Были сегодня на осмотре у медсестры. Сказали что мало набираем вес и поэтому я должна сцеживать по 30-40 мл 3 раза в день и добавлять после кормления грудью. Только что кончила доиться в первый раз. Ощущение не из приятный, но раз надо, то надо. Считаю что лучше доиться чем добавлять формулу.
Родилась 2861, через 5 дней стала 2680, через ещё 5 дней 2795 - сказали что всё о.к. А в понедельник ( возраст 16 дней) вес был всего 2850. Сказали добавлять сцеженное молоко и прийти опять в 22 дня (возраст). Немного волнуюсь по этому поводу.
0
12.05.2010
Ответить
Я сейчас стараюсь прислушиваться к глотательным звукам (сосёт она упорно, даже уши двигаются). Не пойму...
5 мокрых подгузников в день - нет проблем. Какает 3 раза в день. Теоретически, ест нормально, но вес действительно стал очень медленно расти.

5 мокрых подгузников в день - нет проблем. Какает 3 раза в день. Теоретически, ест нормально, но вес действительно стал очень медленно расти.
0
12.05.2010
Ответить
я спрашиваю потому что моя звезда очень фигово набирает вес. Она родилась 3425, сейчас весит 7900 в год и месяц. Меня постоянно мучали, чтобы давала ей матерну, но она отказывалась. Посмотри у меня в дневнике, там было много постов на эту тему. В первый месяц она набрала много (600гр, для нее это самый большой набор), но первые 2-3 недели я ей давала матерну, а потом она отказалась ее пить и после стала плохо набирать. Правда я с одной стороны парилась, т.к. на мозги капают, а с другой видела, что с ребенком все хорошо. Она активная, хорошо развивается, хорошо спит, т.е.кроме веса никаких проблем. В 2 месяца у нее начался атопический дерматит, в 4 мы его вылечили, где-то в этом же районе сдавали анализ крови на всякие проверки, там тоже все было нормально. Сейчас от нас отстали, но нервов попортили много. По тому, что ты сказала, она наедается. Может для нее норма мало набирать
0
12.05.2010
Ответить
Мне сказали,что мы тоже мало набираем,и нужен прикорм. Хотя мне так не кажеться,кормлю по первому требованию.Купила уже несколько смесей,а она ни одну не хочет кушать после мамкиного молока.
0
16.05.2010
Ответить