5 лет

Что может помочь избавиться от тонуса?

Подскажите пожалуйста, что в итоге помогло от тонуса?
19.03.2023
Рина, добрый день. В итоге ничего не помогло. Так и дотянула до 36 недель
20.03.2023
МамСа, вы молодцы, хороший срок для такой ситуации.
20.03.2023
у меня тоже был тонус но обычно после нервов. и шейка начиная со второго триместра очень короткая была. я свечи утрожестан использовала и еще одно средство весь второй триместр и половину третьего использовала называется нефидипин. его при тонусе никто из врачей у нас не прописывает но он уже давно на западе используется для этих целей. моментально все снимает живот мягкий становится минут через 10. я не помню можно ли его с 20 недель принимать но я его пила с 25 недели. с ребенком все в порядке никак не повлиял препарат. суть в том что мне идеально помог. ну и не нервничайте много стресс вызывает тонус.
10.07.2019
А вам про нефидипин кто рассказал? Я про него на просторах интернета тоже увидела, но в инструкции к препарату ни слова про хотя бы близкое к тонус. Спасибо, я врача обязательно спрошу про него!
10.07.2019
так знакомая у которой две непростые беременности были. вы правы в инструкции ничего нет про тонус но тем не менее поверьте моему печальному опыту он снимает очень хорошо тонус. у нас в россии был гинепрал когда-то популярен и его назначали тем у кого шейка короткая и угроза невынашивания, тонус. так вот нефидипин считается его непопулярным аналогом. я бы пила гинепрал но его не выпускают больше если только с американских сайтов заказывать и стоит он по моему дорого. нефидипин стоит копейки и его используют даже для остановки преждевременных родов и при высоком давлении. в роддоме где я лежала на сохранении его врачи рекомендовали и роды останавливали им. у меня на всякий случай помню была схема такого действия. а врач вам кстати скажет что ни в коем случае что постельный режим и магнезия с папаверином. туфта все это не помогает. но поверьте если бы я слушала врачей возможно дочка бы родилась раньше срока. так что иногда стоит лишний раз себя послушать)
10.07.2019
а гормоны вам не назначали? я в первую Б весь период почти пила утрожестан, всю Б был тонус...прям до конца почти. ни спорта ни секса говорили лежи пластом, но я все равно работала и путешествовала правда в больничке отлежала) пила ношпу утрожестан или дюфастон, магний папаверин в попу иногда короче полный набор был....что вам врач говорит???
10.07.2019
Первые выкидыши были на каких сроках?
10.07.2019
13 и 6 недель
10.07.2019
В целом во второй половине тонус считается нормальным явлением. в нем нет ничего необычного. Необычно то, что он всё время... Может гомеопат?
10.07.2019
ношпа вот и папаверин на данном сроке негативно могут сказаться на шейке матки, они способствуют ее расслаблению и сглаживанию( при родах дают их с целью более быстрого раскрытия, а прогестерон чего? что принимаете? утрожестан? в вашем случае им наверное закидываться надо раза три в день по 200. В чем причина тонуса вообще? у знакомой резусконфликт был, так она всю б на сохранении неделями лежала, но доносила и родила сама
10.07.2019
Полное спокойствие! Никаких нервотрепок! Медитируйте! Медитации,направленные на женское здоровье. Вам нужно продержаться хотя бы пару недель!!!! В22 недели отличные малыши рождаются,прекрасно их выхаживают! Не волнуйтесь! Настройтесь на хорошее! Разговаривайте с малышом,просите его не стремиться в этот мир,а побыть ещё в животике!
09.07.2019
У меня во вторую беременность была хроническая тонизация матки (схватки с промежутками максимум в 50 минут, если сплю (т.е.сон всю беременность с перерывами); во время бодрствования чаще, иногда и каждые 15-10 минут). Никакими способами нетрадиционной медицины не пользовалась, просто старалась вести спокойный образ жизни. Сначала дома находилась, мой врач считал, что мне так будет спокойнее, гарантий никаких не давали. На двадцать пятой, кажись, неделе направили в больницу, уже совсем постельный режим, разрешали только в туалет вставать, и то в бандаже обязательно, капельницы днями-ночами. В итоге беременность сохранили до полных 33 недель, ребенок родился на 34-й неделе, доношенный и зрелый, 3200 г, неонатолог сказала, что из-за хронической гипоксии он созрел раньше срока. Воды у меня не подтекали, но открытие постепенно увеличивалось (оставаясь небольшим). По поводу причины тонизации врачи говорили "так бывает", вот, типа, какое-то нервное окончание вынуждает матку так реагировать. Не отчаивайтесь, возможно, и Вам удастся сохранить беременность и дождаться благополучного рождения малыша. Удачи Вам и терпения!
09.07.2019
Ваша история вселяет надежду. Спасибо, что поделились.
09.07.2019
Всю первую беременность так проходила. Иногда ходить не могла,так живот сильно каменел. родила в срок. Вам узи шейки делали?
09.07.2019
у нас в гинекологии до 12 недель тока, вам надо перевестись в патологию в роддоме
09.07.2019
У нас к сожалению не берут до 22недель в роддом
09.07.2019
Во-первых-не нервничайте,это только ухудшает состояние,во-вторых Вы в больнице или дома? Капельницы с гинипралом нужно покапать,должна помочь! Удачи вам с малышом,не болейте
09.07.2019
Я на сохранении в обычной гинекологии, в роддом берут с 22 недели и там будет гинипрал, считаю дни до этого срока..
09.07.2019
Поговорите с врачом,почему он не ставит гинипрал? Может на руку дать,нужно что-то делать
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шумоизоляция потолка