Войти
ДраКошка
Железнодорожный, Россия
На сайте с 04.04.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
474
записи
38
друзей
12
подписчиков
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
***

"Я, наверное, плохая мама" - эта мысль не выходит у меня из головы.

Когда, например, они домогаются до меня "кушать", а у меня банально не готово еще. Они не понимают и скандалят на кухне.

Или вот как сейчас. У нас свой дом и потому не +27, как обычно в к...

ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Идем не кушать (1,9)

Последние несколько дней Гоша делает странно. Ноет, крутится у кухни, просит кушать жестом. Но как только я ставлю тарелку на стол и зову его садиться (у нас высокий икеевский стульчик, на который он сам не может сесть), как Гоша тут же убегает, залезает...

5
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Голос (4,10)

Каждый новый специалист жалуется, какой Слава громкий. 😂 Логопед жаловалась, что у нее ухо закладывает, когда он не в духе и возмущается на сложные и новые задания. 😀

А я помню, как 3 года назад мы со Славой гуляли еще в Кузьминках, я уже тогда пытал...

6
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Помощник (1,9)

Класс... сижу, пью чай, а Гоша продукты из сумки по местам раскладывает. :)

А вообще это так легко - поклеили наклейки в книжку с наклейками, поиграли пластилином, попересыпали фасоль и много чего еще.

9
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Указательный жест (1,9)

Вчера на прогулке Гоша первый раз показал пальчиком на пролетающий вертолет, а потом на птичек. Смотрел при этом на меня и издавал восхищенные возгласы. В общем, такой вот идеальный указательный жест. :) Вообще я тут даже шутила с мужем, что указательный...

4
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
вкладыши (1,9)

Ездили на выходные в деревне и там Гошу "перещелкнуло" и он теперь умеет собирать вкладыши деревянные. Картинки он и раньше вроде бы как сопоставлял, но не крутил. А теперь и крутит и сопоставляет. Удивительно, как это происходит "внезапно" без особых ус...

1
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Немного про Гошу (1,8)

Давно хотела написать "неделю уже Гоша лепечет, словно на своем языке"... но это как-то незаметно прекратилось. Сейчас больше мычит и укает с указательным жестом. Когда все плохо, то идет "мамама". Есть много жестов, но молча.

Все, кто так или иначе связ...

ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Время бежит как (1,8)

Я совсем почти не захожу. Во всем виноваты некоторые, натолкнувшие меня на фентезийные любовные романы 😂 Ну и муж, который радостно мне их скачал 😂

А Гоша тем временем растет. Немного незаметно, так как одежду мы не меняем, он все еще в районе 81 см. П...

4
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
Соска (1,7)

Сдается мне, что близок тот день, когда нам придется бросить соску... Она нас спасает на засыпании и в машине. Но новую Гоша не берет, а старая почти оторвалась. Держится на "соплях"... Эх, что же будет с засыпанием и когда полезут зубы? 🤔

4
ДраКошка
Славик, 13 лет 6 месяцевГоша, 10 лет 5 месяцев Железнодорожный
про горшок (1,7)

Весь месяц даже на улице ходили без памперса. Но там я не одна. А тут на второй день я взвыла, когда Гошик написал мне в тапки и потом накакал на ковер... так что сейчас опять в памперсе. Да и холодный у нас пол.

5
Славик
13 лет 6 месяцев
Гоша
10 лет 5 месяцев