Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Монтессори

Мама девочки (17 лет) Калининград
Чисто мое мнение- я ЗА занятия, где разные методики используют! Мы на такие ходим! Очень довольны! Ходим давно!
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Можешь подробнее описать чем вы там занимаетесь?
0
28.09.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград

напишу чуть позже...мы как раз собираемся на занятия )))

Отметь только под моим комментом, чтоб я не потеряла его!

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
жду ответа =)
0
28.09.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград

Напишу наш сегодняшний день.

Начинается занятие со сказки. Педагог рассказывает сказку с героями, т.е. кукольный театр. Дети это очень любят!

Затем, не помню точную последовательность...Напишу так... Деткам раздают баночки- они открывают, высыпают содержимое и под указание педагога кладут монетки или другие фигурки (их меняют постоянно: то камушки, то монетки, то еще что-то) на необходимых животных (которое педагог наз-т), на большое-маленькое и т.д. Сегодня раздали листы с нарисованным паровозом. Паровоз был нарисован фигурами. И раздали корзинки каждому, с такими же фигурами. Дети выбирали необходимые фигуры и клали на нарисованный паровоз, на подходящие фигуры.

Ой, что-то так тяжеловато писать )))

Далее, выдают поднос с кашей...с пшеном или гречкой, или рисом...Кашу меняют. И начинается, под всякие потешки солят...сыпят, выполняют задания...Выдают цветочки, надо их посадить. Далее дают ложку и надо полить цветы. Они набирают кашу и поливают цветы. Делают грядки, сажают и т.д.

Сегодня на занятиях у нас был акцент на домашних животных. Педагог доставал из корзины домашних животных: корову и маленького теленка, собаку и щенка, кошку и котенка, козу и козлика, лошадь и жеребенка и т.д. Она спрашивала у деток, кто как делает...Потом дети менялись животными и трогали, смотрели.

Далее, занятие с красками. Выдали листик с нарисованными животными. Дети разукрашивали животных, которых называла педагог. Далее, отмываются все от красок...

И, музыкальное занятие. Мы переходим из-за стола в зал. Водим хороводы, под всякие песенки выполняем задания, учимся танцам элементарным. Педагог играет на пианино, поет. Далее, раздает реквизиты: то обруч (дети как на лошадках скачут с мамами ), то бубенчики (надо звенеть ходить), то мячи, то еще что-то...Реквизитов валом. Не смогу все перечислить. То как на паровозике детки едут...стульчики им ставят и они сидят с рулями, рулят. Все это под песни и музыку. И много чего еще...

Затем, все возвращаются за стол.

Педагог раздает всякие лабиринты или пазлы, или еще что-то (их у них огромное кол-во). Дети собирабт, разбирают.

Далее, занятие с пластилином. Сегодня выдали листик с нарисованным деревом и дети должны были сделать листики на дереве (просто отдепить маленький кусочек пластилина и пальцем его размазать по листику в нужном месте)

В конце занятия, несколько раз в неделю, педагог выкладывает маты всякие, дорожки разные, туннели, мячи... и у детей физкультминутка.

Занятие длится час!

Мы очень довольны занятиями. Ходим почти 7 месяцев. Деткам нравятся!

По поводу того, что всему может и мама научить... Там коллектив, там все по-другому. Там дисциплина. Дома просто нет и вряд ли будет столько необходимых реквизитов, не будет той атмосферы. Там занятия специальные, где дети контактируют друг с другом... Это очень здорово!

 

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Спасибо большое за подробный рассказ. Я посижу подумаю может походим, если не понравится всегда можно уйти.
0
29.09.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград
Ну я думаю, что вряд ли....Понравится! У меня сумбурное впечатление было от первого раза..А вот на 2 занятие, я вошла во вкус...и до сих пор...Главное, найти хорошие занятия с хорошими  педагогами.
0
29.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
это вы на занятиях Монтессори столько всего делаете?
0
30.09.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград
Не.Мы в школу раннего развития ходим.Там всё в комплексе: разные методики.Очень здорово!
0
30.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
да,да, почитала, очень понравилось.
0
30.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Это действительно полная фигня(((( Я читала что там не делают упор на развитие моторики, а учат детей складывать вещи, класть их на место, делится игрушками, играть вдвоем одной игрушкой в общем в этом духе
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
вы ходили на них?
0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мы хотели, но я в журнале прочитала статью про Монтессори и разочаровалась. Мы ходим на "Мама и малыш"
0
28.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Мама и малыш- расскажите по подробнее пожалуйста!

0
28.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
http://www.podari-nastroenie.ru/programs/mom-n-baby/ И там даже не все описано. Там и танцы и игры и сказки показывают в общем очень интересно
0
28.09.2010
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново
Я видео видела. По-моему главный плюс таких занятий не методика, а коллектив. Если с садиком не торопитесь, то просто чтобы к обществу привыкал можно походить. А развивать можно и самостоятельно дома. По-моему тот же эффект будет.
0
28.09.2010
10-й вылез 11

Похожие записи