Троглодит!
Спасибо за поддержку и советы!!! Дочка не особо активная, поэтому и беспокоюсь, но поняла уже, что зря! Главное - здоровая пища и здоровый организм!
Еще пролистла Ваш дневничек, увидела, что вы ГВ сократили.
Это в том числе реакция на это.
Жор :-) это очень распространенная реакция. М.б. сейчас не время сокращать...Решайте, конечно сами
Про физ.активность вот варианты: ДСК Ранний старт, ролики, самокат, беговел, велосипед
Дочка в итоге самоотлучилась, не кормлю уже 3-и сутки(( хотя хотела еще покормить. С отменой гв никак жор не связываю, тк до сокращения гв ела также + сосала всю ночь)))
Про физ.активность: ее очень тяжело растормошить( гулять не любит, хотя на улице минимум по 4 часа проводим (это зимой, летом будет больше); есть беговел, но пока мало интересует; на самокате просит, чтобы катали. Любит качели, карусели, постоять, покататься на мне или коляске. Я ее и так провоцирую на движение (бегаю за ней как собачка за кошкой, как поморник за пингвином, играем в кошки-мышки). Но пока с большим трудом(((
Понятно.
Юлия, мне кажется Вы зря паникуете про физ.неактивность, даже если просто ходить по улице по 4 часа (промежутках и на коляске), это нормально. Ведь вы не олимпийскую чемпионку на марафонскую дистанцию готовите :-), это ж 2х летняя ляля:-).
На всех забейте и не с кем свою кровиночку не сравнивайте.
Значит пока так надо, вот и все. Ест- пусть ест. Не бегает, пусть не бегает.
Вот Вам еще идея: нам, например нравится вода и все что с ней связано. Мы выбираем бассейн, летом -море, купаемся с мая по октябрь. Это отличная физ. нагрузка Еще нам нравятся велосипеды. Но пока в силу возраста не на педали давить самой не получается - вожу ее на велике на веревочке. Про ДСК РС еще напишу. Я тоже, как и Вы, "парилась" что дочь какая -то не бегающая и не прыгающая. Купили на 2 года ДСК, 2 месяца ребенок не отходил от ДСК, в буквальном смысле слова. Накупила кучу причендалов к нему. Сейчас интерес поутих.
Кругом катаются на роликах, я думаю, они у нас следующие.
Вы понаблюдайте что может заинтересовать Вашу дочь, м.б. что - нибудь в книжке ее цепануло, или любимы герой какой - нибудь что-нибудь вытворяет. и от этого "пляшите"
Еще подскажите, пожалуйста, какой марки у Вас беговел и самокат. Я сейчас в процессе выбора, за ссылку буду благодарна.
Спасибо! В бассейн мы ходим, но с переменным успехом, последнее время часто болели(
Ранний старт в нашу квартиру не влезает((( сама очень хочу дома установить что-нибудь спортивное, но НИКАК(((
Беговел . Модель удобнее других тем, что руль не крутится на 360 градусов, соответственно невозможно его перекрутить.
Самокат берем у соседей, но он не очень удобный, тк 2 колеса сзади мешаются. Лучше 2 колеса спереди, 2 - сзади.
У меня ест всё, что не приколочено! Конечно, я её ограничиваю, нас еще и сыпит на всё что можно, молоко не даю, сахар тоже ни в каком виде. Нас в 7 месяцев на "диету" посадили - уж больно пухленькая была, перекармливала я ее... А прошлое лето у меня вообще как в кошмарном сне - мы в Болгарии жили, там на пляже все вокруг жрут постоянно, еду носят, а у меня деть орет непереставая. Как только домой приходим, сразу орет и требует хлеба (до, во время и после еды!!). В рестораны было стыдно ходить. Она в истерике, когда заканчивается еда! Сейчас чуточку легче, но когда мы дома, тусня у холодильника с открыванием дверей не прекращается. На завтрак ест двойную порцию каши, сыр, потом кефир требует, хлебные палочки или сушки. Очень боюсь ожирения и сахарного диабета.
Да уж... Я решила ввести ограничение в приеме пищи. Поели, обязательно все вместе! И все!!! Кухня закрыта, никаких перекусов и прочего. А какие у дочки параметры?
Я бы тоже кухню закрыла, но у нас кухня совмещена с гостинной. Параметры у нас сейчас средние - рост 87, вес 13 кг. Но ляжечки и щечки пухленькие. У нас срабатывает только один фокус - выметаться из квартиры на хорошую погоду.
мой такой же троглодитик, постоянно что то нужно грызть, но вот сам ленится кушать. Мы мимо магазинов просто так теперь не можем пройти, на всю улицу кричит -там. Такая вот привычка у нас появилась , поскольку обычно по дороге с сада мы заходили в магазин и там я даю пару печенек, пока мама быстро хватает с прилавков, что бы не кричал, очень не любит магазины. Тетя постоянно говорит, что нужно от глистов таблеток дать, но мы буквально делали анализы в бассейн, все нормально.
Кусочничать не разрешаю, в магазине могу купить кисель, йогурт или кефир.
все правильно, как ребенка приучишь, так и будет, перекус - это своего рода привычка! когда мой еще в коляске ездил, я тоже часто давала яблоко погрызть или огурец, он их очень любил и любит до сих пор, печеньки тогда еще не давала(его сыпало). Но сейчас он понимает, что на улице нельзя кушать, руки грязные.
Да, у нас очень похоже. Овощи и фрукты, а также каши, правда, она ест с удовольствием, но в плане рыбы - это тоже любовь до трясучки )) И количество съеденного просто поражает - на завтрак она наворачивает тарелку каши, бутерброд, горсть изюма, запивает все это чаем и может еще что-нибудь клянчить. Удивляемся где там у нее это все помещается.
Сладости и мучное тоже ограничиваем. Одно время переживали, что быстро вес набирает, но потом оказалось, что он просто скачет. У нас примерно такие же параметры роста и веса.
)))) контроль конфет - это круто. Думаю, нас тоже это ждет! Рыбу при ней есть нельзя! Будет требовать, пока не дашь!
пусть кушает рыбу, лишь бы на здоровье)) нас пока еще высыпает от рыбы, так что ее не даю, а вот котлетки - это самое любимое, когда только приготовлю говорит "ставь на стол", чтобы ему удобнее было брать, приходится даже прятать, чтобы не ел слишком много. А яблоки может съесть 3-4 подряд))) я удивляюсь куда они там помещаются!
А конфеты он еще не пробовал)) даже в магазине говорит на них "кака"
Мы конфеты тоже еще не пробовали)) Будем радоваться здоровому аппетиту.
Не ест-плохо, хорошо ест-тоже плохо!)))нам, мамам, прям не угодишь... У меня племянница, вот прям в этом же возрасте, ела наровне со взрослыми мужиками)), через полчаса просила еще)), моя сестра от нее кухню закрывала, разве что замок не вешала)). Мы все ее не понимали-ест и радуйся, другого ребенка и не заставишь (вот моего например), так она переживала-девочка же, вдруг упитанная вырастет))). В общем кормились они по нормам и по режиму. Не скажу, что они прям набирали в весе хорошо, у наших детей разница в 1,3 так они носят практически один размер, только у нашего ножки коротковаты)))
))) я тоже переживаю за доченьку! Вот вроде умом все понимаю, а как сердце отключить?
Да, сложно нам угодить.
мой родился 4800 и 58 и с каждым месяцем на ГВ прибавлял как Илья Муромец, а теперь тонкий и звонкий , рост уже 97, а вес 13, 300 и накормить очень трудно, вот такие мы мамы, и так плохо и эдак)
Радуйтесь мамочка, а у меня как садимся кушать так хочется стрельнуться, ест только под мультики и пока первую ложку съест весь выкрутится в стуле.
Тоже верно, просто переживаю немного, привыкла, что девочки такие нехочухи!
Юль, поделись аппетитом)))) мы наоборот мало едим, правда и вес у нас 11))))
Весит 14 кг при росте 92 см.