Войти
Надежда (отвечу после 19.00 ч)
48 лет Лобня, Россия
На сайте с 21.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
189
записей
38
друзей
22
подписчика
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Рецепты

Перепост, взято здесь http://www.babyblog.ru/user/Ibgika/202141


Уже давно я готовлю по Аленкиным рецептам.
И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???


И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!
ДАРЮ! super_smilies086.gif )))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Субстанции для творчества

Перепост, взято здесь http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3055545



ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИДЕЙ:
1.ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН
2. САМОДЕЛЬНЫЕ МЕЛКИ
3. ЛУННЫЙ ПЕСОК
4.ИГРЫ С НЕНЬЮТОНОВСКОЙ ЖИДКОСТЬЮ
5. ЛЕДЯНОЙ МЕЛ ДЛЯ РИСОВАНИЯ
6.ШАРИКОВЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ
7.ЖИВОЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ
8. РЕЦЕПТЫ ПАЛЬЧИКОВЫХ КРАСОК
9. КОНСТРУКТОР ИЗ САМОДЕЛЬНОЙ МАССЫ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ
10. ГЕЛЕВЫЕ ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ СВОИМИ РУКАМИ
11. ЗОЛОТАЯ СКАЗОЧНАЯ ТЯНУЧКА
12. СЕНСОРНЫЕ ПАКЕТЫ С ГЕЛЕОБРАЗНОЙ ЖИДКОСТЬЮ
13. Тесто для лепки
14. Глина
15. Пластилин или play dough
16. Puffy paint или объемные краски
17. Акварельные краски
18. Самодельные краски для рисования на асфальте
19. Полимерная глина
2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Живой пластилин

Перепост, взято здесь http://www.babyblog.ru/user/Vivavi/3130465


Нашли в сообществе "Ранее развитие" пост, посвященный различным субстанциям для творчества. Папа с сыном загорелись и теперь проводят эксперименты. Как говорит Мирко: "Наша лаборатория". Я же просто буду писать о результатах опытов и полученных впечатлениях. Тема сегодняшнего дня - Живой пластилин.


Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Перепост, вязто здесь http://www.babyblog.ru/user/inv1981/3118179

В свое время советы по подобным упражнениям помогли нам начать занятия с Соней (Наташенька спасибо ). Мы лакали из блюдечка молоко, собирали губами крошки печенья, облизывали намазанные сладким губы, капали чем-то на язычок.
Вот встретилась ещё одна интересная подборка. Надеюсь, пригодится :)
Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!
1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.
2. Втягивай жевательную мармеладку-спагетти в рот через вытянутые в трубочку губы.
3. Ту же длинную мармеладку нужно зажать губами и натянуть рукой. И надо стараться удержать мармеладку губами!
4. Открой рот и постарайся удержать соломинку в равновесии на языке. Можно прижать к верхним зубам, но рот закрывать нельзя.
5. Сделай усы! Удерживай соломинку у верхней губы с помощью кончика языка.
6. А теперь делаем усы, удерживая соломинку губами.
7. Теперь задание потруднее: соломинку нужно удержать в вертикальном положении (почти), зажав один конец между нижними зубами и языком.
8. Удержи шарик-конфетку (или из сухих завтраков) в языке, как в чашке.
9. Пооблизывай чупа-чупс, когда он сбоку, сверху, снизу.
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Самодельный Play Dough

Перепост, взято здесь http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1325593


Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))
В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...
image

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня
Растворы для небулайзера

Перепост, взято здесь http://www.babyblog.ru/user/Starostenko_M/68251

Препараты для небулайзера.Украла дя себя)

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!

Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!"

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать.


После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.


Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.


Екатерина
16 лет 1 месяц
Василий
14 лет 2 месяца