Войти
mas'ka
40 лет Москва, Россия
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 35 минут назад
Добавить заметку
169
записей
25
друзей
8
подписчиков
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
зимняя куртка, что выбрать?

Добрый день, девочки, я за советом.

Нужна моему сыну куртка, на следующую зиму, сейчас уже пошли акции и распродажи за зимний ассортимент. Вот и встал вопрос о марке. Раньше всегда брала керри без заморочек, надежная, легко стирается, не мерзнут, все устраивает. Но в этом сезоне средняя куртка стоит 8-10тыс, за эти деньги можно и взрослую купить. В общем и жаба душит и бюджет разорять на столько не хочется, ведь носить то ее 1-2 сезона..

Нашла вот отечественной фирмы АИВ куртку за 2300р, на вид так неплохая, и даже внутри частично с мехом, но по картинке не поймешь, а вдруг тонкая окажется...в магазине такого бренда ни разу не встречала.

В общем, очень хочу послушать мнения, у кого в чем ходят детки, каких фирм одежда и как носится?

Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
освобождение от транспортного налога. Подтверждение

Девочки, добрый день!

30 сентября я ездила в налоговую, написала заявление от имени мужа на освобождение от транспортного налога на машину, приложила копии всех документов. Мне неразговорчивая тетка в окошке буркнула, что через месяц должно прийти письмо о том что предоставлена 100% льгота на трансп.налог.

Но, прошло уже почти что 2 мес и тишина, никакого письма нет. Правда муж зарегистрирован у свекров, мы там не живем, но свекры, каждый раз, когда я спрашиваю про письмо, выкатывают на меня глаза по пять копеек и говорят, что никакого письма не было.

Не знаю что думать, то ли налоговая просто долго работает, толи письмо в почте россии идет пешком, то ли в налоговой потеряли мои документы, то ли......свекры заховали??? Можно ли где-то узнать прошла ли льгота или нет? Или опять надо ехать....как вспомню так вздрогну, народу тьма....буду рада ответам!!

Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 21 неделя Москва
Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет! (Мос

МЫ оказывается имеем право на бесплатное обучение!)

Вы можете пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости! 

1
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород
Приглашаю на пирог))

Девочки,добрый вечер

что-то мы, наверное, передумали сегодня рождаться)))

Поэтому, приглашаю на пирог с виноградом

Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Освобождение от транспортного налога

Добрый вечер, девочки!

Надо оформить в налоговой службе освобождение от транспортного налога. Год не могу мужа загнать.

Подскажите, какие документы нужно при себе иметь? Нужна ли выписка из домовой книги? и дадут ли мне ее по мужниному паспорту, если я сама там не прописана?

Машина записана на него и он водитель. Скажите, могу ли я принести документы в налоговую и все оформить или нужно, что бы он явился?

Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва
Что-то новенькое...:))

Я снова о лепке  На днях опробовали с детьми массу на основе крахмала, приготовленную по новому рецепту.  По своим свойствам напоминает пластилин Play-Doh, такой же мягкий, податливый и пластичный. Эту массу можно хранить в холодильнике около недели. При этом состав гораздо проще – содержит всего три основных ингредиента (крахмал, сода, вода).

В приготовлении все довольно просто...

1
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Тверь
Материнский капитал и... дача. Все реально.

Мы только готовимся стать многодетными, но двое деток уже есть сертификат на маткап, соответственно, был получен. Только непонятно было, куда ж его потратить, так как ипотеку бы никто не дал, да и муж против неё категорически, а больше вроде и не на что тратить. Но, нашёлся выход. У нас есть участок в собственности мужа, на котором мы строили дом.

Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
Размещение в машине 4 детей

Все не оставляют меня думы о еще одном малыше....может не прямо сейчас через пару месяцев попробовать, так хочется опять держать на руках этот малюсенький комочек счастья. Но, ко всем сложностям и отсутствию энтузиазма у папы на еще одного дитя, встает проблема - а как в таком случае уместить всех в стандартную машину? Сейчас у нас 5ти местный седан, всем и всех устраивает, но если будет еще малыш, то получается на него места нет, а менять хорошую машину муж наотрез откажется. Покупать новую - накладно..что делать???
Вообще не так часто мы всей семьей куда то катим, в основном это в весенне - летне - осенний период по выходным на дачу, но бывают и так в течении года ситуации, когда надо сесть и ехать и деток брать с собой.
Как вы поступаете? Кого-то везти без кресла и не пристегивать, или однозначно меняете машину на более просторную, кстати какую? Минивены мужу не нравятся - говорит у них малюсенький багажник, т.к. эти 2 дополнительных кресла по сути располагаются в багажнике и ничего в него уже не положить. Или пересаживаетесь на общественный транспорт? Или может есть какие нибудь специальные кресла, чтобы на заднее сиденье посадить не 3, а 4 детских попки ))) это я наверно в фантазии ударилась ) детки у нас еще небольшие - 5, почти 3, и почти 1 год. В общем, девочки, поделитесь, плз, как решаете вопрос мобильности вашей семьи с 4 детками!
Спасибо всем за ответы!!
Тыковка
16 лет 3 месяца
Яблочко
13 лет 9 месяцев
Фасолька
11 лет 10 месяцев
Груша
5 лет 4 месяца
Морковка
2 года