Я стараюсь редко осуждать людей за их жизненные позиции, но бываю такие "позиции", что я просто закипаю от негодования... История такая. У одной моей знакомой (назовем ее Таней) есть дочь Полина. Полине 9 лет. Всю свою еще недолгую жизнь Полина воспитывается как "самая красивая, талантливая, умная девочка, которая добьется всего в жизни, у которой будет все самое лучшее" и т.д. Мама "пихает" (именно пихает) свою дочь во всякие конкурсы в надежде, что ее обязательно замятят и она станет Робертино Лоретти в женском обличии. Справедливлости ради надо заметить, что девочка не обладает никакими талантами и вообще она очень посредственный, средний ребенок. Я, конечно, понимаю, что надо стремиться развивать способности своего ребенка, но когда особых способностей и склонностей ни к чему нет, а ребенка заставляют одновременно ходить на танцы, в музыкальную, художественную школу, да еще требуют успешного совмещения всего этого с занятиями в школе...это уж слишком..В итоге на втором году обучения в школе девочке поставили дислексию и вообще у нее очень большие проблемы с обучением.Помимо этого, у девочки ярко выраженная "звездная болезнь", она считает,что ей все должны, что она самая лучшая, что Сережа и Петя со двора ее любят и, когда она вырастет, один будет ее мужем, а другой любовником и они будут заваливать ее машинами-шубами. Ребенок действительно нуждается во врачебной помощи. А мамашка, вместо того,чтобы вести ее к врачу, произносит поразительную фразу: "Я поняла, мой ребенок-индиго!". Когда ее спросили,с чего она это взяла, Таня сказала еще более наивную вещь : "Я подошла к Полине и спросила, почему она так себя ведет, а она сказала, что внутри у нее есть человечек, который заставляет ее говорить и делать так,как он хочет". Хахаха. В свои девять лет я так упоительно сочиняла истории, причем такие правдоподобные, что моя мама, не будь она женщиной думающей, запросто выдавала бы меня за мессию номер 2. Вы, конечно, меня извините, но по-моему, с Таней, мамой девочки Полины, тоже какие-то неполадки. Во-первых, ребенок-индиго проявляет себя прежде всего какими-то экстраординарными способностями, а уж потом странностями и отклонениями в поведении. Во-вторых, лучше показать ребенка компетентному специалисту и уж потом, выяснив, что все нормально, упиваться сознанием того, что твой ребенок уникум...Кстати, мой ребенок в последнее время частенько устраивает мне истерики с валянием на полу...Почему это я записала его к детскому психологу на консультацию? А, может, он индиго?...
Эх, давно меня не было на ББ.Кстати, и желания особого не было заходить.Знаете, так бывает, когда проведешь хорошо отпуск, расслабишься по полной, сменишь обстановку и не хочется быстро возвращаться к прежней размеренной жизни.
За последние 2,5 года я почти не пренадлежу себе. Я не могу выспаться, не могу пойти туда, куда мне бы хотелось, я даже не могу полежать в ванной лишние 30 минут. Макияж, который в моей "доребеночной" жизни был тщательно проработан и занимал час-полтора, теперь выполняется в блиц режиме минут за 15... Часто я устраиваю истерики мужу по этому поводу, я же устаю, у меня почти нет времени на себя. Фильмы я смотрю по ночам, тогда же я читаю книги,потому как без них жизнь совсем однообразна и,как там у Пушкина, "и завтра то же, что вчера". Но...Я благодарна всему,что со мной случилось. Я не говорю сейчас о том, что ребенок-это счастье. Это банально и общеизвестно. Я говорю о том, что я начала ценить каждое мгновение "свободной" жизни. Я особо наслаждаюсь каждой книгой, которую я успела украдкой прочитать, я с вдохновением рассказываю мужу очередной фильм из разряда авторского кино и эмоционально дискутирую с ним на темы, затронутые в этих фильмах. Даже поход в ресторан, такой заурядный и частый в моей дозамужней жизни, теперь заставляет меня впадать в экстаз.А отпуск вдвоем с мужем...о, это просто из ряда вон выходящее событие, одна мысль о котором заставляет трепетать мое сердце вот уже 2 месяца. Я представила все варианты нашего времяпрепровождения и как будто уже отдохнула. Я мечтаю о том, как мы будем гулять до утра, наслаждаясь морскими пейзажами и друг другом, как мой муж будет приглашать меня на свидания в кафе и, несмотря на то,что с этих свиданий мы будем уходить вместе и засыпать в одной постели, я буду придумывать, что все это как-будто начало наших отношений. Я с замиранием сердца предвкушаю, как мы будем заниматься любовью. И это будет не "спартанский" секс, когда ребенок спит в соседней комнате и ты боишься разбудить его лишним звуком. Это будет томительно-долгий, чувственный, спонтанный и разнообразный,какой бывает в самом начале отношений между мужчиной и женщиной. Когда я представляю все это, я начинаю смотреть на мужа другими глазами, новым, "незамыленным взглядом", как если бы я смотрела на него, не живя с ним эти три года, как смотрят на него женщины, когда он идет по улице, высокий, красивый, в пилотской форме командира... Да, все таки у всех явлений есть обратная сторона. Стоит только посмотреть на них по-новому...
Итак, подытожила свои "хотения"
1. "сдать" ребенка в сад. Ну, есссно, чтобы он был доволен и ему там все нравилось.
2. поскорее изучить итальянский (хотя, понимаю, что "побыстрее", скорее всего, не получится).
3. съездить в Неаполь (муж пообещал исполнить, посмотрим-посмотрим)

4.свою квартиру на Борисовской (аа, все предыдущие желания можно отменить, но это всенепременно "добить")
5. 2 присмотренных платья, нет, 4:)




6. на работу хочу.уже пора вновь социализироваться
7...придумаю еще что-нибудь...
А я сегодня отлично погуляла в компании моего сыночка и Оли
Все-таки здорово встречать людей в реальной жизни.Особенно таких : жизнерадостных, задорных, с которыми ты общаешься так, как будто уже знал их 1000000 лет!
Оля, мне было очень приятно познакомиться с тобой "вживую". Надеюсь, это наша далеко не последняя встреча. 
Думаю,давно пора уж было это сделать, все ж грядет 3х летие со днясвадьбы, а я все в свадебном наряде.
так было
Дело такое: хочу поставить керамические виниры на зубы, но не знаю, в какую стоматологич.клинику податься.и страшно.у меня недавно подруга делала зубы в одной из типа "самых лучших" и дорогих клиник (не буду называть), так вот: мало того,что у нее в челюсти забыли какой-то микроскопический стоматологич. прибор, так еще,как оказалось, у нее на наркоз была аллергия и у нее начался отек ,Квинке, когда она уже домой пришла-еле успела "скорую" вызвать.вот у меня всякие мысли и появились плохие...Куда лучше податься,чтобы хорошо сделали и гепатитом каким-нить не заразили?
Жил-был мальчик. Он родился и рос в маленьком, забытом богом поселке где-то на окраинах Средней Азии. Отец ушел из семьи, когда мальчику было немногим больше 7 ми и постарался забыть о том, что когда-то бог подарил ему счастье четырежды стать отцом. Стоит ли говорить, что семья жила более чем скромно, иногда денег не хватало даже на еду? Когда юноше исполнилось 17 лет, он отправился в Россию поступать в архитектурно – строительный институт. Днем мальчик «жадно» «грыз» гранит науки, а по ночам работал, чтобы отправить деньги больной матери и малолетним братьям. Шло время, юноша окончил институт и отправился по распределению на одну из крупнейших строек бывшего СССР. Несколько книг, велосипед и старый потертый магнитофон - вот и все состояние, которым он обладал. Работа приносила ему огромное удовольствие и он отдавал ей все свое время, ведь никто не ждал его дома, у него и дома-то не было, так, комната в общежитии, которую он делил со своими товарищами. А потом он встретил Ее. Она была несказанно хороша собой, хороша настолько, что все завидные женихи со СМУ мечтали добиться хоть капельки ее внимания, каждый день на ее столе обнаруживались какие-нибудь приятные сюрпризы –то шоколадка, то билетики в кино, а в конце рабочего дня, когда приходил служебный автобус, сидячие места в нем вдруг разом становились свободными - ведь каждый мужчина мечтал, что именно он уступит ей место… Но увы, девушка оставалась равнодушной ко всем ухаживаниям, она была неприступной и загадочной, словно жила в своем закрытом мирке и никто из существующего мира был ей не нужен, она даже не общалась-то ни с кем толком. Пока в ее жизни неожиданно не появился ОН. Она не могла объяснить, почему думает о нем с самой первой встречи, когда он неловко зашел к ней в кабинет и смущенно пригласил на свидание, она не могла объяснить даже то, почему сразу приняла его приглашение… И все закрутилось. Он приезжал к ней на свидания на своем стареньком «Урале», а она с удивлением и восхищением слушала, как этот смуглый парень из узбекской глубинки наизусть читает «Евгения Онегина», или рассуждает о том, как офорты Гойи раскрывают моральные, духовные и политические реалии разных времен и народов…А потом девушка привела на свидание 3х летнюю дочь и…он стал для девочки отцом - любящим, заботливым, настоящим. Все вокруг завидовали им. Нет, их «капитал» по-прежнему составлял велосипед, пара костюмов, трехкомнатная квартира на 7 человек их (теперь уже общей) семьи и 200 руб. дохода на троих ежемесячно. Но у них было то, чего не было у многих – чувство, которое заставляло их «лететь» навстречу друг другу каждый день и каждый раз так, как будто это последняя встреча; чувство, которое захватывало их и не давало возможности замечать никого, кроме друг друга…
Юноша стал мужчиной, очень успешным и достаточно состоятельным. Но он до сих пор носит обычные туфли, купленные в первом попавшемся магазине, ездит на среднестатистическом автомобиле и живет в обычной квартире.
Когда его уже взрослая дочь спросила: «Пап, почему ты не купишь роскошный дом и автомобиль, ведь ты можешь себе это позволить?». Он улыбнулся и неподдельным удивлением и непосредственностью ребенка сказал : «Зачем? Моя машина отлично справляется со своими обязанностями, так же, как это делают мои туфли. Я также уверен, что в роскошном особняке мне будет житься лучше, чем живется сейчас. Я не хочу тратить свою жизнь в погоне за «лучшим», потому что всегда будет тот, у кого будет лучше, чем твое «лучшее». Я счастлив. От того, что своим делом приношу пользу людям, оттого, что могу помогать тем, кто нуждается в помощи… Жизнь – сложная штука. Как сказал один философ «в жизни больше пустого, чем полезного», своей жизнью я не хочу подтверждать это изречение".
В последнее время я все больше интересуюсь общественно-политическими проблемами, особенно любопытно наблюдать за нашей страной, где,по словам нашего руководства, жить становится все свободнее, богаче и благополучнее, но, почему-то это заметно только ему (руководству,то есть).Вот и вчера меня заинтересовала передача, называется «Честный понедельник», что ли. Так вот, тема программы была «Москва и немосквичи», поднималась проблема провинции, Москвы и тех, кто, что называется, «понаехал» в столицу.

