до 3-ех), но после нее несколько раз прохожусь по зубам просто щеткой, смоченной водой. Пытались научиться выплевывай воду, пока никак) глотает сначала, а потом сплевывает слюну)

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Понятно. Спасибо огромное. Попробую начать применять пасту. Она в аптеке продается?
0
24.02.2015
Zasidko
Про, 13 лет 6 месяцев Кропоткин

И в аптеках, и в детских магазинах с предметами гигиены, есть еще рокс с ромашкой для той же возрастной группы, мы их чередуем)

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

И сам и вместе, с детской пастой

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный

А сам насколько хорошо? Или просто по передним зубам водит?

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Больше сосет) но по просьбе может и заднии почистить

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Спасибо за ответ. :)
0
24.02.2015
Екатерина Gven
Тимофей, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Нам стоматолог сказала только роксом чистить, и самой дочищать. В итоге он кричит "я сам". Чистит сам, всю пасту съедает. Потом я чищу не смотря на протесты. Протесты бывают разными, от диких воплей, до небольшого кручения верчения головой. Когда сидит тихо, усиленно хвалю.
0
13.03.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Спасибо. А почему именно роксом?
0
13.03.2015
Екатерина Gven
Тимофей, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Потому что там содержится ксилит, который продолжает действовать и между чистками, бактерии убивать. Так стоматолог сказала.
0
13.03.2015
Елена
Настена, 13 лет 7 месяцевЛёлечка, 10 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Королев
Моя сама "чистит" аля-играет))))))я это не для чистки зубов делаю,а выработать привычку умываться с утра. С пастой точно начну не раньше пяти лет.до этого не вижу смысла)
0
25.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Ну я смысл вполне вижу. Мы слишком часто едим всякие вкусности и, не дай бог, заболят зубы — это будет настоящая катастрофа. Спасти нас сможет только наркоз, а это страшная штука. :)
0
25.02.2015

Сам чистит с зубной пастой , в конце помогаю , поласкает рот и сам умывается вытирается )

0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
молодец какой! :)
0
25.02.2015
Настюша
Викусенька, 13 лет 7 месяцев Москва
Сначала она сама чистит как получится, ей нравится сам процесс)), а потом я у неё щетку забираю и сама уже заканчиваю чистку
0
24.02.2015
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Спасибо за ответ! Очень интересно, как это у других сейчас в нашем возрасте. :) 
0
24.02.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
сама чищю, с пастой рокс бэби, 0-2, два раза в день. при этом одна щетка у нее в руках, одна у меня. если есть желание, немного сама чистит, а так вторая щетка в роли отвлекающего маневра.
0
25.02.2015
Natalie Prime
Шилопопишна, 15 лет 4 месяцаМи-Ми, 13 лет 6 месяцевMax Power, 10 лет 9 месяцев Москва

Сначала она сама, потом меня зовет и я дочищаю, чистим с пастой Рокс бэби про

0
25.02.2015
Юлия
Верочка, 13 лет 4 месяцаСереженька, 11 лет 3 месяца Москва
С пастой. Сначала я чищу, потом дочка за мной еще разок прочищает :)
0
25.02.2015
две 5-ки 19, 20

Похожие записи